Антон Филипович «Железобетон»

Железобетон

Микрорассказ, год (год написания: 2019) (доступно в сети)

Бывает, что голос в голове говорит неприятные вещи. Такие, которые скрываешь даже от самого себя. Но иногда нельзя просто закрыть на них глаза, ведь ты сталкиваешься с ними нос к носу. И что же тогда делать? Голос знает.

Участник конкурса «Зарисовка-мини №43».

«Одеколон безумия».

Здесь всем вживляют специальные импланты. За этим следят скоты из «Контроля Социального Спокойствия». Но главный герой — парень что надо: у него подобной дряни в теле нет. Да, пусть он слышит особенный голос в голове, но ведь тот говорит правильные вещи. И работа была плохая, босс — цитата: «чипированный кусок дерьма»; и женушка какая-то странная — цитата: «слишком уж правильная и покладистая».

И насчет женушки голос оказался прав, она изменяет главному герою. И что же теперь с ней делать? Голос знает — цитата: «я скажу тебе лишь одно — убей».

«Запах смерти».

— Избранные Цитаты —

— 1 —

«Я знаю, всё это тебе не по душе, но ты просто не понимаешь… ты всегда только и делаешь, что скулишь и жалуешься. Слабак!».

— 2 —

«Пахать как проклятый на этого жирного ублюдка за копейки?», «Да ты вспомни его рожу, так бы и размазал её по стене!».

— 3 —

1) «Пробка уже позади, скоро будешь в объятиях своей любимой жёнушки», «Мне она никогда не нравилась, ты же знаешь», «Есть в ней что-то такое… чёрт, да не знаю, не доверяю я ей»;

2) «Вот же лживая шлюха!», «С кем эта стерва трахается… ты его знаешь? Я тоже», «Убей их обоих, размозжи им бошки, выпотроши и сожри на ужин их чёрные гнилые сердца», «Покажи им настоящие чувства, истинную ярость!».

Милый голосок, не правда ли. Мне он чем-то напомнил голос из песни «Sad, but true» группы «Metallica».