Журнал «Новое литературное обозрение № 145»

Новое литературное обозрение № 145

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Та остается // Настя Денисова
  • Петербургские кладбища // Олег Юрьев
  • От составителя // Михаил Шиянов
  • «How can we know the dancer from the dance?»: Антропология движения и танца // Ирина Сироткина
  • Парадокс «Gelitin»: Радикальный панк-перформанс как прививка от альтернативы // Екатерина Крылова
  • Неполнота архива и документальность опыта: Стратегии описания практик Ежи Гротовского // Варвара Склез
  • «Представляя советских людей малокультурными»: история постановления о журналах «Звезда» и «Ленинград» в контексте антисоветской кампании в западной прессе // Татьяна Шишкова
  • О Леониде Михайловиче Баткине // Николай Копосов
  • О Леониде Михайловиче Баткине // М.И. Свидерская
  • О Л.М. Баткине // B.C. Кржевов
  • Блистательный маргинал // М.А. Бойцов
  • Леонид Михайлович Баткин. In memoriam // Андрей Доронин
  • «Жить — значит непрерывно поражаться» // Александр Горфункель, Роза Коваль
  • Л. Баткин. Гуманист XX века // А.В. Ахутин, И.Е. Берлянд
  • «Он считал, что поддерживать Путина совершенно невозможно»: Интервью о Л.М. Баткине (фрагменты) (интервью взято Николаем Поселягиным) // Г.А. Явлинский
  • Основные научные труды Леонида Михайловича Баткина // Елена Шумилова
  • «Мнимый Осминкин» (перформативные установки современной социально-сетевой поэзии) // Роман Осминкин
  • Воссоздавая множество на сумеречных берегах: между Тибром и Невой // Джулиано Вивальди
  • История боли: аффект, языковые игры и биополитика страдания // Игорь Кобылин
  • Филологические находки и «сверхфилологические» потери (Рец. на кн.: Макарова С.А. Русский стих и музыка: Избранные работы. М., 2015) // Светлана Лащенко
  • Крокодилы не летают (Рец. на кн.: Утгоф Г. Синтактические исследования. Тарту, 2015) // Михаил Трунин
  • Съесть или быть съеденным: Слухи об опасной пище в послевоенной Эстонии (Рец. на кн.: Kalmre Е. The Human Sausage Factory: A Study of Post-War Rumour in Tartu. Amsterdam, 2013) // Д.А. Радченко
  • Винегрет «без авторских оценок» (Рец. на кн.: Заварзин П. Хроника жизни и творчества А.С. Пушкина. Омск, 2016) // Алексей Балакин
  • Новые книги
  • Новый журнал
  • Первое книжное издание «Белой гвардии» и первая зарубежная постановка пьесы по ней: К истории авторского права в советскую эпоху // Мария Мишуровская
  • X Гаспаровские чтения (ИВГИ РГГУ, 14-16 апреля 2016 г.) // Александр Левашов, Инна Матюшина, Вера Мильчина, Вера Полилова
  • VIII Мелетинские чтения (ИВГИ РГГУ, 3 октября 2016 г.) // И.Г. Матюшина
  • Международная конференция «Прошлое — чужая страна? Публичная история в России» (Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», 3-4 июня 2016 г.) // Владислав Стаф
  • Наши авторы
  • Summary