Андрей Владимирович Архипов «Ник Испанец»

Ник Испанец

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Избранные и проклятые»

Роман «Ник Испанец» — мужская остросюжетная проза, написанная в жанре городского детектива. Это первая книга сериала «Избранные и проклятые», в котором будет не менее пяти полновесных романов. В каждой книге главный герой Тимоха разыскивает некоего таинственного персонажа, обладающего определенной уникальной способностью, соперничая во время поиска с могущественными злыми силами и пользуясь поддержкой сил добрых. В роли друзей и соперников выступают спецслужбы, военные, полиция, бандиты, мафия, колдуны и представители самого дна общества. Разыскиваемый всеми субъект может быть, в зависимости от сюжета, положительным или отрицательным, его дар позволяет видеть самые тайные помыслы людей или становиться невидимым, но он ни в коем случае не всемогущ. Его можно захватить в плен или убить, заморить голодом и покалечить. Главный герой постоянно гоняется за очередным уникумом, всегда на стороне света, но линия «свои – чужие» интуитивна, в результате чего случаются ошибки, которые невозможно исправить.