Лучший телевизионный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Лучший телевизионный фантастический сериал»

 

  Лучший телевизионный фантастический сериал

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 22:55  

цитата Animus

Лекс это просто ужас какой-то, имхо.

Более оригинальный сериал еще поискать. Вероятно, во многом из-за своей нестандартности и ммм.. перчика, он многих отпугивает. Первые два сезона — это мрачная и извращенная фантасмагория, полная черного юмора. Четвертый — крышесносящий, просто сумасшедший стеб над современностью. Такие сюжеты! Особенно после порядком утомившего меня третьего сезона с его малопонятными постоянными реинкарнациями, раем, адом и прочей неразберихой.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 10:58  
Лекс — сдулся со временем, не сумев удержать изначальную планку.
Так же как и Фарскэйп. Кстати почему его нет в списке?

PS: Удивлен малой популярностью Светлячка. Классный сериал ведь...


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 13:32  
Фарскейп сдулся только если в полнометражке.

цитата CJIAu

PS: Удивлен малой популярностью Светлячка. Классный сериал ведь...

Никак не пойму, за что любят Светлячок?..
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 13:37  

цитата valkov

Никак не пойму, за что любят Светлячок?..

За его колоритных героев и остроумные диалоги (впрочем, Джосс Уэдон других и не пишет). А еще — за оригинальный сеттинг классического вестерна, завернутого в оболочку от классической комической (но не мыльной) оперы.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2009 г. 12:20  
ГДЕ Звёздные врата?!
что за дискриминация?


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 16:04  
Я тоже фанат Старгейта, в нем самые лучшие спецэффекты, замечательный сюжет, и тщательно проработанная вселенная.


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 16:10  
Пси-фактор — вообще атсрал один, особенно раздражает мужик который вначале каждой серии пытается выдать все за "агенство научных исследований".


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 16:11  

цитата gripe

тоже фанат Старгейта,

уже по-моему отписывался в этой теме, но ещё раз повторю — "Звёздные врата" лучшие!:cool!:
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 19:34  

цитата Vint76

"Звёздные врата" лучшие!

Особенно SG-1. У Атлантиса атмосфера иная, кому как, мне sg-1 ближе.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


новичок

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 20:27  
Зачарованные!!!! Обажала их раньше...)))))
–––
Вдохновение - это такой гость, который не всегда является на первый зов...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 20:43  

цитата gripe

вообще атсрал

Переведи, а? %-\
–––
Подвергай всё сомнению


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 21:06  

цитата ermolaev

цитата gripe
вообще атсрал

Переведи, а?

и без перевода прикольно звучит:-)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 21:10  

цитата Vint76

уже по-моему отписывался в этой теме, но ещё раз повторю — "Звёздные врата" лучшие

Пробовал смотреть оригинальный сериал, еле осилил первые пару сезонов. Конечно попадаются отдельные удачные серии, которые напоминают законченные короткие рассказы, но в целом, по своей атмосфере ЗВ слишком напоминают развлечение, предназначенное исключительно для самых маленьких. С драматичным БСГ, эпическим Вавилоном 5 или остроумным Светлячком, он не выдерживает никакого сравнения.8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 21:19  

цитата fox_mulder

напоминают развлечение, предназначенное исключительно для самых маленьких.

так не всем же смотреть "взрослое жёсткое кино".
ЗВ мы смотрели всей семьёй, и не надо было переживать, что эротические или "ужастные" сцены появятся.
Хорошее семейное фантастическо-приключенческое зрелище
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 21:23  

цитата Vint76

и не надо было перживать, что эротические или ужастные сцены появятся.

Для фантастических телесериалов это вообще не свойственно (за исключением, разве что ЛЕКС), в большинстве своем, они все рассчитаны как раз на семейную аудиторию.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 21:31  

цитата fox_mulder

они все рассчитаны как раз на семейную аудиторию.

мы ЗВ с женой начали смотреть ещё на касетах в конце 90-ых, потом (два года назад) на дисках взял все 10 сезонов ЗВ + 5 сезонов Атлантиды.
Смотрели где-то год по вечерам и выходным всей семьёй.
эх...я бы ещё продолжение посмотрел...
Сейчас все сезоны "Боевого крейсера Галатики" на очереди, потом "На краю Вселенной"
Приучаю детей к фантастике (им и самим интерсно с родителями посмотреть что-то)


P.S. У меня много книг разных годов и изданий про Алису Селезневу Булычева (+ ещё вырезки и подшивки из "Пионерской правды") лежат.
Тут старшая дочь заинтересовалась Алисой, а всё вразброс. На 11 лет купили её новые сборники. Всё красиво оформлено, подобрано по ранжиру.
Эх, почему в моё время такого не было:-(((
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 17:04  

цитата ermolaev

Переведи, а?

http://lurkmore.ru/%D0%90%D1%82%D1%81%D1%...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 19:29  

цитата bbg

Только и исключительно Вавилон-5

Я раньше тоже являлся его большим поклонником. Однако, совсем недавно мне в руки попал один из поздних сериалов из стартрековского семейства "Star Trek Deep Space Nine"( по российскому телевидению никогда не демонстрировался), который стартовал на 2 года раньше Вавилона, и все востроги по поводу детища Стражинского как то поутихли сами собой. Действие происходит на космической станции, присутствуют дипломатические и торговые миссии, установление контактов с инопланетными цивилизациями. А еще — есть таинственная раса Основателей (Домининон, неуловимо напоминающий вавилонских Теней), неуязвимое судно, построенное по инопланетным технологиям для борьбы со всемогущим врагом, древняя раса, облаченная в скафандры — вроде бы из-за непереносимости пригодной для человека среды проживания, но на деле — что бы оставаться не узнанной другими обитателями Галактики. Ничего не напоминает?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 14:33  

цитата fox_mulder

Я раньше тоже являлся его большим поклонником. Однако, совсем недавно мне в руки попал один из поздних сериалов из стартрековского семейства "Star Trek Deep Space Nine"( по российскому телевидению никогда не демонстрировался), который стартовал на 2 года раньше Вавилона, и все востроги по поводу детища Стражинского как то поутихли сами собой. Действие происходит на космической станции, присутствуют дипломатические и торговые миссии, установление контактов с инопланетными цивилизациями. А еще — есть таинственная раса Основателей (Домининон, неуловимо напоминающий вавилонских Теней), неуязвимое судно, построенное по инопланетным технологиям для борьбы со всемогущим врагом, древняя раса, облаченная в скафандры — вроде бы из-за непереносимости пригодной для человека среды проживания, но на деле — что бы оставаться не узнанной другими обитателями Галактики. Ничего не напоминает?

Да вавилон 5 вообще мне показался очень средненьким сериалов, и спецэффекты убогие. А вообще идея этой станции взята из цикла романов Джеймса Уайта "Космический госпиталь". Но реализована она из рук вон плохо. Куча резиновых морд, причем с отличии от Стар Трека в Вавилоне схожесть людей и инопланетян никак не объясняется. Вдобавок непонятно зачем ворлонцам и теням понадобилось воспитывать молодые расы, заняться им больше нечем было что-ли. Это все равно как если бы человек начал воспитывать тараканов. К тому же древние расы действуют все вместе и едино, как улейный разум. Может не всем представителям древней расы захочется заниматься подобной ерундой. А в конце вообще свалили куда-то между галактиками. Там же ресурсы придется добывать из товарищей по несчастью.
И с технической точки зрения сериал далеко не твердая научная фантастика.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 15:04  

цитата gripe

И с технической точки зрения сериал далеко не твердая научная фантастика.

Он мне чем-то неуловимо напоминает классическое фэнтези толкиеновского разлива с явственными аналогиями планета Заходум — Мордор, пробуждение Древнего Зла, длинноухие минбарцы(- эльфы) и т.д. Духа классической научной фантастики я здесь не заметил.8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...1516171819...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Лучший телевизионный фантастический сериал»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший телевизионный фантастический сериал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх