Два с половиной человека ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Два с половиной человека (сериал, 2003-...)»

Два с половиной человека (сериал, 2003-...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 23:35  

цитата mischmisch

Молодые, красивые, в люди выбились.

Ваш троллинг начинает утомлять. Особенно, когда он базируется на полнейшем офф-топе. Желаете обсуждать "Друзей" — будьте любезны делайте это в соответствующей ветке.

цитата mischmisch

Чего не скажешь про Шина: из большого кино в ситкомы пошел. Белуши ему в помощь!

Для кого-то, ситкомы — это завершение их актерских карьер (кстати, говоря вполне достойных, отмеченных большим количеством заслуг), а для других — вечное состояние: потолок, вершина развития и в закономерном итоге — надгробный камень.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 23:38  

цитата fox_mulder

Ваш троллинг начинает утомлять.

Это не троллинг и не оффтоп, а сравнение карьерного роста актеров, занятых в обсуждаемом сериале.

цитата fox_mulder

ситкомы — это завершение их актерских карьер (кстати, говоря вполне достойных, отмеченных большим количеством заслуг),

Не рано уважаемого Вами же Шина хороните?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 23:46  

цитата mischmisch

Не рано уважаемого Вами же Шина хороните?

Для актера такого уровня, имеющего за плечами большое количество замечательных ролей (один Уолл стриит со Взводом чего стоят!), ситком — это действительно серьезный шаг назад. Равно, как и для не менее почитаемого мной Джеймса Белуши, According to Jim — это переход в другую лигу. Но актерские таланты при этом никуда не делись, хуже оба актера играть не стали. Исполняя телевизионные роли, они продолжают делать на том же профессиональном уровне, значительно превосходя тех своих коллег, для которых несмешные шутки, сопровождаемые утробным ржанием, навсегда останутся единственным венцом карьеры.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 00:09  

цитата fox_mulder

несмешные шутки

Чистая вкусовщина. Давным-давно с мужем ходили в кинотеатр на "Догму" — при полном зале смеялись 5-6 человек, а 3 вообще ушли. В профессионализме Белуши и Шина (впрочем, как и остальных членов семьи последнего) никто не сомневается, но не следует считать ситкомы их актерскими удачами, тем более после "Взвода" — я его тоже не люблю, но признаю, что это кино с большой буквы. А сериалы... Что сериалы? Они разные нужны — пусть будут, а то прочитает кто-нибудь про чей-нибудь утробный смех над глупой шуткой и поверит, что что-то с его вкусом не так: а все дело-то в различиях восприятия мира. Видите, не Вы один дидактичны :-)
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 00:23  

цитата mischmisch

но не следует считать ситкомы их актерскими удачами, тем более после "Взвода" — я его тоже не люблю, но признаю, что это кино с большой буквы

Если зрители смотрят сериал только из-за участия одного актера (к примеру, как Хауса — из-за Лори, Монка — из-за Тони Шэлхауба....... список можно продолжать и продолжать), то почему это нельзя считать актерской удачей? o_O
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 00:28  

цитата fox_mulder

Если зрители смотрят сериал только из-за участия одного актера , то почему это нельзя считать актерской удачей?

Согласна. Теперь только осталось найти людей, которые смотрят "Два с половиной человека" только из-за участия Чарли Шина. Люди, отзовитесь!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 00:34  

цитата mischmisch

Согласна. Теперь только осталось найти людей, которые смотрят "Два с половиной человека" только из-за участия Чарли Шина. Люди, отзовитесь!

Ага, только искать их нужно не у нас, где этот сериал едва знают, а в Америке. Кстати, после окончания 7 сезона Шин подумывал об уходе из сериала, а потом потребовал от продюсеров выплаты небывалого по меркам телевидения гонорара: по одному миллиону — за каждую серию (для сравнения: Хью Лори за одну серию ДХ получает только 400 тысяч). И что Вы думаете: продюсеры долго ломались, но таки подписали с ним контракт на эту баснословную сумму, причем аж на два года вперед! Очевидно, просто так же как и я, они смекнули, что без Шина дальнейшей истории сериала просто не будет. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 00:37  

цитата fox_mulder

без Шина дальнейшей истории сериала просто не будет.

Это точно свидетельствует о высоком качестве самого сериала? ???
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 00:45  

цитата mischmisch

Это точно свидетельствует о высоком качестве самого сериала?

Нет, но это свидетельствует о его высоких рейтингах.;-)
И никаких иных "свидетельств высокого качества" , кроме зрительской популярности Вы не найдете, все прочее — лишь стандартный обмен субъективностями из серии " мне нра"/" а вот мне не нра", коими мы с Вами здесь и обмениваемся уже второй вечер подряд.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 01:06  
Уже боюсь спрашивать (опять в оффтопе обвинят ;-)) — а как же высокие рейтинги "Друзей"? Может, я прекращаю наезды на "2,5", а Вы на них? Каждый остается при своих... Я из-за Вашего вступительного слова в эту фиолетовую мне тему и полезла, честно говоря 8:-0
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 01:13  

цитата mischmisch

Может, я прекращаю наезды на "2,5", а Вы на них?

Если честно, мне абсолютно все равно. 8-) Первоначально в мои планы не входило ни на кого наезжать, я просто описал свое отношение к ситкомам и лишь мельком упомянул одного из самых знаменитых представителей сего жанра. Все остальное — советы не засыпать за телевизором и прочие наезды, уже исходили от Вас, вызвав абсолютно предсказуемую ответную реакцию с моей стороны. Так, что этот вопрос Вам следует задавать не мне, а себе.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 08:44  
Смотрю я этот ситком, уже 3 сезона посмотрел, продолжаю смотреть, но всё-таки сериал не ровный. Есть смешные прикольные серии, есть скучные, которые начинаю под конец раздражать.

Пробовал смотреть со своей девушкой, ей не понравился, так что как тут уже было сказано выше, сериал ориентирован на мужскую половину.
Как нам никогда не понять, почему девушки смотрят тупой Секс в большом городе, так и им не понять, почему парням нравятся такие сериалы :-)

В серила мне больше всех нравится Берта :-) У неё самый трезвый взгляд на жизнь и чувство юмора :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 08:53  

цитата mischmisch

Согласна. Теперь только осталось найти людей, которые смотрят "Два с половиной человека" только из-за участия Чарли Шина. Люди, отзовитесь!

Отзываюсь, телесериал именно заинтересовал меня тем, что там играет Чарли Шин, которого я люблю очень за Горячие головы, бесшабашная комедия, каких больше не снимают, а жаль.
Продолжаю смотреть, потому что интересно и очень нравится сексуальные похождения олд боя ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 15:57  

цитата mischmisch

Теперь только осталось найти людей, которые смотрят "Два с половиной человека" только из-за участия Чарли Шина. Люди, отзовитесь!
    Отозвался! Это его сериал. Если заменить, то любому другому пришлось бы играть не только Чарли Харпера, но и Чарли Шина. Уйдет Чарли — почти 100% смотреть не буду. А так, хоть и "всё-таки сериал не ровный. Есть смешные прикольные серии, есть скучные, которые начинаю под конец раздражать."((с)CHRONOMASTER), но физиономия и мимика Чарли "заставляют" смотреть еще и еще. К тому же очень и очень часто совершенно не зря:cool!: "Друзья" тож когда-то смотрел (не посерийно, а сплошным потоком) — плохого говорить не буду, но столько доставляющей иронии и по-мужски язвительного юмора они не "выдавали"... Так что буду и дальше смотреть про этого милого балдёжника Чарли и его непростую жизнь:-D
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 19:52  

Руководители CBS и Warner Bros Television приняли решение приостановить производство сериала Two and a Half Men ("Два с половиной человека") до конца сезона.

Чашу терпения боссов телеканала переполнило выступление главной звезды сериала Чарли Шина в шоу Алекса Джонса. В своей пламенной речи Шин обозвал создателя Two and a Half Men Чака Лорри "дерьмом" и "клоуном".

Также Шин вызвал Лорри на бой и назвал его "маленьким, маленьким человеком" и "чёртовым панком, на которого он не хочет быть похожим".

"CBS и Warner Bros Television приняли решение прекратить производство сериала Two and a Half Men до конца сезона, в связи с высказываниями Чарли Шина, его поведением и состоянием здоровья", — сказано в официальном заявлении CBS и Warner Bros Television.

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 14:56  

цитата fox_mulder

только искать их нужно не у нас, где этот сериал едва знают
Едва? Я про него ещё с пелёнок знаю. По кабельному не первый год показывают. В России, видать, не так?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 21:23  

цитата V-a-s-u-a

В России, видать, не так?

Так. И кабельное, и центральное: по НТВ шел лет 5 или около того назад.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 21:32  

цитата mischmisch

Так. И кабельное, и центральное: по НТВ шел лет 5 или около того назад.

Да. НО смотреть, что-либо в т.н. "профессиональном НТВ-шном переводе" — это заранее испортить любое впечатление от сериала. Проверено на "Сопранос", "ОЗ", "Дедвуде", которые в вольном пересказе, по непонятному недоразумению, именуемом "переводом" смотрелись как нечто совершенно чуждое англоязычному оригиналу. И "Два с половиной человека" тоже не стали исключением, в профессиональном "пересказе" почти 75 процентов шуток улетели в ту же, неизвестную современной науке черную дыру.%-\ Более или менее пристойна только двухголосая озвучка от канала MTV с переводом Lostfilm.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 21:55  

цитата fox_mulder

по непонятному недоразумению, именуемом "переводом"
    Если исходить из предпосылки, что ну не могут же они на самом деле так плохо переводить, то получается, что там сидит какой-нить редактор/приемщик, как в издательствах, и рубит прекрасные переводы: это неформат, это непонятно будет зрителю, тут проще надо, это... да нас же дети смотрят и т.д.

цитата V-a-s-u-a

Едва? Я про него ещё с пелёнок знаю. По кабельному не первый год показывают. В России, видать, не так?
    Едва. Вот я не знаю ни одного человека IRL, кто смотрит этот сериал и лишь единицы о нем слышали.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 03:14  
Чарли Шин уволен из сериала Two and a Half Men

Телекомпания Warner Bros Television официально подтвердила увольнение Чарли Шина из сериала Two and a Half Men ("Два с половиной человека").

Напомним, что съёмки сериала были приостановлены после того, как Шин сначала загремел в больницу после вечеринки, а затем оскорбил создателя Two and a Half Men Чака Лорре назвав его "тупицей" и "клоуном". На этом скандальный актёр не остановился и продолжил поливать грязью продюсеров сериалиа, а также пообещал предъявить иск Warner Bros Television и телеканалу CBS.

"После тщательного рассмотрения телекомпания Warner Bros Television приняла решение уволить Чарли Шина из сериала Two and a Half Men незамедлительно", — сказано в официальном пресс-релизе телекомпании [...]

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Два с половиной человека (сериал, 2003-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Два с половиной человека (сериал, 2003-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх