Общие вопросы книгоиздания


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

Общие вопросы книгоиздания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 22:13  
цитата Алексей121
мужикам картиночки не нужны

Точка. Конец фразы. Мужикам нужны женщины. Лучше — красивые. Еще лучше — умные и красивые. А книги могут быть с однотонной черной обложкой и без иллюстраций.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 22:19  
цитата ambersador
Ха! Ну, да, ну, да.

Посмотрите на тиражи той же Яррос и сравните их с Лиготти. Спойлер- разница пропасть.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 22:24  
цитата ambersador
что у нее в основном деффачкоффая аудитория, а деффачки любят розовое и пушистое, карамельки и фанфи.. фантики.

Получается, мужская половина читает очень мало, судя по тиражам выходящего сейчас классического фэнтези, ужасов и прочей "мужской" фантастики? По сравнению с Маас и той же Яррос- тиражи того же Эриксона или Батчера просто смех на палочке
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 22:28  
цитата ambersador
Откуды кеды? Нет у них ничего. Тем более на книги.

Ох уж эти маняфантазии.
А тем временем дорогущие иллюстрированные издания Тунсю со стартовым тиражом в 120 000 экзов стартуют и разлетаются моментально)
Иногда по сторонам бывает полезно смотреть.
Хотя бы для более адекватного восприятия реальности)


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 22:30  
цитата Lawyer97
Получается, мужская половина читает очень мало, судя по тиражам выходящего сейчас классического фэнтези, ужасов и прочей "мужской" фантастики? По сравнению с Маас и той же Яррос- тиражи того же Эриксона или Батчера просто смех на палочке
Поправка. Покупают мало. Женщины покупают больше мужчины чаще читают электронку
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 22:36  
цитата просточитатель
Покупают мало.

Это да. Тоже имеет место быть

цитата просточитатель
мужчины чаще читают электронку

Ну не все. Я вот электронку вообще не воспринимаю никак)
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 22:39  
ambersador
цитата
Откуды кеды? Нет у них ничего. Тем более на книги. Еще на шмотки и айфоны выклянчат, а на книжонки им никто не дасть.

Разница не в том, сколько у кого денег. Разница в том, что у молодёжи однозначно больше времени на чтение и на общение со сверстниками. Я когда в Универе учился, читал по 200 книжек в год. А сейчас — работа/семья/дети — в хороший год штук до 70 дотягиваю. Плюсом для молодёжи всё в новинку, и они готовы это самое новое не только пробовать, но и тратится на него.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 22:48  
цитата Lawyer97
мужская половина читает очень мало

Редкий мужчина увлекается чтением, скажем так. Плюс он не только фантастику читает, но и боллитру и нон-фикшн. Я вот много боллитры читаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 22:58  
цитата ambersador
едкий мужчина увлекается чтением, скажем так.


Просто для интереса залез в статистику оценок на сайте, и увидел, что, например, книги "Властелин Колец" и "Игра Престолов" на порядок больше оценило именно мужчин.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 23:05  
цитата Sopor
Просто для интереса залез в статистику оценок на сайте, и увидел, что, например, книги "Властелин Колец" и "Игра Престолов" на порядок больше оценило именно мужчин.

Ну, и все на этом. Они прочитали 10-20-30 фант-книг в юности. И покинули чат)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 23:11  
цитата ambersador
Ну, и все на этом. Они прочитали 10-20-30 фант-книг в юности. И покинули чат)


Ок)
Относительно недавняя (и очень-очень классная) фэнтези-новинка — "Короли Рая": 36 мужчин и 6 женщин)


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 23:20  
цитата ambersador
Ну, и все на этом. Они прочитали 10-20-30 фант-книг в юности. И покинули чат)

Как же вы смешны со своим снобизмом. Поймите, для рынка вы ошибка выборки, не более. И абсолютно неважно, кем вы себя мните.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 23:29  
цитата aldio
Как же вы смешны со своим снобизмом. Поймите, для рынка вы ошибка выборки, не более. И абсолютно неважно, кем вы себя мните.

Снобизм? У меня? Смешно. 15 лет работаю с молодежью, чувствую себя лет на 19. Сноб? Ха-ха! Не понял Вашей реплики от совсем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 23:36  
цитата ambersador
15 лет работаю с молодежью, чувствую себя лет на 19

простите
–––
уходит, преследуемый медведем


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 23:39  
цитата ambersador
Снобизм? У меня? Смешно. 15 лет работаю с молодежью, чувствую себя лет на 19. Сноб? Ха-ха! Не понял Вашей реплики от совсем.

Как ваша работа с молодежью оправдывает ваши реплики, мне тоже непонятно. Судя по вашим сообщениям, вы совершенно не допускаете возможности, что ваше восприятие действительности может быть несколько искажённым. Это я мягко выразился.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 23:39  
цитата kvadratic
простите

Не прощу. Но похож на меня. Бушеми всегда на меня похож.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 23:40  
цитата aldio
вы совершенно не допускаете возможности, что ваше восприятие действительности может быть несколько искажённы

Так ведь не может. Я не ошибаюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 23:44  
цитата ambersador
Я не ошибаюсь.


Но я же указал выше на вашу ошибку... ???


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 23:46  
цитата Sopor
Относительно недавняя (и очень-очень классная) фэнтези-новинка — "Короли Рая": 36 мужчин и 6 женщин)

А какое вообще на фантлабе соотношение М/Ж аккаунтов? Внизу страницы форума есть прекрасная случайная выборка юзеров: список именинников за три дня. Сейчас там 26 ников. 22 с мужским символом и 4 с женским.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 23:47  
цитата Sopor
фэнтези-новинка — "Короли Рая": 36 мужчин и 6 женщин)

Я могу отметить, что это слезы. Новинка пошлого года, а оценок — кот наплакал.
Плюс на лайфлибе 26.
Это жуткий провал, книга буквально канула в неизвестность, ждём стрим, на котором Кудрявцев опять будет сетовать на плохие продажи и просить писать отзывы.
Страницы: 123...257258259260261...269270271    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

 
  Новое сообщение по теме «Общие вопросы книгоиздания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх