Меган Миранда «Фрагменты прошлого»

Фрагменты прошлого

Fragments of the Lost

«Фрагменты прошлого» — захватывающий роман, который вы начнете читать как историю о любви, но вскоре обнаружите, что попали в настоящий триллер. Напряженная атмосфера, острые эмоции, одна загадка за другой — все это не даст оторваться от истории до самой развязки.

Джесса и Калеб расстались. Но в его комнате по-прежнему ощущается ее присутствие. После того как Калеб погиб от несчастного случая, его мать просит Джессу разобрать его вещи. Разбирая фрагменты их общего прошлого, она обнаруживает, что на самом деле совсем не знала своего бойфренда и их отношения были не такими, как ей казалось. Каждая вещь и каждое воспоминание Джесса использует как ключ, чтобы наконец-то открыть правду.

«Фрагменты прошлого» — книга, которая не даст расслабиться и заскучать, вместе с героиней вы будете увлеченно распутывать сеть лжи и искать ответы на бесконечные вопросы.

Н. Павлива (1)

Фрагменты прошлого

В последнее время книги выскакивают на меня из самых неожиданных мест, и тут главное не упустить момент, взять их и прочитать, потому как потом будет уже поздно.

«Фрагменты прошлого» упоминались в одном из телеграм-каналов. Ни отзыва, ни пересказа сюжета, просто обложка и пометка, что человек её читал в тот момент. Я рискнула. Не читая аннотации, рецензий, просто нашла её на читалке и приступила. История начинается с того, что девушка Джесса разбирает вещи своего бывшего парня, который погиб. Разбирает по просьбе его матери, потому что она не может. Читаешь и думаешь, что это будет слезливая история о том, как девушка вещь за вещью, момент за моментом заново переживает свои отношения, в процессе открывая занового того, с кем рассталась. Слёзы, сожаления. Драма в общем. Но чем дальше двигается сюжет, тем интереснее становится. Понимаешь, что всё намного сложнее, и в конце нас будет ждать какой-то внезапный поворот сюжета. Книга читается очень легко и быстро. Мы двигаемся вместе с Джессой, складывая кусочки головоломки, и у нас есть возможность сложить их немного раньше её. Книга мне понравилась. Лёгкая, интересная и не мрачная.