Журнал «Новый мир № 1, 1981»

Новый мир № 1, 1981

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Константин Ваншенкин. Из лирики
  • Полководцы прошлого  [= «Пожар. В щепу разбитый кузов…»] (1981), написано в 1980 // Автор: Константин Ваншенкин
  • Седина  [= «Три жестоких артналёта…»] (1981), написано в 1980 // Автор: Константин Ваншенкин
  • Мальчик и лошадь  [= «Пасётся лошадь. Мокрый луг…»] (1981), написано в 1980 // Автор: Константин Ваншенкин
  • Тополь  [= «На рассвете очнувшийся тополь…»] (1981), написано в 1980 // Автор: Константин Ваншенкин
  • Строчка  [= «Поверил вашей строчке…»] (1981), написано в 1980 // Автор: Константин Ваншенкин
  • Старинная акварель  [= «Летние дни отгорели…»] (1981), написано в 1980 // Автор: Константин Ваншенкин
  • Расставание  [= «Маленький городок…»] (1981), написано в 1980 // Автор: Константин Ваншенкин
  • Младенец  [= «Итак, отчасти подытожим…»] (1981), написано в 1980 // Автор: Константин Ваншенкин
  • Юрий Лосев. Два стихотворения
  • Дневник писателя
  • Встречи (1981) // Автор: Феодосий Видрашку
  • Очерки наших дней
  • Публицистика
  • Договор равных (1981) [к 60-летию советско-афганского Договора о дружбе и сотрудничестве] // Автор: Н. А. Халфин
  • Литературная критика
  • Мудрая сила принципа (1981) [размышления о свободе творчества и партийности литературы] // Автор: Борис Яковлев
  • Книжное обозрение
  • Литература и искусство
  • Постигая богатства души человеческой (1981) [рецензия на книги Т. Пулатова «Впечатлительный Алишо», «Завсегдатай» и «Жизнеописание строптивого бухарца»] // Авторы: Анатолий Пикач, Н. Цыганова
  • Политика и наука
  • Кровью сердца… (1981) [рецензия на книгу И. Мележа «Первая книга»] // Автор: Валерий Косолапов
  • Коротко о книгах
  • Книжные новинки

— журнал «Новый мир», 1925 г.

Новый мир № 1, январь 1981 г.
1981 г.