Кухню каких народов мира мы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кухню каких народов мира мы предпочитаем при выборе кафе и ресторана.»

 

  Кухню каких народов мира мы предпочитаем при выборе кафе и ресторана.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
прям не знаю, чо сказать... не была в ресторане ни разу8-] Правда, пару разочков бывали с мужем в кабачке ресторанного типа, оч дорогое заведение для их уровня (ну, мы и считаем его рестораном:-)))), так вот там шашлыки были ням-ням-ням


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Я готовлю сам и лучше любого ресторана. Предпочитаю кухню русскую, хотя смело ввожу в рацион блюда уйгурской кухни, кухни французской, немецкой, чешской. Зато когда еду за границу, непременно перехожу на местную кухню. Еврейская кухня — это восторг! Шницель по-венски -- мечта! Туркменский плов и плов абазинский, тот, что на полбе -- пробовали? Тогда не говорите о кавказской кухне. Зато на Кавказе -- сыр сулгуни. Не та гадость, что в магазине, а тот гениальный сыр, что старая грузинка Нино делает. А вот итальянская кухня -- до сих пор отплёвываюсь. Впрочем, я в США не был. Там, говорят, ещё хуже.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
На днях посмотрела передачу о том, что конина распространена во французской кухне. Была удивлена, думала, что только у нас в Средней и Центральной Азии до нее охочи. В передаче показывали, как два австралийца во французском ресторане (в Париже) пробовали блюдо из конины, с такой опаской, будто блюдо было заминировано. Говорили, что для них это всё равно, что собаку попробовать, т.е. друга съесть. А основной поставщик конины во Францию — США. После того, как в США был запрещен забой лошадей, они теперь продают живность в Мексику на бойни, и уже оттуда экспортируют. Представляю, сколько во Франции конина стОит!
А мне вот конина очень даже нравится — как в казы, так и в бешбармаке.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
За границей стараюсь кушать в ирландских пабах, там подают очень вкусное тушеное мясо и хрустящий чесночный хлеб, плюс естественно Гиннесс:beer:. А так вообще предпочитаю русскую кухню, чтобы никаких там жареных тараканов, летучих мышей и прочих зверьков ушастых. Еще Иногда беру суши, но это очень редко, ибо дорого:-(((
–––
Сhacun son goût


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
Wind надо полагать, конина во французской кухне получила распространение после 1812-го года? :-D
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wind

В передаче показывали, как два австралийца во французском ресторане (в Париже) пробовали блюдо из конины, с такой опаской, будто блюдо было заминировано.

Ничего сверхестественного, для меня это тоже как-то дико звучит, хотя не очень бы переживал, по сравнению с тем что б есть жуков, скорпионов, тараканов и т.п.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Недавно отведал несколько роллов из японской кухни — очень понравилось, хоть к рыбе отношусь крайне негативно...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2010 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
Даже странно, за овсянку проголосовало больше, чем за гифелте фиш.
–––
"Из нулей легко сделать цепь" Ежи Лец


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Либо ролы либо гамбургеры....)))
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
А что нет другой?, чешская или скандинавская, тоже не плохи. Тухлая акула по-исландски пальчики оближешь :-))) Круче всяких суши.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
LordNaher не пробовала...я люблю не суши а ролы!!!....это разные вещи!!!...жалко только их редко удается кушать....чаще всего че попадется под руку нямаю....
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2010 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Ответил по трём пунктам, нажал на просмотр... Оказалось — дал три самых популярных ответа))) рад, что хотя бы в кулинарных вкусах совпадаю с большинством фантлабовцев...
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю русскую и украинскую. Бываем с друзьями в ресторанчике с украинской кухней, и никогда не прочь отведать фирменного блюда — копченых свиных ушек. Ну и конечно же частенько есть желание выпить хорошего пива с превосходными сосисками в немецком ресторане.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 
Обожаю азиатскую ( в частности узбекскую) и кавказскую кухню. С удовольствием попробовал бы китайскую, но пока не довелось.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Чешскую! Чешскую кухню!!! Порцию на двоих — и вперёд! Горячий яблочный сок. И ТАТАРКА!!!! МНОГО ТАТАРКИ!!!!!!!!! А с ней можно всё. :) А "Мудрый португал" (или как он там пишется...) — всё равно кисляк!:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
...любую, только не MacDo


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Мексиканская супер, всем рекомендую, готовить можно дома, детей и собаку правда этим не накормишь


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
По-настоящему люблю грузинскую кухню.
Ну, и венгерскую, разумеется.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2010 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
Мне все вкусно, лишь бы не японское-китайское-корейское-монгольское.
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

Мне все вкусно, лишь бы не японское-китайское-корейское-монгольское.

А мне, наоборот, нравится корейская кухня.8:-0 Люблю, когда из-а обилия приправ становится непонятно, из чего приготовлено блюдо, да и всё острое обожаю. Также неплохо отношусь и к средиземноморской кухне, но скорее не к итальянской, а к испанской.
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кухню каких народов мира мы предпочитаем при выборе кафе и ресторана.»

 
  Новое сообщение по теме «Кухню каких народов мира мы предпочитаем при выборе кафе и ресторана.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх