Ева Никольская «Снежная Золушка»

Снежная Золушка

Если твоя мачеха ведьма, стоит быть тише воды и ниже травы. Иначе тебя выбросят, как котенка, в другой мир к лисам-оборотням, где примут сначала за злобную демоницу, а потом — за богиню Снеженику, способную выполнить заветное желание одного чудесного мальчика.

И как мне быть, если лисенок, спасший меня от гибели в зимнем лесу, мечтает о новой маме? Правильно! Надо срочно ее найти, как бы папа-лис ни сопротивлялся. Тем более у меня так вовремя обнаружились способности к магии любви. Главное в процессе поисков самой не влюбиться в потенциального жениха и его замечательного сынишку.

Активный словарный запас: средний (2749 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Снежная Золушка

Сказочная и снежная история любви про попаданку Анабель, которую насильно выкинули в мир Альдов (лис-оборотней). Злая мачеха переместила Бель за строптивый характер и скандалы, так сказать утихомирить характер, и смириться с участью быть выданной замуж за престарелого герцога. Девушка попадает в зимний лес, где ее под деревцем, как раз перед празднованием солнцестояния и находят один из рода Каури и его сынишка.

Все-таки такие сказки надо читать в подходящее настроение — ну уж слишком слащавая история вышла. И скоротечная. Бэлла не проводит и дня в другом мире, как к ней уже Олли прикипел. Да что уж, и отец его тоже поглядывал на девушку с огромным интересом с первой же минуты, а через день девушка влюбляет в себя обоих мужчин и они считают ее своей. Слишком много современности в книгу вплетено, хоть автор и объясняет вроде как логично появление словечек типа «троллит», «консервированный горошек», да и вообще, слишком современно говорила и вела себя девушка. Но в доброте и тепле, которое она излучает, ей не откажешь. Хоть она и глупая, не видит дальше своего носа, о чем ей мачеха и говорит напрямую. Но и тогда Белочка не понимает о чем речь.

Мир мне очень понравился — с кучей снега, обрядами и праздниками и, конечно, лисами. Они могут оборачиваться в лисью ипостась в любой момент, но все же остаются с человечьим сознанием. Этот волшебный мир населен духами дома, которые помогают по хозяйству; духами семьи, которые оберегают свою кровь от зла, а так же подрабатывают местными гадалками :)

Милая, небольшая сказка, как раз то, что нужно, чтобы побаловать себя историей любви. Тем более она очень небольшая по объему и читается влет. Несколько красивых артов дополняют книгу (они и правда шикарные! Олли просто невероятно красивый получился)