Аватар Легенда об Аанге ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Аватар: Легенда об Аанге (сериал, 2005-2008)»

Аватар: Легенда об Аанге (сериал, 2005-2008)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 12:51  
Трейлеры убили. Надо же было так хороший сериал испохабить >:-|
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 12:58  

цитата iRbos

У меня просто такое чувство, что будет только один фильм вмещающий в себя все события сериала.

Вроде бы обещают трилогию, по фильму в год. Поэтому и комета Созина у них лететь три года аж будет. Что, собственно, более-менее оправдано, если принимать во внимание отношения героев, особенно пары Аанг-Катара;-)
Ну да, кинематографическая необходимость, подчиняющаяся сугубо своим законам, конечно, имеет место быть, куда уж без этого. Что хорошо — здесь, в отличие от экранизации книги, присутствует уже история на экране. А мультик был, есть и будет:-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 13:41  
Heechee Забавно. По моему кто-то уже с вами спорил относительно "глянул-полистал-не понравилось". Хотя я могу и ошибаться. В любом случае, что вы от него хотели, это же детский мультик?
Mierin Ну, трилогия, так трилогия. В любом случае фильму мультик не переплюнуть)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 14:35  

цитата iRbos

В любом случае фильму мультик не переплюнуть)))

Согласна целиком и полностью:beer:
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 14:56  

цитата Mierin

Новый трейлер
    Что-то мне девочка не очень понравилась — в мультике лучшее. Да и сам А. не ахти

цитата Heechee

лет в 8 мне бы понравилось, а так...черепашки-ниндзя лучше.
    Хорошо, что я ещё не такой взрослый, а то пришлось бы одних черепашек смотреть;-)
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 15:11  
Посмотрела трейлер..что-то смотреть фильм после мультика как то не тянет... думаю,что не пойду
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 15:45  

цитата _Sly_

Что-то мне девочка не очень понравилась — в мультике лучшее. Да и сам А. не ахти

Причем, на фотках она вроде бы ничего смотрелась — глазки большие, мордашка в целом ничего так. А в трейлере напомнила актрису, играющую Катару в постановке на Изумрудном острове, где вся компания обреталась незадолго до окончания приключений.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 16:09  
Mierin Зато у Аанга такие пацанские наколки, что любо дорого:-)))
Мне еще один момент понравился. Вроде как все актеры должны бы быть более так сказать узкоглазыми (уклон то в мультики именно в японскую культуру), а в фильме сплошные индусы, куда не плюнь. Как бы не получилось нечто болливудское (Аанг с зажигательными песнями повествующими о не в меру большой любви и плясками побеждает лорда огня, финальный танец, титры).
Хотя я бы все же больше из-за актера играющего роль Соки переживал. Рэтбоун отличился только фееричной ролью в Сумерках: так умело ходить весь фильм, как будто тебе что-то в одно место засунули (называя это потусторонностью), и выделяясь из сонма бездарностей худшей актерской игрой — это тоже безусловно талант.
P.S. Блин, куда-то пропал оптимизм, появившийся после просмотра второго трейлера :-(
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 16:17  
iRbos , мы еще народ земли не видели. Хотя в роли Суюки (она же Зуки, она же просто Суки, воин Киоши, возлюбленная Сокки) типично азиатская девочка с монголоидными чертами лица. Ладно, посмотрим, что у них там получится. Любить фильму нас все равно никто не заставляет:-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 16:21  
Mierin Видели одного со спины:-)))

цитата Mierin

Суки

Так вроде ее никто не называл:-)))

цитата Mierin

Любить фильму нас все равно никто не заставляет

И не заставит. Хотя в любом случае поживем увидим.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 16:50  

цитата iRbos

Так вроде ее никто не называл

См. Джессика Андрес
В оригинале именно так:-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 16:53  

цитата Mierin

В оригинале именно так

А говорят перевод плохой, я представляю как бы все слушали "Суки туда, Суки сюда". :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 17:02  

сообщение модератора

Друзья, все разговоры, касающиеся грядущего фильма Шьямалана рекомендую перенести сюда ;-)


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 20:56  
Наряду с Стальным Алхимиком для меня величайший мультсериал. Необычный хоть и состоящий из множества черт мир, хорошая проработка материала, хорошая анимация, магия, эмоции — я даже не думал что прорисовка без особых тонких черт лица может быть такой поражающей. Катара которая одним грациозным движением разрушает дерево, магия Крови, финальная серия — это лучшее что я видел в жизни если говорить об экшене в мультах.
–––
Судьба благосклонна лишь к Гадким утятам, ибо они знают, какой ценой становятся Прекрасным Лебедем (с)


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 17:37  
Рецензия "Легенда легенд":
Мультсериал «Аватар: Легенда об Аанге» делится на 3 книги. Перечислять не буду, все это знают. Да и начал я именно так дабы показать, что уже с самого начала Авторы проявили оригинальность. Именно книги, а не сезоны или части. Многие считают не важно на что делится целое, главное чтобы было интересно. С одной стороны они правы, с другой нет, потому как легенды не имеют сезонов. Все они представлены в книжном варианте, поэтому предлагаю начать чтение…
Аватар Аанг — ключевая фигура во всех книгах. Он вполне-таки главный персонаж, надежда всего мира на мир. Такие люди чаще всего предстают мудрыми дядьками, а вот тут появляется мальчик… Удивлению нет предела, продираешь глаза – и вновь стоит образ этого малыша. Смотришь далее и понимаешь, что, когда голос в титрах оповещает нас, «что ему предстоит еще многому научиться» говорит не только о магиях, но и о жизни. Тяжело поверить, что мальчик из айсберга, которого нашли единственный маг южного племени воды Катара и ее брат Сокка настолько преобразиться к концу. Станет умным и рассудительным, справиться с эгоизмом и обуздает ненависть. И в конце, как завершение складывания юноши, сложатся и его отношения с Катарой.
С первой главы становится понятно, кто главный злодей и против кого будет сражаться Аватар. Однако любая медаль состоит из двух сторон. Народ Огня как целое и типичные представители – принцесса Огня Азула и Лорд Огня Озай, полные ненависти люди, которые готовы уничтожить весь мир, и с другой стороны изгнанный принц Огня Зуко и дядя Айро, что отправился в изгнание за своим племянником. По книгам становится понятно, что принц не так прост, как кажется, да и его дядя, предстает перед нами совсем не ленивым стариком, любящим чай. А уж народ Огня после первой книги явится не простым завоевателем, а людьми со сложной судьбой. Поэтому совсем не удивительно, что, проникнувшись их психологией, Аанг в конце принимает решение не убивать хозяина Огня…
Мультсериал открывает перед нами огромный сонм истин и демонстрирует, что может произойти, если эти истины не знать. Во что могут превратиться люди, что вроде бы служат добру, когда они переходят за черту. И многое-многое другое, их тяжело увидеть из-за яркой оболочки, в которую те завернуты, что является маленьким минусом. Но, к сожалению, любой современный человек скорее уснет, чем поймет их, если ему говорить это в лоб. Так что после сериала выходишь одухотворенным и с желанием изменить мир, если вы цените эти чувства и не видели этот мульт, то мой совет обязательно его посмотреть.
–––
Писатель должен иметь один лишь образец - природу и одну лишь представительницу - правду.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 17:56  
Посмотрел 2 сезона.
Отличный мультик^_^
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 22:52  
Ухты, даже не подозревал, что существует такой аватар, да еще и в таком количестве. Обязательно посмотрю.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 00:58  
Сегодня досмотрел. Действительно один из лучших мультсериалов что я видел, если б мне было 13 я б вообще был бы на седьмом небе от счастья. Конечно закончилось все как-то слишком быстро и много чего осталось под вопросом, но все же впечатления, особенно после последней серии просто превосходные. Надеюсь что "Легенда о Корре" не подкачает и мы увидим нечто похожее.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 08:22  
Значит уже официально подтвердили? Блин. Как же не люблю когда других(новых) персонажей выставляют на главную роль.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 08:44  

цитата Sord

Значит уже официально подтвердили? Блин. Как же не люблю когда других(новых) персонажей выставляют на главную роль.

Не знаю точно, просто уже информация на многих ресурсах расположена притом давно, притом не похожа на фэйк. Дата релиза — 2012 год.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Аватар: Легенда об Аанге (сериал, 2005-2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Аватар: Легенда об Аанге (сериал, 2005-2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх