Николай Москвин «След человека»

Сборник, год

В эту книгу Николая Москвина входят повести «След человека», «Лето летающих», «Чай» и три цикла рассказов: «Рассказы о любви», «Разные годы» и сатирические «Волшебные рассказы». В повести «След человека» речь идет о судьбе офицера, затерявшегося на дорогах Отечественной войны. В послевоенные годы, неожиданно получив новые сведения, семья начинает разыскивать мужа и отца. К поискам присоединяются и другие заинтересованные лица, и частное, «семейное» дело перерастает в общественное.

Воздушные змеи, приключения с ними, мечты о полетах — мечты, которые через многие годы приводят мальчика к большому, любимому делу, — вот о чем рассказывается в повести «Лето летающих».

Третья повесть — «Чай» — переносит читателя в дореволюционные годы и рассказывает об одной необычной забастовке. О разных сторонах современной жизни повествуют входящие в книгу рассказы.

Содержание указано по второму, дополненному изданию, оно не только включает дополнительные произведения, но и уже имеющиеся в первом издании произведения представлены в иной последовательности.

• Повести
  • Рассказы о любви