Журнал «Comet»

Comet

Журнал, год

«Comet» — журнал, издававший пять номеров с декабря 1940 по июль 1941 года. Орлин Тремэйн, который в середине 1930-х годов несколько лет редактировал «Astounding Stories», один из лидеров научной фантастики. Тремэйн платил один цент за слово, что было выше, чем у некоторых конкурирующих журналов, но издатель, H-K Publications, был не в состоянии поддерживать журнал, пока тот завоюет популярность, и он был закрыт менее чем через год, когда Тремейн ушел в отставку. «Comet» публиковала художественную литературу нескольких известных и популярных писателей, в том числе Э. Э. «Док» Смит и Роберт Мур Уильямс. Молодой Айзек Азимов, заходивший в офис «Comet», был встревожен, когда Тремейн заявил, что любой, кто дает свои произведения конкурирующим журналам бесплатно, должен быть занесен в черный список; Азимов немедленно настоял, чтобы Дональд Уоллхейм, которому он дал бесплатно рассказ, сделал символическую плату, чтобы Азимов мог сказать, что ему заплатили.

Главный редактор Фредерик Орлин Тремэйн.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу