Уилл Корона Пилгрим, Питер Дэвид «Человек-Паук. Вдали от дома. Пролог»

Человек-Паук. Вдали от дома. Пролог

Сборник, год

Сборник выпущен к фильму «Человек-паук. Вдали от дома», который рассказывает предысторию событий фильма, фактически пересказывающий предыдущий фильм — «Человек-паук: Возвращение домой», включает историю сражения Человека-Паука и Мистерио и его путешествие в Англию, а также историю совместной работы Человека-Паука и Ника Фьюри, которые пытаются остановить террористическую группировку «Зодиак».

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Человек-Паук. Вдали от дома. Пролог

Это первый сборник «Пролог» к фильму, который я купил и он скорее не оправдал ожидания. Какие были мои ожидания? Я ожидал, что увижу предысторию фильма, которая не вошла ни в один фильм, какие-то знаковые сражения и т.п. Не скажу, что сборник плохой, просто он не совпал с ожиданиями.

Что же в сборнике? Сборник включает комиксы «Человек-паук. Вдали от дома. Пролог», который фактически не пролог, а копия фильма «Человек-паук: Возвращение домой». Если вы знакомы с издательством ИДК, то вероятно знаете про комиксы, которые они выпускали, и одним из комиксом был «Человек-паук: Официальная адаптация фильма» — пересказ фильма «Человек-паук» 2002 года. Так вот, по факту это такой же дубликат. Если же вы самый горячий фанат Паука, то возможно вам понравится, но для меня не было смысла читать то, что я уже посмотрел, тем более, когда оригиналом является именно кино, а не комикс, в этом случае.

Ну а что же о других комиксах? Фактически в сборник вошли комиксы, где Человек-паук когда-либо находился в Европе, а точнее в Англии и во Франции. Здесь же уже абсолютно другие сюжеты и из двух разных времен комиксов про Паука — 1970-е, 2015-е.

Первый рассказывает о поездке Питера в Англию, чтобы встретиться с Гвен, которая только что потеряла отца, и которая винит во всем Человека-Паука. Это все еще классическая история, которая крутится вокруг событий смерти семьи Гвен.

Вторая история крутится вокруг группировки Зодиак, которой руководит Скорпион, но не тот «зеленый» Скорпион — классический враг Паука, тут Скорпион из знаков зодиака. Это уже одна из современных серий Паука, где он все еще владеет «Паркер Индастриз». Эти комиксы «вырваны» из серии «Мировой уровень», которые крутятся вокруг корпорации Питера Паркера. Читать в рамках этого сборника можно, т.к. есть предыстория.

Еще один классический комикс, который наиболее близок к фильму, это история про Мистерио. Этот комикс более эмоциональный, как и многие комиксы от Стэн Ли, чем современные, где по большей части только экшен, слабые диалоги, немного логики, но классные рисунки.

Так для кого же этот сборник? Если бы я получил этот комикс в детстве, я бы наверное был безумно рад, т.к. я бы получил сразу 3 вида комиксов: адаптацию фильма, классические комиксы, современные комиксы, по которым нету ни фильмов, ни мультфильмов. В детстве я был не против получить тот комикс «Человек-паук: Официальная адаптация фильма», но еще больше я хотел классический комикс, типа раритет, узреть того «первого оригинального» Паука. Этот сборник все включает, чтобы закрыть те хотелки.

Но что я могу сказать, как бывалый фанат Паука и Marvel? Читать адаптацию мне не интересно, а вот ради классических выпусков, которые сюда вошли, комикс можно взять. Чем больше читаю классического Человека-Паука, тем больше понимаю, что тогда он был крут, по крайне мере те комиксы, которые напечатаны на русском языке. У современных комиксов волнообразный эффект, то бывают интересные комиксы, то бывают проходные, которые прочитал и забыл.

Рекомендую фанатам, начинающим читателям Паука, любителя классических комиксов и тем, кто хочет увидеть все виды комиксов Паука в одном сборнике.