Кит Иэн Гиффен, Дэн Абнетт, Энди Лэннинг «Аннигиляция. Книга первая»

, ,

Аннигиляция. Книга первая

Annihilation. Book One

Сборник, год

Аннигиляционная Волна пришла! Аннигилус, повелитель Негативной Зоны, объявил войну! Орды его верных солдат кишат в самом сердце Вселенной, и только горстка героев может спасти её от разрушения! Корпусу Нова на Ксандаре пришёл конец, выжил только Ричард Райдер — человек, которого теперь называют Нова. Отныне он единственный хранитель Мирового Разума — ксандарианской базы данных опыта и знаний, но сможет ли он обрести себя и возглавить борьбу с Аннигиляционной Волной? Дракс Разрушитель возвращается из своего изгнания на Земле, чтобы наставлять Нову, но вы ещё увидите, насколько опасна его новая личность! Приглашённые звёзды — Квазар, Ронан Обвинитель, Серебряный Сёрфер и Танос! Аннигиляция начинается.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Аннигиляция. Книга первая

АННИГИЛЯЦИЯ. КНИГА ПЕРВАЯ, 2006

Почему решил прочитать: купил трехтомник на сайте издателя по цене, существенно ниже оптовой. 350 руб за том плюс 350 руб доставка. Биг дил!

Ну и читать «космические» истории Марвел всегда любопытно.

В начале и середине нулевых Марвел активно продолжали экспериментировать с визуальной подачей. Минисерия про Дракса выглядит так, как будто её в фотошопе или паинте рисовал не самый способный новичок. Странные заливки, убогие ракурсы и повторяющиеся панели, практически полное отсутствие контурных линий. К счастью, потом художники возвращаются к обычной супергеройской рисовке – с яркими цветами, чёткими контурами и без экспериментов с градиентной заливкой.

В первый том входят две минисерии и одиночный выпуск

Минисерия про Дракса – кораблекрушение космической тюрьмы на Аляске. Вводится находчивая девчонка-протагонист, не лезущая за словом в карман и сыпящая отсылками к субкультуре «контактёров». В финале Дракс и Кэмми оказываются в космосе.

Важность минисерии — Дракс впервые получает современный облик, знакомый нам по СТРАЖАМ ГАЛАКТИКИ, и свои фирменные ножи.

Уаншот АННИГИЛЯЦИЯ. ПРОЛОГ рассказывает нам о начале вторжения Аннигилуса. Тизерят будущих главных героев события — Таноса, Серебряного Сёрфера и Ронана.

Четыре выпуска АННИГИЛЯЦИЯ. НОВА показывают нам разрушение системы Ксандара, становление Ричарда Райдера как супергероя Нова, последнего Центуриона Корпуса Нова, его знакомство с Драксом и Кэмми. Компания встречает ещё одного космического героя – Квазара и вместе с ним даёт первый отпор космическому рою Аннигилуса у системы Никос Аристид. Масштабное космическое сражение длиной почти в два выпуска. Дракс, который не может летать в космосе без корабля, выступает в роли жёсткого ментора Новы. Кэмми продолжает отпускать постмодернистские шуточки про плащи и шлемы героев.

Чем важна минисерия — уничтожена вся система Ксандара и весь Корпус Нова, за исключением Ричарда Райдера. Погиб Квазар.

В создании минисерии участвовал Дэн Абнетт.

9(ОТЛИЧНО)