Алекс Уиллер «Renegade»

Renegade

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Восстания  >  Легенды  >  цикл «Rebel Force»

Мятежная Сила 3: Отступник

(Краткое мнение о книге)

А вот эта книга действительно интересна и привносит свежесть.

Хана Соло подозревают в покушении на Люка и арестовывают. И он естественно сбегает, А расследующая дело Лея перестаёт доверять Хану.

Я так устал от однообразия мотания троицы по всяким делам в этом плотном периоде после Явина — а тут такой свежестью повеяло.

Вообще-то у Хана долг перед Джаббой и ему нужно раздобыть деньжат и как раз подворачивается дельце. Ну а дальше довольно неплохая сцена показывающая как Хан уже изменился внутренне и отвык от криминального мира. Эта тема в полной мере была раскрыта в замечательной книге Кетри Раш «Новое восстание».

А тем временем Люк решает спрятаться от убийцы на Татуине — и это тоже очень хорошо. Друзья Люка кроме вырезанных сцен «НН» появляются всего в паре произведений после Явина, и всегда интересно почитаь о том как они жили. Тут новое мировоззрение Люка столкнётся с узким мышлением и он поймёт — он уже не тот человек и у него есть новые настоящие друзья.

И Люк наконец понял как пользоваться Силой и поверил в себя, попутно нашинковав ящера.

Книгу прочёл с удовольствием. Из минусов отмечу только Босска, охотящегося на Люка — ну вот прям больше некому. Галактика такая маленькая.