Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 12:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
Не, не-именно Ваш пост с комплиментарной окраской по отношению к самокатчикам и иже с ними, а водители авто и пешеходы, мол, вот среди них много нарушителей))
Извиняюсь, если неправильно понял Вашу т.зр.

Нарушители есть везде. И автолюбители такие бывают, что только за голову взяться, и пешеходы, что прут на красный под колеса, и водители СИМ, что забивают на необходимость спешиться и на большой скорости пытаются пробираться в толпе, и собачники, которые "она не кусается"...:-) Перечислять можно долго.
Я просто не вижу смысла выделять тех же самокатчиков в отдельную группу, поскольку вижу у них +/- тот же процент нарушителей, что и везде. Это мой личный опыт, я вполне могу быть не прав. Возможно, где-то (на том же Невском, мало ли) проблема стоит острее.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 12:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
В большинстве случаев мне никто не мешает
я и не говорил этого. Просто обратил внимание на пост glazier который явно про Вас говорил.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Ссылка на сообщение 3 мая 13:04   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 13:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
шел спор о самокатчиках. Якобы противники, вносили предложения, как попытаться урегулировать.


А велосипеды личные вы как отрегулируете? Самокаты личные? И всякие другие средства передвижения?
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены
Ссылка на сообщение 3 мая 13:19   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 13:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
я и не говорил этого. Просто обратил внимание на пост glazier который явно про Вас говорил.


цитата Дон Румата
шел спор о самокатчиках. Якобы противники, вносили предложения, как попытаться урегулировать. Якобы сторонники высказались о чем-то глубинном и скрепном. (Может о быдле и конюшнях? Не знаю. Птичьего языка не понял). И вот теперь оказывается разговор вообще, обо всем? Так что ли? Это в духе нашей страны. Заболтать вопрос. Начать с конкретики, а закончить общемировыми проблемами. "Хорошо менять, ни чего не меняя".

Ещё раз. Медленно и по буквам. Я пишу отдельным людям и общаюсь с отдельными людьми. Не с "противниками", "сторонниками", "возмущенной общественностью" или кем-то другим. Хотите поговорить о скрепах — пишите автору этого изречения. Не мне. Не надо в стиле urs делить людей на группы, а потом ниспровергать соломенные чучелки. Это можно, но неконструктивно и ни к чему не ведет.
Если что, СИМ вполне вписаны в ПДД. Прописано, как им следует ездить. И штрафы есть. Ну так может начать с простых и конкретных вещей — исполнения того, что уже прописано в ПДД? Ну, прежде чем требовать других запретов (мб, не менее неисполняемых) Может, дело банально в том, что ГИБДД самокаты неинтересны, реальных штрафов нет и безнаказанность процветает?
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 13:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата sergmon
велосипеды личные
если мне память не изменяет, то в некоторых странах на велосипеды номера выдают и даже требуют сдачи каких-то правил для вождения по асфальтированным дорогам.
В принципе для нарушителей конфискация транспортного средства, запрет на управление, плюс штраф (если никто не пострадал) было бы правильным не зависимо от: автомобиль, мотоцикл, самокат, гироскутер и т.п. Только это же надо не на форумах возмущаться, а заморочиться написанием законопроекта, достучатся до какого-нибудь депутата с ним и быть готовым, что известность как автор этого чуда получите не вы, кто придумал и разработал, а кто первым его подхватит и протащит в органы управления.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 13:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Так СПб сильно поменялся по плотности населения за последние N лет, если верить статистике. Разве нет?
Даже за 7 лет, что тут живу — и то заметно. Что ж говорить за 20-30 лет
Ну, чуть больше 30 лет назад я жила на Гражданке, а с тех пор, как вышла замуж, живу на Петроградской. Так что для меня плотность населения выросла резко и внезапно. Что не мешает мне ежедневно болтаться по паркам и скверам родного города с собакой. А зачем оставаться в городе на выходные и праздники, я вообще никогда не могла понять. Когда у меня нет аудиторных занятий, я сразу за город


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 15:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
В родном городе мне в голову бы не пришло смотреть по сторонам прежде чем закинуть на плечи рюкзак после транспорта.


Вот искреннее спасибо человеку, снимающему рюкзак в транспорте ^_^ Поскольку далеко не все это делают. При моем маленьком росте я особенно осторожна поблизости от людей с рюкзаками на спине в транспорте. Получить пряжкой в лоб вполне реально. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Ссылка на сообщение 3 мая 16:16   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 16:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
поди ниспровергни!

А если по Лукину?
цитата
На излете века
Взял и ниспpовеpг
Злого человека
Добpый человек.
Из гpанатомета -
Шлеп его, козла!
Стало быть, добpо-то
Посильнее зла.
–––
Сказавши "а" не будь б


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 19:22  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата

Я бы приводил полные цитаты.

Не по доновски удалять свои сообщения. Вы меня что-то спросили, я вам ответил
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 12:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата sergmon
Не по доновски удалять свои сообщения. Вы меня что-то спросили, я вам ответил
Определитесь. Или в личке или тут. Ответ Вы уже получили.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Проехали. Мир, дружба, жевачка. Как будто других проблем нет. Вот Зенит неудачно сыграл :(
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 17:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата sergmon
Вот Зенит неудачно сыграл
:-)))слишком мягко сказано
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Я наши московские власти понять не могу. Вот им больше заняться нечем?
Всё это у метро Ботанический сад.
На переднем плане — старая плитка, на заднем понятное дело новая. А чем старая то плоха? >:-|
Ссылка на сообщение 12 мая 18:45   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 19:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата bbg
Может, колер не тот?
Да, не такая яркая. При чем плитка эта лежит здесь с 2018 года. И, видно на фото, что хорошо лежит, хотя этой зимой по ней вовсю тяжелая техника каталась.
Что интересно, на дальнем плане дерево — каштан такой шикарный, стоял он на газоне, 20х60 метров. Зелень... Была. Видно, что прямо под каштан дорожку уже проложили.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 19:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата ensign
Видно, что прямо под каштан дорожку уже проложили.

Надеюсь, обнимут и не станут корчевать...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 19:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата bbg
Надеюсь, обнимут и не станут корчевать...
У нас защита природы, как можно... Выкопают аккуратно, и пересадят. На пять метров в сторону. Деньги то бешеные, не считанные.
Страницы: 123...617618619620621622623624    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх