Натан Лонг «Elfslayer»

Elfslayer

Роман, год; цикл «Warhammer»

Готрек переживает депрессию из-за своей непобедимости, а Феликс пытается наладить отношения с отцом. И поэтому они с головой бросаются в новые приключения с могучими артефактами, волшебниками и одним из самых страшных противников на свете — друкаями. А ведь рядом вертится ещё один старый знакомый непобедимого дуэта!

Elfslayer

Наверно, перестану писать отдельные отзывы на Готрека и Феликса и буду просто вставлять одни и те же шаблоны, немного их корректируя. Ну а что? Я сколько раз уже писал, что здесь интересная и зрелищная боёвка, есть немного юмора, много лихих приключений. Готрек всё так же агрессивен, непобедим и прям. Феликс всё так же горюует о необходимости бросаться во все опасности подряд. В этой части раздражает то, что сороколетний Феликс Ягер ведёт себя как пубертатный девственник-юноша общаясь с противоположным полом — эти эпизоды вышли очень уж неправдоподобны. Зато порадовали встречи с аж двумя старыми знакомыми, которые здесь на удивление уместны и здорово оживляют повествование.

Автор в этой части разве что перегнул и сам же себя повторяет с кармой ГГ — они геройствуют и спасают мир, а их считают фантазёрами и чуть ли не злодеями. Да ещё и Феликса в очередной раз мучает совесть за те тысячи душ, что погибли из-за них ради спасения сотен тысяч.