Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 10:10  
Пэт Ходжилл пошла бы для той же аудитории что покупала Робин Хобб. Сами книги напоминают мне Тэда Уильямса, немножко Эриксона ( жрецами и храмами) и немного Э Т А Гофмана.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 13:55  
Сколько фактически вышло книг Батчера в АРХИВАХ?
9 ИЛИ 10?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 13:57  
цитата ФАНТОМ
10
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 14:16  
ZiZu , спасибо.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 20:46  
Второй том переиздания Линча на подходе.

Обложка новая, хотя с первого взгляда так и не скажешь)


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 21:47  
цитата Алексей121
Обложка новая, хотя с первого взгляда так и не скажешь)

С первым томом та же история была. Видимо, права на старые обложки закончились и оказалось дешевле новые нарисовать, чем снова права получить.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 22:07  
цитата Алексей121
Второй том переиздания Линча на подходе.

Надеюсь в третьем томе проведут редактуру наконец и исправят всех этих бесконечных "межеумков" вместо ругательств.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 22:22  
Sph и получить 18+?
Без шансов.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 22:23  
цитата Алексей121
Без шансов.

Можно просто на другие ругательства. Хотя бы на "идиоты, придурки, кретины".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 22:50  
Видимо, с концептом новых обложек худредактор не сильно заморачивался) "Пс, спиши, только так, чтоб никто не заметил, добро?" :-D
–––
Хоббиты не сдача, значит, не сдаются!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 07:05  
мишкинг вы зря смеетесь. Есть вполне распространенная практика, когда правообладатель позволяет вольно перерисовать оригинальную обложку.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 07:32  
Green_Bear не спорю, вопрос зачем, особенно когда с почти такими же обложками книги у нас уже выходили
–––
Хоббиты не сдача, значит, не сдаются!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 07:49  
мишкинг затем, что получить права на оригинальные обложки по тем или иным причинам не удалось. Стоимость прав, сложности с переводом денег, доступность агента/художника.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 08:00  
цитата Green_Bear
затем, что получить права на оригинальные обложки по тем или иным причинам не удалось.

да это все понятно
Непонятно, зачем перерисовывать старую обложку, а не делать новую. По минималке, это плохо хотя бы тем, что визуально можно спутать предыдущее и новое издание.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 08:39  
Karavaev слово редактору Астрели-СПб, Ирине Епифановой:
цитата
Если при издании переводной книги взяли обложку оригинального издания — это понятно (и удобно). Если нарисовали совершенно другую, новую — тоже понятно, значит, изначальная, по мнению издателя, не очень годится для нашего рынка, не вписывается в стиль серии или не договорились о правах.

Но иногда бывает, что обложка вроде очень похожа на оригинальную, но отличается в деталях. Почему такое происходит? Вот, например, любопытный казус из моей практики.

Несколько лет назад мы купили права на молодёжный цикл Р. Л. Стайна «Улица страха». Хотели было взять и оригинальные обложки, они нам нравились, но цена кусалась. Правообладатель хотел что-то порядка 500 долларов за одну только так называемую «очистку прав» на каждую обложку плюс ещё несколько сотен за сам файл. При тираже 2000–3000 экз. такие вложения в обложку не отбиваются, либо цена в рознице у книги будет как у самолёта.

В ходе переговоров удалось сойтись на том, что правообладатели разрешают нам максимально близко (но не один в один) воспроизводить их обложки без предоставления файлов, на нашем материале. Стоило такое разрешение 100 долларов за штуку, что вместе с гонораром художнику составляло уже вполне приемлемую сумму.

В общем, не поручусь, что все 100% обложек, похожих на оригинал, объясняются такими ситуациями, но иногда да.

https://t.me/knigi_melicenta/204
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 08:43  
цитата Green_Bear
Ирине Епифановой

я это читал, я повторюсь, это известная практика
Но делать второе издание, похожим на первое — это сомнительная практика прежде всего с точки зрения хотя бы продвижения.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 09:42  
Оригинальные обложки были очень удачные, если бы решили переделывать с 0, не факт бы что получилось и сейчас бы вой стоял...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 09:55  
creems правильно! Теперь давайте при каждом переиздании перерисовывать одну и ту же обложку. Лайфхак такой. А то выть там будет кто-то.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 10:40  
Karavaev вы же всегда за текст топите. Какая вам вообще разница что там на обложке? Оставьте обсуждение обложек и корешков тем, кому они важны.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 10:47  
Luсifer ну, я еще и книготорговец, пусть и в прошлом.
Разные обложки — не важно какого качества — позволяют покупателю различать тиражи.
Вот лично я обложек-близнецов, копий с копии, вообще не припомню. Поэтому мне и интересно подобное решение ээээ.... своеобразное.
Ну и к слову, если мне понадобится консультация, что мне оставить и кому, я обязательно обращусь, спасибо!
Страницы: 123...632633634635636...645646647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх