Серия Отцы Основатели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 16:53  
Yelin
Книгу эту я купил и предисловие, естественно, читал. Данное издание на сегодняшний день лучшее, Амфоры-то уже нигде нет, поэтому и проверить возможности тоже нет. Однако если убрано редакторских вставок на 140 стр., то это как-то многовато для тех, кто привык к старым вариантам.


С.Соболев
Сергей, оставлю слово «профанство» без комментариев. Конечно же, вопрос шрифтов – не вопрос для такого профессионала, как Вы. Тем не менее, издание Амфоры не похоже на произведение объемом с ученическую тетрадку, растянутую на 250-300 страниц книги. А узнать хотелось у тех, кто читал издание Амфоры, что же там особенного, и если было предисловие, то о чем. Потому как это было первое издание «Люди как боги» такого объема.


новичок

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 00:05  
Dark Andrew, прочитал у вас в новостях, что в ноябре будет том ОО Хайнлайн "Фрайди", куда войдут два последних романа. По идее, это должен быть последний том. Но вот непереведенного ранее не собираюся издавать? Есть информация? Хватит еще на целый том. =))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 15:56  
Слышно ли что-нибудь обнадеживающее по Жюль Верну? Будут ещё издавать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 16:25  

цитата DmitrySPb

Dark Andrew, прочитал у вас в новостях, что в ноябре будет том ОО Хайнлайн "Фрайди", куда войдут два последних романа. По идее, это должен быть последний том. Но вот непереведенного ранее не собираюся издавать? Есть информация? Хватит еще на целый том. =))

Информации нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 22:12  
Dark Andrew будет ли Павлов в русской серии?
может стоит купить Павлова в Лениздате?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 22:43  
А вот не знаю. Анонсов не было. Но если кого издавать, то именно его.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 22:47  
Dark Andrew спасибо за ответ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 14:14  
Давно не заглядывал в тему, поэтому если мой вопрос уже задавался, то прошу простить. Планируется ли в серии продолжить издавать Ж. Верна? Или десять томов и все:-(((?
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 14:16  
Не знаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 15:31  
прикольно. На этой же странице в который раз был мой вопрос про Верна, но в который раз остался без ответа, ну хоть так я его получил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 16:10  
sanchezzzz
А я в 99 случаях из 100 не отвечаю на вопросы кроме как в теме "планы издательств". А тут он самый 1 из 100.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 08:50  

цитата sanchezzzz

прикольно. На этой же странице в который раз был мой вопрос про Верна
Я не читал сообщений в теме на этой странице.

цитата Dark Andrew

А я в 99 случаях из 100 не отвечаю на вопросы кроме как в теме "планы издательств
Я крайне оедко заглядываю в эту тему.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 09:21  

цитата Ригель_14

Я крайне оедко заглядываю в эту тему.

Ну что я могу, значит вы остаётесь без 90% информации о новинках и планах издательств.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 16:12  
Ригель_14 , да я ж не в претензии, просто приключилась забавная ситуация. Да фиг с ней, мне важнее, чтобы Верна всё же решили издавать и дальше. Просто у меня лет с 14ти, почитай 20 лет мечтаю собрать наиболее полное собрание его сочинений. Надеялся на эту серию, но думаю на этом можно забыть, к сожалению.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 12:37  

цитата sanchezzzz

мечтаю собрать наиболее полное собрание его сочинений

Тогда Вам пора задуматься над с/с в 29 томах изд-ва "Ладмоир", но там свои трудности (некоторые тома стоят очень дорого), я собрал порядка 20 из 29, остальные очень дорогие ... более полного издания Верна я не встречал (хотя что-то такое вроде как было в середине 30-х годов прошлого века, там вроде как 24 тома было, ну и дореволюционные наверняка были) ...


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 17:09  

цитата malshin

Тогда Вам пора задуматься над с/с в 29 томах изд-ва "Ладмоир"

Думаю многие как раз мечтают об альтернативе в ОО :-)

Но видно не судьба :-(
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 17:44  
РуСкор , в издательских планах объявлено, что ага, не судьба. На десяти томах закончили с Жюлем нашим Верном... :-(


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 18:08  
sanchezzzz, да — уже прочитал, потому и написал, что не судьба.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 18:11  
А что будет с Кларком не ясно. То ли издадут то ли нет.
Я вот жду томики ОО его последние, но кто его знает.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 18:27  
С Кларком как-то изначально всё было оптимистичнее, чем с Жюль Верном.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Страницы: 123...1011121314...178179180    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх