Жаргон падонков Ваше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Жаргон падонков: Ваше отношение»

 

  Жаргон падонков: Ваше отношение

# Варианты ответов Проголосовало  
 Отношусь негативно, не пользуюсь им при общении в интернете
 112
 
 Отношусь позитивно, активно пользуюсь им при общении в интернете
 12
 
 Отношусь равнодушно ("Чем бы дитя ни тешилось"), но кое-какие словечки иногда и сам употребляю
 149
 
 Отношусь равнодушно, не пользуюсь им при общении в интернете
 59
 
 Затрудняюсь ответить
 11
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
Каждый, у кого есть компьютер и интернет, хоть раз да сталкивался со всеми этими "аффтар жжот", "ниасилил", "превед кросавчег кагдила" — и т.п.
А многие ли среди нас-фантлабовцев употребляют эти фразочки в интернет-общении? Не скрою, иногда вовремя вставленное жаргонное словечко может (как уже говорили по другому поводу в другой теме) украсить речь... но главное всё ж таки, по-моему, не злоупотреблять
А вы как думаете?

П. С. на комментарии типа "аффтар жжот" отвечать не буду
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
если не увлекаться иногда они очень даже в тему. падонковский язык это как мат — он есть и все тут, это факт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Как человек выросший в культурной семье, и лет до 15-16 не знавший не одного матерного слова, отношусь крайне отрицательно. Именно поэтому и люблю и уважаю Фантлаб: как сообщество культурных людей.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
практически никогда не использую подобные слова (исключение в переписке с хорошими друзьями специально поприкалываться).
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Такое каверканье слов, на мой взгляд, делает общение неудобным. Я лично, когда впервые с форумом знакомилась, то с трудом понимала, что такое аватар, оффтоп, флуд, троллинг, забанить, модератор и пр., но это хотя бы более или менее общепринятые термины, когда же эти слова до не узнаваемости изменяются, то тут просто новичку не разобраться. Не говоря о том, что такие фразы на экране монитора не очень эстетично выглядят. Я против.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

и лет до 15-16 не знавший не одного матерного слова

ничего себе ))

пользуюсь, ибо местами бывает, извиняюсь за калабур, "к месту", для сочности речи. но стараюсь не злоупотреблять )
разве что два слова крепко пристали — омерека и онеме )
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

Как человек выросший в культурной семье, и лет до 15-16 не знавший не одного матерного слова, отношусь крайне отрицательно.

Ladynelly в принципе, я согласен, но, знаете, привычка есть привычка. И знаешь, что лучше бы не злоупотреблять, а оно вдруг возьмёт да и вылезет (я об отдельных словечках, типа "ниасилил". Хотя вот пресловутый "превед", скажем, на дух не переношу).
Особенно если человек (я о себе) по жизни застенчив, и подсознательное стремление хотя бы в онлайн-общении выглядеть, скажем так, "круче" даёт себя знать. То же относится, например, к употреблению мною смайлика

цитата

Именно поэтому и люблю и уважаю Фантлаб: как сообщество культурных людей.


Я тоже.

цитата

разве что два слова крепко пристали — омерека и онеме )


Ну, хорошо, что не "омереко" :-)

PS: Стишок в тему.

цитата

Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу,
Откусили ему ухо,
Распороли ему брюхо...

Задолбал меня "превед" -
Сдохни, долбаный медвед!!
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Отношусь как модному поветрию -- преходящему как все модные поветрия.
То же самое в 70е годы делала с английским языком группа Slade. Осталось в истории рок-музыки в качестве прикола.
Русский языка в прошлом еще и не такое выдерживал!
А еще см. мою подпись...
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Отношусь как модному поветрию -- преходящему как все модные поветрия.

Ох, хорошо бы это было так...
Я, повертевшись за те 4 года, что пользуюсь интернетом, на разных форумах, уже запутываться начал — где надо писать "при чём", а где "причём", где "заодно", а где "за одно"... При том, что раньше (в безинтернетовскую эру) практически никогда не путался. Так это я, интель гнилой, твёрдую пятёрку по русскому языку и литературе в школе имевший. А какой спрос с более простых субъектов, не настолько хорошо знающих язык? Плюс нечаянные очепятки — не ту клавишу нажал и не заметил, а исправлять потом лень — и вот уж возник прецедент...
Ведь из всего такого "олбанский язык" как раз и вырос. И что-то непохоже, чтобы ситуация менялась... 8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
Как человек, не знавший ни одного матерного слова лет до 20-ти и в жизни ни разу оных не употреблявший... отношусь не слишком положительно, но довольно равнодушно и с юмором. Согласна, что одна из основных причин широкого распространения этого явления — скрыть безграмотность. Этакий фиговый листик. Тем не менее, и сама иногда, грешным делом, могу кинуть какое-нибудь "аффтар" и "ниасилил" — шутки ради.

В скобках:

цитата glupec

Я, повертевшись за те 4 года, что пользуюсь интернетом, на разных форумах, уже запутываться начал — где надо писать "при чём", а где "причём", где "заодно", а где "за одно"... При том, что раньше (в безинтернетовскую эру) практически никогда не путался.
"Олбанские" словечки, пожалуй, меньше сбивают с толку, чем обычные ошибки, постоянно мелькающие перед глазами. Я вот тоже начинаю путаться в "не" и "ни" — но "олбанский" тут совершенно ни при чем. :(


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

"Олбанские" словечки, пожалуй, меньше сбивают с толку, чем обычные ошибки, постоянно мелькающие перед глазами. Я вот тоже начинаю путаться в "не" и "ни" — но "олбанский" тут совершенно ни при чем. :(

Irena, да не в этом дело. Просто молодое поколение, благополучно прогуливающее уроки, может вовсе неграмотным вырасти (и не только может, но и растет!)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 
Шутки ради употребляю отдельные словечки.Но постоянно использовать — неет, не стоит...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
Как человек не знавший до 18-ти мата, но иногда употребляющий ныне, могу сказать, что отношусь к падонкам хорошо, даже с революционной симпатией.
Культуре всегда, на мой ненадёжный взгляд, нужна контркультура. Иначе скушно с "грамотеями"-то.
Имел тут, на форуме, "счастье" общаться с некоторыми "рафинированными" элементами, которые за русскость и граММотность (их написание).
К сожалению, сами поборники не продемонстрировали граММотности и рафинированности. Причём это стало уже общесетевой хохмой — обычно правильнописания (винни-пуховское) требуют не самые грамотные "требователи". И это удручаэ.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 
:-)))
как человек, матерящийся с детства....:-)))
иногда использую, редко. Нормально отношусь, когда используют другие(в меру)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата

за русскость и граММотность

цитата

Бириги сваю плету! Она ща как подзарвется!
Тут уж у самой храброй старушки всякое настроение пропадет, и она сидит целый день на кухне, стережет свою плиту и пять раз в день Мосгаз по телефону вызывает. Это очень смешно. Тут прямо животики надорвешь, когда девчонка из Мосгаза целый день туда-сюда по двору шныряет и все кричит:
— Опять Фантомас разбушевался! У, чтоб вам пропасть!.

цитата

И тут все ребята пересмеиваются и подмигивают Друг другу, и неизвестно откуда с молниеносной быстротой появляются новые фантомасочные записочки, у каждого жильца своя. Например:
Ни выходи ночю на двор. Убю!
Или:
Все про тебя знаим. Боись сваей жены!
А то просто так:
Закажи свой партрет! В белых тапочках.


И, наконец, самое главное

цитата

Плевал я на громатику!


(с) Виктор Драгунский

Вот откуда, видимо, всё и началось
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 
Что самое забавное, многие из "неуважителей" олбанскага не отрицают его хохмогенности, используют в переписках с друззями, но мовят "шо гадость".
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 
Сам никогда этим жаргоном не пользовался-не вижу смысла.Отношусь не то что бы негативно,но с некоторой неприязнью.Сам более-менее грамотный.Диктанты всю жизнь писал на пятерки и изредка четверки.Как-то даже зрительно противно смотреть на слова типа "аффтар","жжот","аццкий сцотона".
Кроме того в семье почти три филолога-они мне в этом плане привили определенную культуру.
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата azi233

Отношусь не то что бы негативно,но с некоторой неприязнью.


Как сказал Мюллер Айсману — "Действия и поступки — одно и то же".
"Не негативно, но с неприязнью" — это ещё одно выражение достойное увековечивания.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 
Иногда пользуюсь выражением +1...
Остальное игнорирую....


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 
cianid

цитата

еще одно выражение достойное увековечивания

Можете объяснить почему?
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Жаргон падонков: Ваше отношение»

 
  Новое сообщение по теме «Жаргон падонков: Ваше отношение»

тема закрыта!



⇑ Наверх