Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 13:10  

Ученик Чародея (2010)

Приятно удивлён, ожидания худшего не оправдались. Несмотря на обилие штампов (фильм на 90% состоит из них :-)), слабость и недодуманность сюжета, получилось неплохое "городское экшн-фэнтези". Упор сделан на экшн и приключения. Множество спецэффектов, динамичность развития событий, некоторая доля юмора не дают погрузиться в скуку. Актёры сыграли хорошо и достоверно.

Фильм должен понравиться: А) подросткам, Б) тем, кто в душе подросток. Относясь ко второй категории оцениваю этот фильм в 7 из 10.

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 13:47  
Вчера смотрела "Пробуждение жизни", но не тот, что с де Ниро, о котором говорили недавно. Этот фильм в стиле аниме, и не художественный, а скорее фильм-размышление о жизни, о снах (в частности, о снах контролируемых) и в довольно нетрадиционной форме.
"Самое главное — совместить свои рациональные возможности при бодрствовании с безграничными возможностями в твоих снах. Если ты можешь это — ты можешь всё". Фильм немного кумарит мозги, но всё равно понравился.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 16:28  

цитата Frigorifico

"Сердце Ангела" А. Паркера

О,да-отличный фильм:beer:
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 23:44  
Посмотрела полнометражный фильм "Возвращение в Брайдсхед" — почти сразу после прочтения одноименного романа Ивлина Во. Как ни странно, фильм отторжения не вызвал, несмотря на допущенные вольности и упрощение персонажей. Очень хочется посмотреть сериал: Джереми Айронс и Лоуренс Оливье должны идеально вписываться в роли.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 12:45  
посмотрел "Двойной копец"... последний фильм с участием Брюса Уиллиса... что можно сказать — типичный американский полицейский боевичок... про хороших напарников и напарников-конкурентов... опять наркотики, неудачная семейная жизнь, юмор в исполнении нового негритянского дарования... в общем если не посмотрите ничего не потеряете, это точно!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 16:28  
Посмотрел "Ниндзя-убийца". По ихнему, правда — "Ниндзя-ассасин". Никак не хотят отечественные переводчики привить этот еще средневековый арабско-европейский термин на родную почву. А фильм — отличный олдскульный супербоевик категории Б про фантастических современных ниндзей с "матричными" эффектами категории А. Старенький Се Косуги еще очень крут. Поражает, что на коробке с лиц. двд приходится очень долго с лупой искать возрастные ограничения (до 18 лет), ибо фильм просто напичкан красочной кровищей и расчлененкой.
Родригесу стоило бы брать пример с такого боевика, прежде чем снимать "Хищников". :-)))
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 17:54  

цитата heleknar

"Двойной копец" фильм Кевина Смита с Брюсом Уиллисом в главной роли. Местами забавно но, если честно, от Смита ожидал большого. Попытки выйти за пределы вселенной ВьюАсквью, не очень ему удаются.

цитата sham

посмотрел "Двойной копец"... последний фильм с участием Брюса Уиллиса... что можно сказать — типичный американский полицейский боевичок... про хороших напарников и напарников-конкурентов... опять наркотики, неудачная семейная жизнь, юмор в исполнении нового негритянского дарования... в общем если не посмотрите ничего не потеряете, это точно!

Смотрели в дубляже?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 17:59  
Вареный
телецин с иероглифами-сабами, с двухголосым переводом "мальчик/девочка", кажется от "Интерфильма"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 21:53  

цитата heleknar

если честно, от Смита ожидал большого.

Зря ожидали. В этом проекте Смит был наемным работником, что ему дали, то он и снял.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 19:20  
Посмотрел "Ученик Чародея". Да, в кинотеатре оно выглядит дивно.
Внутренний зверь, алчущий спецэффектов и неведомой сияющей фигни (которая наносит повреждения и вообще всячески атакует) удовлетворен и посапывает. Николас Кейдж хорош, как, впрочем, и всегда. Обычный Американский Студент не вызывает приступов омерзения свыше обычной шкалы (разве что в особо затянутых моментах душевных метаний типа "а ну и фиг, что мир рушится, у меня же ДЕВУШКА, как ты не понимаешь, черт подери, ты превратил мою жизнь в ад, а теперь у меня есть ДЕВУШКА" — с этих позиций Бальтазар кажется чуть ли не ангелом), а Хорват... ммм... Хорват — это такой прелесть. Всегда мечтал увидеть злобного Эркюля Пуаро — и тут мой алчущий, внутренний удовлетворен.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А концовка меня несколько разочаровала. Таки я ожидал чего-то более эпичного, нежели убиение Морганы путем трансформаторной будки, проводов-тентаклей и курса физики средней школы (где конкретно там применяется физика, я не понял. впрочем, возможно, я просто слишком гуманитарий)

Как итог — очередная история о том, как неудачник получает свою инициацию, и становится альфа. Но в плане экшна — она да, она хороша.
–––
"CATS. CATS ARE NICE" Death


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 22:10  
Ходили с дочкой на "Гадкий Я". И не вспомню уже, когда получала такое море позитива от просмотра! Чудесная, добрая, уморительно смешная история. Я — фан:)
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 05:07  
Последнее время тянет на ужасы-триллеры, вот посмотрела "Дом девяти". Не особо впечатлил, но порадовало то, что фильм психологически выстроен довольно грамотно. А после абсолютно тупого "Девять в списке мертвых" четкая логика как бальзам на душу. Народ, посоветуйте какой-нибудь умный ужастик/триллер. И чтобы желательно в названии обошлось без цифры 9, банальная символика утомила уже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 07:38  
Андромаха , Экзамен!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 10:00  
иногда смотрю анимэ.
кино-новинки не цепляют вообще. редко когда перебирюсь за треть фильма с отсутствием ощущения что "ну вот, впереди еще свыше часа этой нудятины". фильмы, зацепившием меня, могу перечислить по пальцам буквально.
вся беда в том, что в кинотеатр ходить надо, т.к. того требует/желает вторая половинка;))
а так бы, забил вообще на этот вид искусства.
–––
в таксономическом единстве


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 11:40  
На днях посмотрел Damnatus — фанатский фильм по Warhammer 40k. Есть пара логических нестыковок, так себе поставлены бои, но для проекта, сделанного фанатами на чистом энтузиазме, просто великолепно.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 13:23  
Посмотрел ностальгически "Чернокнижник-1,2,3". Вот вещь, достойная римейка! А то убогость спецэффектов сильно портит впечатление. История Терминатора в жанре фэнтэзи — это как раз то, что сейчас нужно миллионам (хотя российский римейк с Никоненко не впечатлил. Это потому что компьютерной графики нужно больше. А еще кровищщи и разрушений.) В общем, кладу на полку, лет через десять еще раз посмотрю.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 13:42  

цитата Андромаха

Народ, посоветуйте какой-нибудь умный ужастик/триллер.

"молчание ягнят" или ещё что-нибудь из цикла про Ганнибала Лектера.
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 13:45  

цитата Андромаха

Народ, посоветуйте какой-нибудь умный ужастик/триллер.

Посмотрите, если не видели, "Другие" с Николь Кидман, "Ключ от всех дверей", "Шестое чувство".


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 20:51  
Посмотрела "Машину времени в джакузи" :-))) Ожидала худшего. Все, что ожидалось, сбылось, но настроение — супер! Чувствую себя ребенком времен перестройки, только что сходившим в ближайший кинотеатр на "молодежную американскую комедию" только для взрослых, но детям билеты свободно продают, т.к. кооперативы и гласность. Реальная машина времени, жаль, что Кьюсак не такой молодой!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 21:02  
heleknar спасибо огромное за наводку на "Бобро поржаловать". Давно я так не смеялся, даже с кровати упал (сцена, когда Антуана директор на счёт мебели пытал). Я уже и забывать стал, что такие фильмы бывают. Весчь!
Frigorifico и Raindog спасибо за наводку на фильм "Пророк". Душевный фильм. Актёр, в главной роли, нереально крут. Я, на 2 часа, обо всём забыл, просто жил на этой зоне вместе с ним. Очень сильное погружение в фильм, такое теперь редко бывает.
Побольше бы таких фильмов, а то с этими "Учениками Чародея", "Командами А" и прочим говном, начинает казаться, что кино умирает.
P.S.: французы молодцы!
Страницы: 123...264265266267268...162316241625    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх