Марина Ефиминюк «Квест Академия. Магические ребусы»

Квест Академия. Магические ребусы

Роман, год (год написания: 2019); цикл «Квест Академия»

Зимние каникулы позади, начинается учебное полугодие! Я составила план и собиралась ему следовать: сродниться с библиотекой, игнорировать чужие подначки, выкинуть из головы одного белобрысого аристократа. Но все опять идет кувырком! Аристократ не желает забываться, новый товарищ по квест-команде раздражает до зубовного скрежета, да еще какой-то шутник присылает тайные магические послания. И как, скажите на милость, сосредоточиться на занятиях, когда так и подмывает либо ребусы поразгадывать, либо эмоциям поддаться?

Активный словарный запас: очень высокий (3259 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Квест Академия. Магические ребусы

?Я вообще милая, отзывчивая и скромная, но всякие кретины постоянно пытаются гладить меня против иголок.

?В заключительной части юмора стало ещё больше. Меня это сильно порадовало, я смеялась над многими моментами, мои родственники в итоге на меня косо смотрели. Автор стала одной из моих любимых.

?Будут небольшие спойлеры! Начался новый семестр, и Аниса возвращается в академию. Их команда постепенно уменьшается, из шести осталось только двое. Друзья недовольны и возмущены: их, можно сказать, бросил Квинстад, неотъемлемая часть их группы. Но у девушки проблемы в личной жизнь, ведь бывший парень, к которому остались чувства, крутиться рядом с новой пассией, и это больно ранит прямо в сердце. И что же её делать: пытаться разгадать тайну исчезновения Флемма или постараться забыть свои чувства к Илаю? Эден хочет совместить эти занятия, но одной ей точно не справиться.

?Мне понравился командный дух главных героев. У каждого своя роль. Матильда разряжает обстановку, Илай строит планы, как бы их командир, Аниса — мозг и крутой маг, Бади соединяет все звенья и отчитывается перед начальством, если случился казус. Просто команда мечты))

?В общем и в целом, этот цикл пришелся мне по вкусу. Легкая ирония, яркие эмоции и интрига, которые продолжаются все повествование. Всем любителям качественного ромфанта рекомендую)

?Чудо от слова «чудовище»

?– Не слышал ни одного случая, чтобы воздушный корабль падал, – заметил Илай.

– Так, может, рассказать было некому?

– А ты оптимистка, Юри, – хмыкнул он.

– Ведьма, не зеленей, – обратилась ко мне подруга. – Корабль не упадет, если, конечно, у капитана не прихватит в полете сердце.

olesya_and_books