Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 18:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата lordalex
цитата DemonaZZ
самый жуткий срач всегда начинается, когда читаешь рецепты про приготовлению лагмана

А кулебяка? Гороховый суп?


Это уже не срач, а тот случай, когда количество переходит в качество.

Напомнило старый анекдот:

цитата
Где самые плохие дороги в мире?
В Мавритании и Чаде.
А как же Россия?
А в России дорог нет.


О запомнившемся — правда уже не сегодня а вчера — попался таксист новичок — ТАКИМИ зигзагами и петлями меня ещё никогда не возили.
–––
Сердце моё полно жалости


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 18:49  
цитировать   |    [  ] 

Поставил цепь, педали-шатуны... открыл велосезон.

Немного удивила почти бесшумная работа несмазаной цепи, как достал из банки с изопропиловым спиртом где цепь несколько дней отмокала, так и поставил.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 19:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
Я честно скажу -готовлю и плов, и лагман

У нас есть дома плов и ПЛОВ. Плов — это по быстрому, со свининой, обычным пропаренным рисом и морковью на терке — только все специи правильные и рис правильно готовится, а ПЛОВ — это когда лазер или девзира, баранина, тщательный поиск нужной моркови, выжарка зирвака и обязательно в чугунном казане)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 21:04  
цитировать   |    [  ] 
После обеда проехал вдоль Дуная.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 22:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата Gelena
это по быстрому, со свининой, обычным пропаренным рисом и морковью на терке — только все специи правильные и рис правильно готовится, а ПЛОВ — это когда лазер или девзира, баранина, тщательный поиск нужной моркови, выжарка зирвака и обязательно в чугунном казане)))

Баранину конечно лучше всего взять, но хорошую найти сложнее, чем ту же свинину или говядину, ну, рис то, слава богу, и Лазер и Девзира есть уже сейчас в супермаркетах, а вот морковь желтая- я особой разницы не заметил с оранжевой, гд-то слышал, что просто в Ср.Азии она когда- то была больше распространена и соответственно-дешевле, поэтому и использовали желтую:-)
А вот казан-это святое! Только там готовлю!))
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Когда встречаю такие описания блюд, почему-то вспоминаю Хмелевскую, как там приехал какой-то родственник и несколько дней готовил бигос:-D
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 23:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
А вот казан-это святое! Только там готовлю!))
Желтая морковь всё-таки другая на вкус. Менее сладкая. А нут? Хлопковое масло?
Ах да, чуть самое главное не забыл! Еще нужен узбек, чтобы готовил. И рис они признают только местный, я такого в супермаркетах не видел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 23:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
И рис они признают только местный.


Срочно нужно где-нибудь индуса добыть и устроить холивар — лазер против басмати.

Сегодня шринкфляцию на себе прочувствовал — тортик раза в полтора меньше оказался чем тот, на который я рассчитывал
–––
Сердце моё полно жалости


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 00:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
рис они признают только местный, я такого в супермаркетах не видел.
Насчет риса замечание снимаю. Вот, нашел в Озоне


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 00:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
А нут? Хлопковое масло?

Можно и без нута обойтись, а хлопковое масло заменить обыкновенным растительным.
Риса полно в супермаркетах — и девзиры и лазера.
Так-то, если буквоедствовать, то нужно на курдючном сале готовить
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 00:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
Можно и без нута обойтись, а хлопковое масло заменить обыкновенным растительным.
А можно и картохи пожарить. Тоже очень вкусно.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 00:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
А можно и картохи пожарить. Тоже очень вкусно.

Можно вообще ничего не готовить -яичницу жарить и пельмени варить8:-0
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 00:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата Abappy
Сегодня шринкфляцию на себе прочувствовал

угу. мы это традиционно называем "девяток яиц".
для меня самыми поразительными проявлениями этого, хм, феномена стали шесть пакетиков овсяной каши вместо десяти (!!!) в прежнего размера коробке (и, вероятно, за прежнюю цену), а также моток мулине, в пасме которого оказалось пять ниток вместо спокон веку шести %-\ ну, это-то, вероятно, просто брак, но всё равно показательно.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 00:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
Можно вообще ничего не готовить -яичницу жарить и пельмени варить


Да-да

цитата
Если к вам пришли гости, а у вас ничего нет, пошлите человека в погреб, пусть принесёт фунт масла, два фунта ветчины, дюжину яиц, фунт икры, красной или чёрной, и приготовьте лёгкие закуски
–––
Сердце моё полно жалости


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 08:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
нут? Хлопковое масло
некогда в аспирантской общаге один из соседей подрабатывал в цеху, где макароны делали. Позвал на Д.Р. нас и двух узбеков с подработки. Парни из Самарканда по его просьбе сделали плов. Рис, курица из магазина и морковка самая обычная. Ни нута, ни специй.
Плова так-то сотни сортов и все эти нут, зира, барбарис относятся только к одному, причем праздничному подвиду.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 09:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Плова так-то сотни сортов и все эти нут, зира, барбарис относятся только к одному, причем праздничному подвиду.

Ну так да, достаточно просто включить здравый смысл, чтобы понять, что никакого "настоящего плова" существовать не может, как и "настоящей пиццы" или "настоящей солянки". Это как "настоящая варёная картошка" :-))) Повседневные блюда каждая семья готовила как на душу придётся из тех продуктов, что есть прямо сейчас в наличии, никаких стандартов нет и быть не может.
А рассказы о том, что "вот я был в Италии и ел там настоящую пиццу — такой в Москве не найдёшь!" или "я знаю на рынке место, там узбеки плов готовят для своих — настоящий!" — это всего лишь один из вариантов демонстративного потребления, желание продемонстрировать свою причастность к избранным, хотя бы к избранным едокам уличной еды :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 10:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
аранину конечно лучше всего взять, но хорошую найти сложнее

У нас город маленький, так что на рынке без проблем))
цитата DemonaZZ
а вот морковь желтая- я особой разницы не заметил с оранжевой, гд-то слышал, что просто в Ср.Азии она когда- то была больше распространена и соответственно-дешевле, поэтому и использовали желтую

Желтую не ищу, ищу красноватую и сочную))
цитата DemonaZZ
Так-то, если буквоедствовать, то нужно на курдючном сале готовить

Немного добавляю обязательно)
цитата DemonaZZ
А вот казан-это святое! Только там готовлю!))

У меня просто есть типа-казан — кастрюля в форме казана, а есть такая классическая чугунина, которую надо до и после приготовления специально обслуживать, проливать кипящим маслом, чтоб не ржавела и пр))
цитата DemonaZZ
Можно вообще ничего не готовить -яичницу жарить и пельмени варить

Покупные пельмени и лапша б\п по моему скромному мнению — одни из самых великих изобретений человечества))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Половина вчерашнего дня ушла на "детско-родительскую" поделку ко Дню космонавтики "Парад планет". Сама наобещала, винить некого, скинуть тоже не на кого :-(((
–––
В вечном стремлении к совершенству
Ссылка на сообщение 31 марта 11:23   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 11:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Могли бы просто получить от этого удовольствие
Могла бы, если б все это время вокруг, над и подо мной не прыгал ребенок, постоянно что-то крича, визжа, бурно радуясь, залезая через плечо, таская конфеты из холодильника, требуя внимания к нему и т.п. Час такое можно выдержать. 4 часа это уже пытка.
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх