Елена Булганова



 на сайте  08 апреля 2024 г. 12:01 

Елена Булганова

Составлена библиография Елены Булгановой — российской писательницы, произведения которой преимущественно относятся к жанру фэнтези и детективов. Также автор написала несколько остросюжетных романов.

Родилась в городе Николаев, в возрасте двух лет семья перебралась в Гатчину, где Елена росла и окончила школу. Читать любила с детства, могла наизусть пересказать любимые сказки. Елена окончила Петербургский Еврейский университет. Ездила в экспедиции по России, Западной Украине и Белоруссии, занималась исследованием и описанием памятников еврейской истории в России и в Израиле, участвовала в создании сборников по еврейской истории. Преподавала иврит и английский. Писала заметки для газет и журналов. Некоторое время работала в детском приюте, занималась подростковой психологией.

Елена неоднократно участвовала в литературном конкурсе «Новая детская книга» со своими произведениями «Подменыш», «Вечники» и «Инсомния».

В произведениях Елены большую роль составляет психология героев, как правило, подростков. Автор не боится ставить перед своими персонажами сложные, порой философские вопросы, а от их решений может зависеть благополучие и безопасность друзей и семьи. Елена не боится играть с жанрами и пробоваться в новых.

Составители библиографии мишкинг, Календула, antilia.

разместил мишкинг


  Комментарии посетителей
(2024-04-08) Консул:

Спасибо!

 

  Ваш комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
доступно после регистрации —>
⇑ Наверх