Издательство Галерея классики

Издательство «Галерея классики»

Год открытия: 2023

Описание:

«Галерея классики» предлагает самые яркие тексты мировой культуры, образцы из образцов. Одна серия книг рассчитана на чтение по случаю, быстрому, в пути. Их можно положить в карман или сумочку. И удержать в одной руке. На их страницах не жаль оставить пометки — ведь это издания для первого знакомства с литературными шедеврами.

Другая серия — издания с черно-белыми иллюстрациями. Рассказы и повести, редко — романы. Они просят известной неспешности. Для них нужно выделить пару-тройку часов для непрерывного чтения, неутомительного, необременительного, пробуждающего художественное воображение.

На верхней полке книжного шкафа — серия исключительная, фамильное наследие. Это увесистые сборники. С тканевым переплетом, тиснением золотой фольгой, с неповторяющимся орнаментом на корешках, но при этом изысканно-гармоничные. И внутри — самые известные произведения мировой литературы. Они для чтения на диване, в удобном кресле, под светом торшера, или за письменным столом, чтобы можно было удержать переворачиваемые страницы и возвращаться к прочитанному. Книги для прочтения и перепрочтения. И всматривания — в образы иллюстраций, выполненных гениальными художниками. Когда художественная литература оказывается в пространстве мастеров-визионеров, рождается нечто невероятное, ценное на века.

Собирая эти книги, можно обустроить свою библиотеку — отражающую личные пристрастия и предпочтения, умонастроения и чувства. И прикоснуться к мудрости человечества, в которой много печали и радости, поскольку все изреченное — не ложь, а правда жизни.

Примечание:

Является импринтом санкт-петербургского издательства «Аркадия».


Страна:
Россия
Город:
Санкт-Петербург
ISBN-префикс:
978-5-907577
Гл. редактор:
Евгений Трофимов

Участвует в
сериях:
Не закрытые:
  • Карманная классика

Всего изданий:
1


  Фильтр


№1

1984

2023 год

Описание: Внецикловый роман.
⇑ Наверх