Анна Мистунина «Вселенная Лунасгарда»

Вселенная Лунасгарда

Цикл

Все эти истории случились (историям свойственно случаться где-то, и часто это оказываются самые неожиданные места) в далекой вселенной Лунасгарда — в Круге миров, управляемых обитателями Лунасгарда, древними богами. Некоторые из этих богов напоминают тех, что когда-то правили и нашим собственным миром. Может статься, что кто-то из них покажется вам знакомым. Если так, то возможно — Лунасгард на самом деле не так уж и далек от нас.

Есть Другой, посещающий некоторые миры и навсегда изменяющий их судьбу. Боги называют Его Странником, потому что не знают, откуда Он появляется и куда уходит. Один за другим Он подчиняет миры своей воле, и боги постепенно теряют над ними власть. Предсказано, что когда такая судьба постигнет последний мир, Лунасгард исчезнет. Как знать — может быть, и Его следы отпечатались на нашей родной Земле?.. Но пока боги и люди Круга миров живут, любят и сражаются, истории будут рассказываться дальше. На сайте автора можно познакомиться с историей и географией некоторых миров Круга.

Содержание цикла: