Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 16:07  
Прочел первую книгу первой трилогии "Око силы" А.Валентинова (на работе, в электронном варианте:-)))). В принципе, впечатления оставил на странице произведения, хочу отметить, что в целом добротное произведение, чтению, как говорится, подлежит, хотя ожидал немного большего от сюжетной части. Ну ладно, будем знакомиться дальше, может, еще развернется. Ведь развернется, правда?..
–––
Читаю Г.Л. Олди, С. Кинга.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 18:03  
evridik , не слушайте ROMA(YAR), читайте все романы о Земноморье, и 4-й — тоже. Отличный роман, не хуже прочих.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 19:38  
Значимость "Земноморья" вообще сильно преувеличена. Банально и скучно. Истины — прописные, излагаются — банально.
И русские переводы не идеальны.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 20:00  

цитата PetrOFF

Величие ...преувеличено

Это как???

цитата

Истины — прописные, излагаются — банально

"Что банально, то жизненно"8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 22:03  
Ребят, завтра Groba из бана выпустят. интересно, он вернётся?..:-)))

З.Ы.- читаю "мир вне времени" Нивена- интересно, но по-моему как-то недодуманно


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 22:55  

цитата PetrOFF

Значимость "Земноморья" вообще сильно преувеличена.

Каждой книге свой возраст. Я читал Земноморье в 13 лет — отлично пошло. Ну а читать такое уже в зрелом возрасте — мне такое, конечно же, непонятно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 00:16  

цитата Sfumato

Ну а читать такое уже в зрелом возрасте — мне такое, конечно же, непонятно...


А потом вдруг лет через десять (к примеру) -- вдруг снова станет понятно. ;-) Я бы не зарекался...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 05:55  

цитата Sfumato

Я читал Земноморье в 13 лет — отлично пошло. Ну а читать такое уже в зрелом возрасте — мне такое, конечно же, непонятно...

А вот тут как раз многажды обруганная четвёртая книга, а также пятая и шестая. Это уже не для тринадцати лет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 06:50  

цитата Veronika

evridik , не слушайте ROMA(YAR), читайте все романы о Земноморье, и 4-й — тоже. Отличный роман, не хуже прочих.

Так и сделаю.

цитата Sfumato

Каждой книге свой возраст. Я читал Земноморье в 13 лет — отлично пошло. Ну а читать такое уже в зрелом возрасте — мне такое, конечно же, непонятно...

А я вот с детстве эту вещь не читала, и что же мне теперь, ее вообще не читать?:-))) У меня все же получается, что этой книге возраст в 26.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 06:50  

цитата Aleks_McLeod

evridik Терри Пратчетт сам по себе исключение, у него что не роман — шедевр

Полностью согласна.8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 10:00  

цитата zarya

многажды обруганная четвёртая книга, а также пятая и шестая. Это уже не для тринадцати лет

Правильно.:-)

цитата evridik

У меня все же получается, что этой книге возраст в 26.

Правильно. Где-то около того...

цитата pokurim

Прочел первую книгу первой трилогии "Око силы" А.Валентинова (на работе, в электронном варианте). В принципе, впечатления оставил на странице произведения, хочу отметить, что в целом добротное произведение, чтению, как говорится, подлежит, хотя ожидал немного большего от сюжетной части. Ну ладно, будем знакомиться дальше, может, еще развернется. Ведь развернется, правда?..

Да, тут как раз тот случай, когда дальше -- лучше.
Единственно -- хочу предупредить, что многие не любят 3ю трилогию.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 11:21  
evridik
Это просто добрый совет был.
Не порти впечатление
Впрочем — как хочешь.

Давай-давай слушай Veronika
Проникайся миракакалем;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 11:28  

цитата evridik

А я вот с детстве эту вещь не читала, и что же мне теперь, ее вообще не читать? У меня все же получается, что этой книге возраст в 26.
Я прочла первую трилогию в свой 21-й год;-).   "Роман воспитания" и "детская книга" — всё-таки не одно и тоже, но многие путают эти вещи:-(. 4-й и 5-й роман прекрасно дополняют первую трилогию.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 12:14  
ROMA(YAR), чего это вы на Veronikу поперли?>:-| Разве так выглядят добрые советы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 12:23  
evridik
В котором месте я "попер" на Veronika?
Озадачен???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 13:25  
Ну, коли не заметили, то и забудем. А только я уж прочту 4-ый роман8:-0


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 13:29  
Заканчиваю "Имя розы" Умберто Эко. Потрясающая книга! Мне очень понравилась стилизация под средневековый текст, описание монастырского быта того времени. Увлекли рассуждения о религиозных течениях и иногда детективная составляющая не так интересовала, как диалоги о месте религии.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 14:16  
ROMA(YAR)
Простите, а Вы не заметили, что evridik не "слушает Veronik'у", но хочет сама, на своем опыте, убедиться в том, какова книга?
Это абсолютно правильное решение; я бы тоже так поступил.
Люди все разные. Если кто-то не любит "Техану" -- это не значит, что все не любят, понимаете?..
Будьте, пожалуйста, потолерантнее с собеседниками.

пс Если бы не Сапковский, такой шумихи вокруг этой книги вообще бы не было;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


новичок

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 14:22  
Прочитал Алексея Иванова "Сердце Пармы" , "Золото бунта". Это великие произведения великого автора. Лучшее из прочитанного мною. Такой восторг вызвали до этого разве-что Булгаков "Мастер и Маргарита" и Пелевин "Чапаев и пустота", но это было давно. После этого читал всякое-там, не буду называть фамилии дабы не обижать популярных нынче авторов и их поклонников. Да попадаются неплохие произведения, но ивановской глубины и манеры написания при которой книгой буквально живешь там нет. Произведения написаны в оригинальном жанре "роман-легенда" Всем любителям хорошей литературы настоятельно рекомендую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 14:29  
glupec

цитата

не "слушает Veronik'у", но хочет сама, на своем опыте, убедиться в том

Да ладно, правда, что ли?
Я пытался отсоветовать, Veronika — посоветовать.
Пока всё мирно. В смысле — моя есть проиграть.
На счет толейрантности — это это шутка такая да? Может мне ещё при озвучании собственного мнения книксены делать?

цитата

Если бы не Сапковский

Ну причем здесь Сапковский? Ерунда какая-то...
Страницы: 123...383384385386387...134413451346    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх