Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

Metal

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 19:38  

цитата Похабий Оплюевъ

А старого такого не было."Predator" был,а “Dominator” нет.
Говорим Accept — подразумеваем U.D.O. :-) У меня такое тоже бывает.
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 19:46  

цитата Примагения-1

Говорим Accept — подразумеваем U.D.O.
А-а ,вы про УДО. Торможу вечерами блин.8:-0 А че,U.D.O. как U.D.O. .Ничего нового правда,но вы чего-то неожиданного/нового/выдающегося ожидали? Они же альбомы практически каждый год выпускают.Да и концертников у них полно.Я уж запутался какой когда был. А так я его только из-за вокала Dirkschneider-а и слушаю то. "На автомате" практически .
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 20:21  

цитата Nonconformist

Кстати, есть у нас поклонники другой финской группы Insomnium? Мне они очень глянулись, когда попался альбом 2009 года.

И меня запишите! Хотя пока только один альбом успел послушать — последний, но понравилось;-) (собственно, по чьей наводке и слушал;-))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 20:25  

цитата wayfarer

И меня запишите!
Ну и про меня не забудьте 8:-0
–––


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 20:28  
Я опять за рекомендацией) посоветуете? Folk давно не слушал, но пободрее бы, ближе к Десу, но точно не павер. Ну и собственно Мелодик Дес или что-то типа того. Что-либо безумное (но не монотонное как AJATTARA) тоже с удовольствием
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 22:23  
Всех записал. ;-) У меня пока "Across the Dark" (2009) самый любимый, но двигаюсь назад и остальное нравится не меньше. Есть может еще такие же группы по духу и стилистике, о которых я не знаю?

Новая Katatonia... как бы это сказать. Редко пользуюсь аббревиатурой "УГ", но тут самый что ни на есть "УГ". Вогнали меня в депрессию просто своим отстоем. В "Viva Emptiness" хоть какая-то искра есть, мне он по душе, но то, что выпускали далее... :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 05:37  

цитата Похабий Оплюевъ

А-а ,вы про УДО.

Снимаю шляпу и извиняюсь, это я торможу: Accept =U.D.O., U.D.O.=Accept, все смешалось в доме Облонских:-D Кстати в сети слышал две песни нового Accept, вокалист похож чем-то на покойного Бона Скотта. Одна песня была пререпевом Balls to the wall, а вторая новой композицией и даже приличной.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 05:50  

цитата ВаХхОббИт

Я опять за рекомендацией) посоветуете?

ПОПРОБУЙ:
Arch Enemy: Wages of Sin (2001), Anthems of Rebellion(2003), Doomsday Machine (2005).
Carcass: Heartwork(1993)
Mekong Delta: Dances Of Death (And Other Walking Shadows) (1990)
Death: Individual Thought Patterns (1993)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 10:27  

цитата Volot

Arch Enemy
знаю, слушаю и на концерте был...

цитата Volot

Carcass
пробовал, мимо

цитата Volot

Mekong Delta, Death:
поглядим...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 19:22  

цитата ВаХхОббИт

Ну и собственно Мелодик Дес или что-то типа того.

Ablaze My Sorrow, A Canorous Quintet (ныне This Ending), Aurora, Before the Dawn, Dark Lunacy (это обязательно, если не слышал), Dawn Of Tears, Divercia, Enter My Silence, Grailknights, Helltrain (хоть это и т.н. Death'n'Roll), In Decadence, Lothlorien, Tracedawn, Unanimated (второй альбом), Quo Vadis, The Duskfall, Imperanon, Dissection (последний альбом), Skyfire, Searing Meadow, Gardenian
Все разной степени мелодичности, десовости и олдскульности ;-)

цитата ВаХхОббИт

Folk давно не слушал, но пободрее бы, ближе к Десу, но точно не павер.

Имеет смысл советовать Adorned Brood и Equilibrium? Или уже который раз предлагаем? :-D

цитата ВаХхОббИт

Что-либо безумное (но не монотонное как AJATTARA) тоже с удовольствием

Держись за стул:
Shaolin Death Squad (2006 — Intelligent Design), Buckethead (первые три альбома за этот год :-)))), Alchemist (последние альбомы), Kalisia (её и в список мдм тоже можно кинуть), Disillusion, Forgotten Silence (2006 — Kro Ni Ka), Primordial (To the nameless dead), Psychostatus (инструментальный мдм), In Vain, Dungortheb, Neuraxis, Negura Bunget (2006 — Om, элементы фолка присутствуют), Nocte Obducta (последний альбом), The Elysian Fields (последний альбом).
Тут разброс жанров порядочный конечно 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 19:53  
Лично я сейчас подсел на три группы на одну букву — Equilibrium, Ensiferum и Eluveite. Трогают какие-то струны во мне.
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 23:23  
ВаХхОббИт
Eluveitie — однозначно (Spirit и Slania)! Самый "ядреный" фолк-метал!
Очень веселые и угарные фолк-инструментальщики Devil in the Kitchen.
Забавная группа (но на любителя) — Diablo Swing Orchestra.
Из Melodic Death — Dawn of Tears, Dark Lunacy, Wintersun, Burden of Grief.
Из последнего отечественного очень понравилась Калевала "Кукушкины Дети" (металла там маловато, но фолка и драйва — хоть отбавляй)
–––
Nil sapientiae odiosius acumine nimio


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 23:47  

цитата Showmetheway

Забавная группа (но на любителя) — Diablo Swing Orchestra.
Тут же фолка 0... 8:-0
–––


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 00:11  
Paf
К предложенному списку MDM присовокупил бы еще Omnium Gatherum и уже упомянутых Insomnium:-)

цитата Paf

Имеет смысл советовать Adorned Brood и Equilibrium

Wolfchant туда же.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 00:13  

цитата Showmetheway

Eluveitie
знаю

цитата Showmetheway

Devil in the Kitchen
как-то раз не оценил, не помню совсем

цитата Showmetheway

Из последнего отечественного
уже нет

цитата Paf

Equilibrium
был — мимо, второе записал

цитата Paf

In Vain
вы тут хвалили, а мне вообще не пошло, всё остальное взял на заметку, ага...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 01:28  

цитата ikarus

Omnium Gatherum

Хм.. кажется слышал... точно не помню. На двд очень еще большая коллекция мп3 лежит (возможно там где-то и затесалась эта группа). То что на харде — можно мгновенно найти, запустить и послушать, с двд труднее.

цитата ikarus

уже упомянутых Insomnium

Точно. А слона то мы и не заметили :-)))

цитата Showmetheway

Dawn of Tears, Dark Lunacy

Выше упомянули ;-)

цитата ВаХхОббИт

вы тут хвалили, а мне вообще не пошло

Иногда не бывает лишним переслушать через пол года — год. У меня так с Primordial было. Причем с одним и тем же альбомом — по выходу в 2007 году показалось, что что-то не то, а с год-полтора назад переслушал и понял, как я ошибался.
Да и не только с ними так было 8:-0 Вкусы имеют свойство меняться.
Я бы вообще советовал, так к слову, чтобы не тратить много времени на выбор подходящих групп (где не указаны конкретные альбомы) из списка — находить группу на ластфм и заценивать первую пятерку-десятку наиболее прослушиваемых песен. Так будет понятней, за что в первую очередь браться ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 21:47  

цитата Paf

Adorned Brood
отлично, пасиб

цитата Paf

Dark Lunacy, Insomnium
неплохо, но пока ухо не зацепилось, я не альбомами слушаю, а песнями(

цитата Paf

Buckethead
попробовал 4 (?) альбом этого года, вообще не понравилось, к тому же инстременталку обычно не ценю...
остальное пока ищу...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 22:23  

цитата ВаХхОббИт

попробовал 4 (?) альбом этого года, вообще не понравилось, к тому же инстременталку обычно не ценю...

Я его не слышал, ничего сказать не могу... Короче так: Slaughterhouse on the Prarie — быстрый и немного тяжеленький, A Real Diamond In The Rough — мелодичные баллады (очень симпотичные для любителя мдм). Вот так. Инструменталки разные бывают — я тоже не в состоянии всего переварить и тем не менее...

цитата ВаХхОббИт

отлично, пасиб

:beer:

цитата ВаХхОббИт

неплохо, но пока ухо не зацепилось, я не альбомами слушаю, а песнями(

Dark Lunacy любой из трех альбомов цени полностью, они все на уровне ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 22:50  
Dragn

цитата

Забавная группа (но на любителя) — Diablo Swing Orchestra.
Тут же фолка 0...


А я вроде как и не говорил про фолк у них, просто упомянул как забавную группу. Может, в неудачном контексте ))
–––
Nil sapientiae odiosius acumine nimio


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 23:02  
Paf в Dark Lunacy углубился слегка, ну, может итальянцы грустят, но я от смеха чуть не умер, они хоть в одно слово попали? Нельзя же так :-)))
http://www.metallibrary.ru/bands/discogra...
блин, песня не добавляется. Я про "07. On Memoryґs White Sleigh" с The Diarist
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123...7475767778...144145146    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх