Наталья Жильцова «Факультет Избранных»

Факультет Избранных

Роман, год (год написания: 2020); цикл «Факультет»

С момента поступления на факультет Призраков я мечтала любой ценой попасть в мир магии по-настоящему. Ох, если бы я только знала, что платой за исполнение желания станет моя собственная жизнь!

А теперь... маски сброшены. Я — опасный свидетель, и обличье призрака уже не защитит от убийц. Моей смерти жаждут заговорщики, а душа принадлежит Айландиру Тленнику. И как теперь сохранить свою жизнь?

Остается лишь надеяться на помощь Домена, который ненавидел моих предков, и запомнить новые правила:

Если посмела противиться Пеплу,

Если встала на пути Бури —

Беги.

— цикл «Факультет»

Активный словарный запас: низкий (2548 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 55 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 42%, что немного выше среднего (37%)

Факультет избранных

Факультет Избранных

Все-таки послабее первой части. Для начала, за счет раздутой темы использования местной соцсети. Есть в тутошней академии такой магический аналог. Исключительно местный и исключительно для студентов. Замотивировано неплохо. Но места занимает откровенно лишнего.

Не в последнюю очередь, из-за этого повесть вышла заметно девчоночьей. Хотя хватает и других причин. Так что, дамам в разумном возрасте будет непросто. Еще сложнее придется любителям жанра сильного пола. Хотя, может быть всякое. Учитывая, что характеры и сюжет очень даже развиваются. В верном направлении)