Потери


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Потери»

Потери

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2006 г. 22:17  

сообщение модератора

Локальные правила темы:
1. с 12.30 мск 25 мая 2015 запрещаются посты на тему смертей, связанных с событиями в Украине.


Предлагаю открыть грустную тему. Сообщать об ушедших от нас известных людях. Не только связанных с фантастикой.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 23:12  
цитировать   |    [  ] 
Экс-игрок "Витязя" Крис Саймон. 52 года... Черный вторник российского спорта.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 08:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата Kons
портивный журналист, телекомментатор и актер Василий Уткин умер в возрасте 52 лет. С 2010 по 2015 год он являлся главным редактором спортивных каналов «НТВ-Плюс».
Лауреат премии «ТЭФИ» в номинации «Лучший спортивный комментатор» в 2004 и 2005 годах.

Очень, очень печально, хоть я его и много критиковал и орали похабные частушки на стадионе- а вчера даже слез сдержать не мог, как кусок детства вырезали.
Прямо примерно неделю тому назад посмотрел интервью Васи Галине Юзефович — о книгах, женщинах, футболе... Символично как-то он сказал, мол, самый мой талант — я пишу офигительные некрологи. Действительно, вспоминаешь навскидку Васины колонки на смерть Розанова, Коби Брайанта, финского лыжного прыгуна Нюканена — и осознаёшь: а ведь правда, лучший в своем деле!
Ещё Вася запомнился в достопамятном ноябре 97-го ещё молодым и подтянутым, прыгающим с телевизионной треногой в руках на беговой дорожке ушедшего уже в небытие Центрального стадиона Волгограда после победного удара Кечинова...
А ещё дождливым октябрём, по-моему, того же 97-го у Спартака был шанс выйти из группы ЛЧ. Нужно было только обыграть в Лужниках Реал.
Ожидаемо 0-1, и в самом конце Вася, подводя итог, говорит: " Последняя минута, судья смотрит на секундомер, зрители встают... Встанем и мы, друзья, всего вам доброго, играйте в футбол!"
Ушла эплха, как ни крути...Земля пухом, спи спокойно.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 12:35  
цитировать   |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 22:03  
цитировать   |    [  ] 

В минувший понедельник в возрасте 72 лет умер Джеймс М. Уорд, американский геймдизайнер и писатель-фантаст. В последние 15 лет он тяжело болел и почти не публиковался.
Уорд начал заниматься ролевыми играми ещё с «Metamorphosis Alpha», первой в мире научно-фантастической ролевой игры, и участвовал в создании ранних руководств для "Подземелий и драконов". Также он разработал коллекционную карточную игру "Dragon Ball Z", а также помогал в создании игр того же типа по "Tomb Raider", "Колесу времени" и "Вавилону-5".
Как писатель наиболее известен работой над вселенной "Забытых королевств". На русский переводился его оригинальный роман "Корабельный маг Хальцион Блисс".
https://icv2.com/articles/news/view/56515...


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 01:59  
цитировать   |    [  ] 
Свыше 40 погибших и более 110 госпитализированных пострадавших (из них 60 — в тяжёлом состоянии) в "Крокус-Сити-Холл". Ужасно.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 09:29  
цитировать   |    [  ] 
Чудовищный теракт. С утра зашёл почитать новости — не мог поверить своим глазам.
–––
Свой произвол и свой закон…
Над всей Европою дракон.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 09:51  
цитировать   |    [  ] 
Да, жёстко. Вот так вот живёшь-живёшь, потом решаешь посетить какое-нибудь заведение, проветриться. :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 13:02  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 12:15  
цитировать   |    [  ] 

В возрасте 79 лет умер Абдула Сидран, боснийский прозаик, поэт и драматург. По его сценариям Эмир Кустурица снял свои ранние фильмы «Помнишь ли ты Долли Белл?» (1981) и «Папа в командировке» (1985).


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Умер известный болгарский писатель Алек Попов. Писал в разных жанрах. Были у него и произведения в жанре хоррор и фантастика. Лауреат высшей болгарской фантастической премии "Гравитон" (1995)
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 13:56  
цитировать   |    [  ] 

На 99 году жизни скончался Лоран де Брюнофф, французский писатель и художник.
цитата
Сын Жана де Брюноффа, создателя серии книжек-картинок о слоне Бабаре, получившей мировую известность. После ранней смерти отца продолжил его дело.
Первая книжка о Бабаре вышла ещё в 1931 году. Персонаж полюбился нескольким поколениям французских детей — и не только французских. По мотивам книг отца и сына де Брюнофф было создано как минимум два мультсериала, одноактная детская опера, несколько радиопостановок.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 21:53  
цитировать   |    [  ] 

21 марта в Москве умер Алексей Константинович Кавко, ведущий специалист страны в области белорусской литературы. Учёному было 86 лет.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 22:07  
цитировать   |    [  ] 

20 марта не стало Медеу Сапаулы Сарсеке (Сарсекеева), казахского писателя, драматурга, публициста. Его называют одним из зачинателей научно-фантастической литературы на казахском языке.
Вот, что об авторе сообщает библиография Валерия Окулова:
цитата

Казахский прозаик, драматург, переводчик Медеу Сапаулы САРСЕКЕ родился 2 января 1936 года в с. Кайнар (Семипалатинской области). Школу окончил с золотой медалью. В 1958 году закончил в Алма-Ате горно-металлургический институт. Сначала работал в газете, в 1959-1963 годах – на цементном заводе (был мастером, начальником бюро). До 1965 года был собкором газеты «Соц. Казахстан». Жил в Усть-Каменогорске, Семипалатинске. Печатался с 1955 года, автор многих книг разных жанров, членом СП СССР стал в 1962 году, в 1965-1997 руководил региональным отделением СП. С 1997 года – на пенсии, почётный гражданин Семипалатинска. В молодости интересовался НФ, опубликовал (на казахском) книги «Гажайын садле» (Необычайный луч, 1959), «Тень невидимки» (1960), «Волнистый ток» (1964), «От огня до атома» (1965). На русском опубликована его «приключенческая повесть» (с НФ-элементом) «Седьмая волна» (1963, пер.1970, фрагм. – 2012). В 1965 году перевёл на казахский «Человека-амфибию» А.Р. Беляева.


Издания автора в базе Фантлаба


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 08:10  
цитировать   |    [  ] 
Умер в 88 лет сыгравший запоминающегося шефа Декарда (Форда) из "Бегущего по лезвию" — актёр Майкл Эммет Уолш (на фото ниже). Светлая память.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 01:58  
цитировать   |    [  ] 
В результате аварии на мотоцикле погиб молодой актёр Чанс Пердомо, известный ролями в сериалах "Леденящие душу приключения Сабрины" и "Поколение В".
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Из телеграма Ивана Чернявского про Эда Пискора:
цитата
Две главные работы художника и сценариста Эда Пискора хорошо известны русскоязычному читателю благодаря издательству «Белое яблоко» — это историческая серия «Родословная хип-хопа» (Hip Hop Family Tree) и амбициозный проект «Люди Икс: Великий замысел» (X-Men: Grand Design), краткий и очень стильный пересказ запутанного лора ключевой марвеловской команды. Помимо этого Пискор вместе со своим коллегой Джимом Раггом вел на ютубе популярный подкаст Cartoonist Kayfabe, где они разбирали разные ключевые и интересные комиксы и брали интервью у титанов вроде Миньолы и МакФарлейна. 6 апреля в Питсбурге должна была открыться персональная выставка Пискора, а также он собирался подписать контракт на издание своего комедийного стрипа Switchblade Shorties. Но в марте 2024 года в соцсетях появились скриншоты непристойной/двусмысленной переписки Пискора с несовершеннолетней девушкой, которая спустя несколько лет после общения объявила художника в груминге; еще две женщины заявили, что Пискор обращался к ним с непристойными предложениями. Выставка была перенесена «на неопределенный срок», контракт предположительно сорвался, Рагг сообщил что приостанавливает рабочее сотрудничество с Пискором, подкаст фактически закрылся. Пискора начали донимать журналисты и, разумеется, его имя начали полоскать в тех же соцсетях.

Не выдержав давления, Эд Пискор покончил с собой 1 апреля 2024 года, оставив развернутое отчаянное предсмертное письмо (https://docs.google.com/document/d/10F__3...) (TW это тяжелое чтение). Ему был 41 год.
...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 19:15  
цитировать   |    [  ] 
На 93- м году умерла Татьяна Конюхова.
Одна из любимых актрис. Особенно хороша в роли Химки в Женитьбе Бальзаминова.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 20:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Татьяна Конюхова
— яркая Галя (на фото ниже с Демьяненко и без) из "Карьеры Димы Горина".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Умер Джон Барт https://daily.afisha.ru/news/86119-umer-p... Ему было 93 года


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Позавчерашний день принёс особенно много потерь миру литературы.
В возрасте 82 лет умер Джон Синклер, американский джазовый поэт, радиоведущий, известный деятель андеграунда, политический активист «новых левых».
цитата
Большинство его работ выпущено в аудиоформатах. Большая часть его произведений включает музыкальное сопровождение, как правило, группой соавторов, называемых Blues Scholars.

Фигура, конечно, скандальная, но вполне исторического масштаба. Синклера называли "королём хиппи".
Некролог на сайте Афиша Daily
Страницы: 123...391392393394395    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Потери»

 
  Новое сообщение по теме «Потери»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх