fantlab ru

Алексей Живой «Небесный король»

Рейтинг
Средняя оценка:
5.11
Оценок:
18
Моя оценка:
-

подробнее

Небесный король

Цикл

Аннотация:

Цикл включает в себя два самостоятельных произведения, объединяющим персонажем в которых является простой парень- Антон Гризов. Простой то простой, вот только роль ему отводится совсем не ординарная. Летчик-истребитель времен Великой Отечественной войны, дотошный журналист, пытающийся найти партию исчезнувших СУ-35, мл. сержант радиоэлектронной разведки Вооруженных Сил России, новейший истребитель и даже крейсер (да, да, не удивляйтесь) — это все он. А еще- Хранитель Земли, последняя надежда человечества в противостоянии извечному Злу.


Содержание цикла:


4.70 (42)
-
5 отз.
5.12 (24)
-
1 отз.
5.00 (2)
-

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части



Издания: ВСЕ (4)
/языки:
русский (4)
/тип:
книги (4)

Небесный король
1998 г.
Небесный король. Эфирный оборотень
2006 г.
Покровители
2006 г.
Небесный король
2011 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Прочитал большущую книгу 2011 года Ленинградского издательства и до сих пор нахожусь в некотором ступоре! Всех сюжетных линий, в которых путается периодически и сам автор столько, что хватило бы еще на несколько циклов.

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
И боевик, и спецслужбы, и война в Ираке, и Хранители, и «Доктор Зло» , и путешествие во времени, и трансформация ГГ в самолет или крейсер- и это еще далеко не все. Добавьте сюда вампиров, Русско-Японскую войну, Красного Барона, летчиков-асов Первой и Второй Мировых войн и современных истребителей, подземные города ассасинов прошлого и современные производственные мощности иракской оппозиции, скрытые под землей, немецких диверсантов из дивизии «Эдельвейс». Ну и конечно же любовь, куда без нее!?

Наверное еще не все указал. Причудливый и непонятно какими нитками шитый цикл об одном человеке, объединившем в себе все вышеперечисленное.

Короче, нам всем был бы кирдык, если бы такой супермэн не был бы на нашей стороне. Одни бы получаются, увы. А по прочтении, к сожалению, никакого послевкусия доброго не остается. Поставил 5 только из-за ранее прочитанных произведений, входящих в другие циклы автора («Империя» и «Легион» ) и за то, что патриотизм в книгах есть. Кстати, именно из-за этих же циклов и взялся за чтение (думал, будет также интересно). Обманулся!

Оценка: 5


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх