Лора Шепард-Робинсон «Кровь и сахар»

Кровь и сахар

Blood & Sugar

Надежда может быть смертельной…

Англия, конец XVIII-го века. Где-то балы, атласные платья и расшитые жилеты, а где-то — грязь, нищета и смерть.

Лондон, 1781.

Жаркий июньский день. На причале в Дептфорде подвешен за крюк труп мужчины, со следами ужасных пыток и с клеймом раба.

Несколько дней спустя к капитану Гарри Коршэму приходит сестра Тэда Арчера, его старого друга.

Она утверждает, что он собирался обнародовать правду, которая может нанести непоправимый ущерб британской рабовладельческой индустрии. А теперь и вовсе пропал... Чтобы узнать, что случилось с Тэдом, Гарри вынужден заняться расследованием и проникнуть в самое сердце заговора, который раскрыл Тэд.

Это расследование поставит под угрозу будущее Гарри в политике и счастье его семьи, заставит встретиться лицом к лицу с темными секретами из прошлого, которые способны уничтожить его.

Премии Ассоциации писателей-криминалистов Великобритании "Кинжалы" / CWA Dagger Awards, 2019 // Кинжал Джона Кризи "Свежая кровь"

Премии Ассоциации писателей-криминалистов Великобритании "Кинжалы" / CWA Dagger Awards, 2019 // Исторический кинжал

Стеклянный колокольчик / Glass Bell Award, 2020 // Роман

М. Жукова (1)