Полина Каминская «Операция «Антиирод»»

Операция «Антиирод»

Роман, год; цикл «Похитители душ»

Ветеран принял приближающийся поезд метро за фашистский танк, братьям-близнецам показалось, что вагон полностью залит водой, и они тонут, чернобылец увидел зашкаливающий дозиметр в руках другого пассажира... Одна мысль о необходимости спуститься в это «подземелье ведьм» стала приводить людей в ужас. Поползли зловещие слухи. Быть может, крысы-мутанты способны вызывать кошмарные галлюцинации?

Выяснить причину бедствия берётся один из героев заключительного романа трилогии — бывший милиционер Михаил Шестаков. Но только один человек, наделённый способностью проникать в воображаемые миры, способен догадаться, откуда и зачем попали к нам эти отвратительные существа.

Активный словарный запас: средний (2909 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 49 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Операция
Похитители душ
Похитители душ

Третья, и надеюсь последняя, часть «Похитителей душ» не лучше первых. А все плохое, что было присуще первым частям, только увеличилось. Несуразица и нелепица. Зато конец счастливый, как и положено любовному роману. В который, на мой взгляд, окончательно и вылилась трилогия.

Третья книга совсем скучная,читаеться с усилием.соглашусь с предыдушим «оратором»,женский роман.