Рэп


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

Рэп

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 18:55  

цитата K.M. Gallardo

Продолжаем дальше мыслить стереотипами...кто следующий?)

Ничего не значащая заумная фраза. Поясни — в чём стереотипы? Стереотип — придание рэпу какой бы то ни было значимости в принципе, не говоря уж как музыкальному жанру (хотя это кощунство применять слово "музыкальный" к речитативу). Вот такое отношение к рэпу — это да, это стереотип.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 19:27  

цитата Биара

Я заметила, что вообще зарегестрированные на фантлабе (то бишь читающие, причем читающие фантастику) в основном слушают рок. Что и правильно Рэп — действительно не музыка, слушать невозможно. тексты откровенно тупые, музыки и мелодичности никакой, в лучшем случае в припеве какая-нибудь пискуха тянет что-то лирическое. И эти кошмарные штаны, сползающие, простите, с задницы, огромные кепки и прочее... бррр, такая мерзость

Приведите пример тупого текста, а насчет музыки — советую послушать Everlast, The Roots и Flipsyde, там музыка получше, чем у многих "тру-метолиздов"

цитата

Ничего не значащая заумная фраза. Поясни — в чём стереотипы? Стереотип — придание рэпу какой бы то ни было значимости в принципе, не говоря уж как музыкальному жанру (хотя это кощунство применять слово "музыкальный" к речитативу). Вот такое отношение к рэпу — это да, это стереотип.

Тогда и эмбиент не музыка. Всего лишь набор звуков
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 19:29  

цитата Kebab

Приведите пример тупого текста

Например, тексты 50 cent. Такого нет даже у самых трушных митолиздов. Это просто клиника.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 19:30  

цитата pink_floyd

Например, тексты 50 cent. Такого нет даже у самых трушных митолиздов. Это просто клиника.

50 сent — это попса, панки blink182 тоже не считают за хорошую музыку. А хорошие тексты: у The Root и Mattafix (хотя последние — не только рэп)
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 19:36  
Как бы там ни было — в самом попсовом роке нет таких слов, как у 50 cent'a, всяких там Beyonce и прочей хип-хоп и рнб лабуды.
Слышал пару вещей Mattafix — не мат и не глупости, но примитив — ужаснейший. Это, значит, хороший текст? Тогда с рэпом всё понятно.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 19:48  
Слушаю только русский рэп, ибо англ не владею в достаточной степени чтобы вникать в текста, а как там уже выше писалось рэп — это текст впервую очередь.

Из русского слушаю очень много но в основном это Krec (тут и музыка и текст на высоте), reims, Карандаш, Каста, Иезекииль 25-17, Триада, Баста

Те кто пишут про то, что "рэп гавно" и прочее, уверен слушали только то что на слуху, выше посты только доказывают это. Приводить пример 50 цента и всяких тимати..
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 19:54  

цитата pink_floyd

Как бы там ни было — в самом попсовом роке нет таких слов, как у 50 cent'a, всяких там Beyonce и прочей хип-хоп и рнб лабуды.
Слышал пару вещей Mattafix — не мат и не глупости, но примитив — ужаснейший. Это, значит, хороший текст? Тогда с рэпом всё понятно.

А у Canibal Corpse хороший текст, да? Цитата: "Я лежу в гробу со своей невестой и поедаю ее мозг". И привидете, пожалуйста, поп-рок с хорошим текстом
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 20:01  
А разница в том, что CC, CoB и прочие коллективы не претендуют на так называемый жизненный смысл, в то время как мне многие репатосы говорили: "рэп — это философия улиц". Корпсы отлично справляются со своей ролью death-метал банды, и для этого стиля тексты у них отличные. Как и скорость игры, и техника исполнения, и вокал.
А поп-рок — да сколько угодно. Oasis, Verve, Coldplay, Duran Duran, да тот же Робби Уильямс — как минимум половина текстов что-то из себя представляет. В отличии от... понятно кого и каких "песен".


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 20:09  

цитата pink_floyd

А разница в том, что CC, CoB и прочие коллективы не претендуют на так называемый жизненный смысл, в то время как мне многие репатосы говорили: "рэп — это философия улиц". Корпсы отлично справляются со своей ролью death-метал банды, и для этого стиля тексты у них отличные. Как и скорость игры, и техника исполнения, и вокал.
А поп-рок — да сколько угодно. Oasis, Verve, Coldplay, Duran Duran, да тот же Робби Уильямс — как минимум половина текстов что-то из себя представляет. В отличии от... понятно кого и каких "песен".

Допустим. Прочитал текст "Tripping" Робби Уильямса — тот же самый смысл и в "Then U Gone" MC EIHT-a
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 20:21  

цитата Kebab

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 20:09цитировать

Хах, так суть то музыка! Триппин Уильямса — там мягкий припев, очень мелодичный, а в куплетах ритм-секция задаёт очень интересный настрой, после которого припев кажется очень тёплым.
У этого... эм... рэпера кроме текста — ничего. И можно ссылочку на этот текст — мне интересно, на самом ли деле там "такой же смысл".


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 20:22  
Тем кто не знаком с рэпом, но пытается спорить в этой теме, то напишу несколько треков, одних из моих любимых, если вы их послушаете и скажите, что текста тупые и музыка фигня..нуу тогда просто это совсем не ваше)

Krec — Осень
Krec — По реке
Сэт и Krec — Пока снег не растаял
Баста — Война
MaryJane — Мне бы в руки молнию
Идефикс и Бледный — Овощи
25-17 — Место под солнцем
Грот — Рубежи
Каста — На порядок выше
Карандаш — Из 90х
reims — Пятновыводитель
МанифестЪ — Тренер
Сэт — Катя

в общем, кто послушает, делайте выводы;) Мир:)
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 20:23  

цитата pink_floyd

Хах, так суть то музыка! Триппин Уильямса — там мягкий припев, очень мелодичный, а в куплетах ритм-секция задаёт очень интересный настрой, после которого припев кажется очень тёплым.
У этого... эм... рэпера кроме текста — ничего. И можно ссылочку на этот текст — мне интересно, на самом ли деле там "такой же смысл".

Пожалуйста: lyrics-keeper.com/ru/compton-s-most-wanted/then-u-gone .html
ИМХО, Then U Gone под этот смысл больше подходит, чем мягкость Уильмса
P.S. Мне важнее текст, если судить только по музыке, то и регги — некачественная вещь. Кстати, советую прослушать The Roots "Star", на ту же тему, но человеческим языком
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 20:30  
рэгги — отличная музыка. Интересные мелодии, крутая ритм-секция. Ярчайший пример — Боб Марли.
Тексты — совсем отличные по смыслу. Абсолютно. За ссылку спасибо.
P.S. Если важнее текст — лучше читать поэмы. Музыка — это, прежде всего, музыка. Музыка без текста сама по себе может отлично звучать (классика — сколько инструменталок), а вот текст без музыки — это уже чтение стихов. Никак не вид последней.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 20:33  

цитата Abask

Тем кто не знаком с рэпом, но пытается спорить в этой теме, то напишу несколько треков, одних из моих любимых, если вы их послушаете и скажите, что текста тупые и музыка фигня..нуу тогда просто это совсем не ваше)

Krec — Осень
Krec — По реке
Сэт и Krec — Пока снег не растаял
Баста — Война
MaryJane — Мне бы в руки молнию
Идефикс и Бледный — Овощи
25-17 — Место под солнцем
Грот — Рубежи
Каста — На порядок выше
Карандаш — Из 90х
reims — Пятновыводитель
МанифестЪ — Тренер
Сэт — Катя

в общем, кто послушает, делайте выводы;) Мир:)

Добавлю группу "Грот". Альбом: "Никто кроме нас": http://narod.ru/disk/8256588000/GROT.rar....
Жестоко, да. Но правдиво.
Но, я боюсь, многие не поймут стеба. Тем, кто его не понимают, советую сначала прослушать треки "Алкотестер" и "Никто, кроме нас"
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 20:35  

цитата pink_floyd

рэгги — отличная музыка. Интересные мелодии, крутая ритм-секция. Ярчайший пример — Боб Марли.
Тексты — совсем отличные по смыслу. Абсолютно. За ссылку спасибо.
P.S. Если важнее текст — лучше читать поэмы. Музыка — это, прежде всего, музыка. Музыка без текста сама по себе может отлично звучать (классика — сколько инструменталок), а вот текст без музыки — это уже чтение стихов. Никак не вид последней.

Насчет текстов: не сказал бы, и там, и там люди пытаются выбраться из ж..., но им мешают обстоятельства
Кстати, The Roots послушайте, "Star" тот же, там и правда хорошая музыка
P.S. А регги я люблю. Сейчас как раз дискографию Боба Марли качаю
Я люблю все, кроме панк-рока
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 20:43  
Kebab, да у Грота отличный альбом получился, но мне вот Рубежи больше всех запомнился)
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 20:44  
Насчёт текстов — в Tripping вообще тема отношений, а не ж.
Я слышал два или три трека из приведенных — ужас. Стоило послушать только ради кругозора, дабы воочию убедиться в кощунстве.
Интересно, всё — это и классика? :) Опера, быть может? Вивальди, Рахманинов и, например, Сметана? Мне вот после романтических композиторов очень тяжело слушать 80% современной музыки (т.к. примитив), заведомо исключая всю ересь, т.е. реп и клубняк.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 20:45  

цитата Abask

Kebab, да у Грота отличный альбом получился, но мне вот Рубежи больше всех запомнился)

Для меня "Алкотестер" просто самый актуальный. Личности такие во всех соседних дворах живут, причем в большом кол-ве :-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 20:52  
pink_floyd, а конкретно какие треки слушал?)
да вообще я не особо и не надеялся кого то переубедить, ибо 50% просто не станут слушать, а вторая половина, так проматает просто, когда какой то негатив к чему то есть трудно это нормально воспринимать, по себе знаю)
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 20:59  
Рэп — музыка для тех, кто в детстве счастливо избежал пионерских речевок. Хотя, в аду для музыкантов рэперы однозначно будут в лучшем положении, чем попса, блатняк и диджеи с их клубными нарезками. :-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.
Страницы: 123...89101112...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

 
  Новое сообщение по теме «Рэп»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх