Эми Кауфман, Джей Кристофф «Звезда Авроры»

Звезда Авроры

Aurora Rising

Другие названия: Восход Авроры

Роман, год; цикл «Аврора»

На дворе 2380 год, и кадеты выпускного курса Академии Авроры получают свои первые задания. Звезда курса Тайлер Джонс имеет возможность набрать команду своей мечты, но его упертый героизм заставляет его возиться с отбросами, не нужными больше никому в Академии...

Заносчивый дипломат с чёрным поясом по сарказму.

Ученая-социопатка, в качестве хобби обстреливающая своих соседей по спальне.

Умник-технарь с самым большим в галактике чипом в плече.

Инопланетный воин с проблемами контроля гнева.

Пацанка, учащаяся на пилота, которая совершенно не влюблена в него, если вам это интересно

Но не команда Тая самая большая его проблемой, а Аврора Цзелинь О'Мэлли, девушка, которую он только что спас из междумерного пространства. Аури застряла в криосне на два столетия, растерянная девушка вне времени. Но она может стать катализаторм войны, вызревавшей миллионы лет, а Тайлерова команда хулиганов, неудачников и отщепенцев можеть остаться последней надеждой для всей галактики.

Они не те герои, которых мы заслуживаем. Они те, кого мы смогли найти. Всем сохранять спокойствие.

© Перевод аннотации skein

— цикл «Аврора»

Ауреалис / Aurealis Award, 2019 // Научно-фантастический роман

Ауреалис / Aurealis Award, 2019 // Роман для подростков

Премия блогеров в области детской и подростковой литературы / Children's and Young Adult Bloggers' Literary Awards / Cybils Award, 2019 // Фантастическая литература для подростков

Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2019 // Подростковые фэнтези и научная фантастика (14 457 голосов)

В планах издательств:

Звезда Авроры