Виктор Точинов «Молитва Каина»

Молитва Каина

Книга Виктора Точинова основана на историческом материале и описывает времена Екатерины Великой. В центре авторского внимания кровавое столкновение представителя, как сейчас говорят, спецслужб и государственного преступника, сдобренное некоторым количеством фантастических реалий. Как всегда, у Виктора Точинова, — острый увлекательный сюжет и проработанный язык.

Молитва Каина

Мистический детектив в эпоху Екатерины, от автора, умеющего нагнать жути. Чего ещё надо?!

Шпион Тайной Экспедиции по кличке Каин возвращается в столицу. Подозревает казака, порет станционного смотрителя, заботится о заболевшем денщике. Но вместо Петербурга оказывается в чумном бараке.

Казак-душегубец принимает шпиона за царя инкогнито и тоже оказывается в карантине.

Машенька, начитанная дочь провинциального помещика, мечтает о девичьем и тоже оказывается втянута в историю.

Мистическая криптозоология, криптоистория, повесть о родовом проклятии, отличная историческая проза! А какой слог!

Кем в будущем окажется беглый казак — было неожиданностью! Отличный поворот событий!

9(ОТЛИЧНО)