Общие вопросы книгоиздания


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

Общие вопросы книгоиздания

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 19:22  
arcanum Присоединяюсь к вам
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 19:52  
Между тем, вернемся к вечным ценностям, в отличие от сонма этих дамочек — предзаказ на книгу У. Б. Йейтса "Ирландские сказки и легенды":
-R&c=AT3mf0KicdCeogajW64JdR9Mzv74gnyj-qXIte0Txzqx6RSlsa-g5hF0hW0lZ-8aT4BtsJOTx3JNImAqHRQGiK-645n4P7eEoDMANtvPA-0IlqbU9nTA3aWVBMH0YrwGFOE5_E845zDOESrEzEwUAuCT-_1SgW-pQcPZWnCOTQTBGQ2UiLEgLKRIeHcy08BRHbGGH79daz0lqdA]Йейтс
Издание бохатое, с иллюстрациями. Да и вообще — долгожданная вещь.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 19:57  
Все ваши философические рассуждения, конечно, очень милы и глубокомысленны, но речь шла сугубо о рыночных реалиях.
Остальное не сильно интересная лирика.
В контексте реплики покажите мне подарочное несамиздатовское издание Лиготти, и я умолкну.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 20:20  
цитата Karavaev
покажите мне подарочное несамиздатовское издание Лиготти

В нем нет нужды. А в США оно выходило? А в Мозамбике? Хорошие, кхм.. (хм, культовые) книжки не особо нуждаются в постоянных репаках и обертках с лентами.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 20:22  
цитата arcanum
Издание бохатое, с иллюстрациями. Да и вообще — долгожданная вещь.

Не открывается. Можно ли увидеть издателя и обложку?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 20:23  
цитата ambersador
В нем нет нужды

судя по тиражам, скорее в Лиготти особой нужды нет
впрочем, проедем


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 20:24  
цитата ambersador
Не открывается. Можно ли увидеть издателя и обложку?

https://www.podpisnie.ru/books/irlandskie...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 20:24  
цитата ambersador
А в США оно выходило?

конечно да. С полдюжины навскидку, скорее всего намного больше. Огромное количество дорогущих иллюстрированных изданий от тех же сабов.
цитата ambersador
Хорошие, кхм.. (хм, культовые) книжки не особо нуждаются в постоянных репаках и обертках с лентами.

это все отговорки для бедных. Культовые книжки как раз таки перепаковывают и оборачивают с завидным постоянством.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 20:25  
ambersador Подписные издания
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 20:26  
цитата Karavaev
В контексте реплики покажите мне подарочное несамиздатовское издание Лиготти, и я умолкну

С другой стороны, не припомню подарочных изданий книг Донцовой. Видимо, сказывается еще и национальный колорит. Тотальное российское безденежье.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 20:29  
цитата Karavaev
судя по тиражам, скорее в Лиготти особой нужды нет

Ха! Ну, да, ну, да.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 20:31  
цитата Алексей121
С полдюжины навскидку, скорее всего намного больше. Огромное количество дорогущих иллюстрированных изданий от тех же сабов.

Не понял, в чем прикол этих изданий. Такие же убогие, как и вышедшие у нас.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 20:34  
цитата Алексей121
Культовые книжки как раз таки перепаковывают и оборачивают с завидным постоянством.

Может быть, кто-то и мается ерундой, но я покупаю книжки, исходя из содержания, а не это вот всё. Дурак, видимо.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 20:36  
ambersador вы спросили про подарочные издания Лиготти в США — я показал, что их есть и не мало. То что вам они не нравятся к делу не относится. Как и то, по каким параметрам вы покупаете книжки.
Возвращаемся к вопросу, почему у нас подарочные издания Лиготти не выходят, а Бардуго и иже с ней — десятками?


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 21:05  
цитата Алексей121
Возвращаемся к вопросу, почему у нас подарочные издания Лиготти не выходят, а Бардуго и иже с ней — десятками

А почему Баста собирает стадионы, а Наумов вообще уехал из России, а по редким приездам играет в небольших клубах? Ясно же.
Но это уже откровенный оффтоп.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 21:10  
цитата Алексей121
Бардуго и иже с ней — десятками?

И не следует еще забывать, что у нее в основном деффачкоффая аудитория, а деффачки любят розовое и пушистое, карамельки и фанфи.. фантики.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 21:19  
цитата ambersador
деффачки любят розовое и пушистое, карамельки и фанфи.. фантики

Это, как бы помягче сказать, буллшит.
То что мужикам картиночки не нужны опровергается хотя бы вечным стоном фантлабовских корешочников и обложечников.
Единственная проблема в том, что аудитория молодёжки платежеспособна и активна, в отличие от.
Поэтому им все, а вам — ну разве что утешать себя прохладными историями, что "мне это и не надо" и "текст первичен":)


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 22:08  
цитата Алексей121
фантлабовских корешочников и обложечников.

Их сколько? 100? 200?


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 22:09  
цитата Алексей121
ну разве что утешать себя прохладными историями, что "мне это и не надо" и "текст первичен":)

Я себя не утешаю. Мне картинки не нужны. Они мне даже мешают в изданиях от Престиж Бук, к примеру.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 22:11  
цитата Алексей121
аудитория молодёжки платежеспособна

Откуды кеды? Нет у них ничего. Тем более на книги. Еще на шмотки и айфоны выклянчат, а на книжонки им никто не дасть.
Страницы: 123...256257258259260...262263264    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

 
  Новое сообщение по теме «Общие вопросы книгоиздания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх