Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 00:59  
цитата Andreasnim
Будет немного странный и длинный запрос. И много букв. Долго пытался определиться какими критериями должна обладать книга. Вот они.

1) Размер самой книги. Очень обожаю длинные и масштабные циклы. Не знаю почему. Наверное, потому- что гигантский размер скрывает за собой целую кучу персонажей, множество сюжетных линий, множество приключений и подробно расписанный мир.

2) Финал книги. Люблю, когда автор смог в превосходный финал, а не слил все в унитаз. Финал должен быть эпичным с крутой финальной битвой и вызывать грусть от того, что с персонажами таких чудесных книг приходится расстаться.

Суммируя все вышесказанное , запрос будет таким:

Масштабный книжный цикл с кучей персонажей, приключений битв и тд и тп. С проработанным миром и сюжетом. С превосходным финалом . Желательно с мегакрутой финальной битвой. Ну и чтоб персонажи были приятные и с ними было очень грустно расставаться. Жанр книги не шибко важен.

"Вселенная упорядоченного" Перумова. Подходит по всем пунктам запроса.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 11:28  
цитата Andreasnim
Масштабный книжный цикл с кучей персонажей, приключений битв и тд и тп. С проработанным миром и сюжетом. С превосходным финалом . Желательно с мегакрутой финальной битвой. Ну и чтоб персонажи были приятные и с ними было очень грустно расставаться. Жанр книги не шибко важен.

Питер Гамильтон
Пришествие ночи — https://fantlab.ru/work13054


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 11:54  
цитата Andreasnim
2) Финал книги. Люблю, когда автор смог в превосходный финал, а не слил все в унитаз. Финал должен быть эпичным с крутой финальной битвой и вызывать грусть от того, что с персонажами таких чудесных книг приходится расстаться.

Игра Эндера Финальная битва присутствует:) Но это не цикл


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 13:49  
цитата Andreasnim
Масштабный книжный цикл с кучей персонажей, приключений битв и тд и тп. С проработанным миром и сюжетом. С превосходным финалом . Желательно с мегакрутой финальной битвой. Ну и чтоб персонажи были приятные и с ними было очень грустно расставаться. Жанр книги не шибко важен.

Салливан — Рийрия Ну и приквелы к основному циклу


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 14:17  
цитата Andreasnim
Масштабный книжный цикл с кучей персонажей, приключений битв и тд и тп. С проработанным миром и сюжетом. С превосходным финалом . Желательно с мегакрутой финальной битвой. Ну и чтоб персонажи были приятные и с ними было очень грустно расставаться. Жанр книги не шибко важен.

Брендон Сандерсон Архив Буресвета — масштабный, эпический, проработанный мир и сюжет!!!, много приятных персонажей, "мегакрутые" битвы, финалы каждой книги захватывающие.
–––
Наш мир иной раз похож на ураган. Но помни, всегда будет новый рассвет.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 14:50  
цитата John_68
Ливадный, серия "История галактики", там этих шагоходов....
много? я только знаю что в Дабоге колонисты использовали мирные сельскохозяйственные шагоходы с лазерами и отстреливались до последнего


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 20:45  
Дочитываю сейчас "Красного падавана" (оправдываться не буду).
Вот у меня стойкое ощущение, что это не единственный фанфик-кроссовер "Звёздных войн" и нашей реальности. И даже вроде слово "ситх" в названии есть.
Никто не знает похожего?
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 20:51  
цитата Manowar76
Никто не знает похожего?
Из изданного? Больше никого. А так фанфиков десятки тысяч
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 21:15  
цитата Manowar76
Дочитываю сейчас "Красного падавана"
Ученик Ситха (Ситх Непредсказуемый) есть такое чтиво

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

По какому-то капризу судьбы у нашего современника, обычного старшеклассника из небольшого городка Российской глубинки, проявился дар использовать Силу. На его беду неподалеку проходил разведчик Ситх, который почувствовал одаренного и решил, что оставлять юношу на планете варваров большое расточительство. Ведь каждый потенциальный Ситх увеличивает мощь Империи, и пройти мимо, предательство интересов государства. Забудь о Земле. Теперь твоя Родина — Империя Сит`тах. Твое новое имя — Дим Алех. Ты — ученик Ситха.
есть кстати роман очень похожий на Красного падавана. «Визит "Полярного лиса"»


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 23:50  
цитата Manowar76
Никто не знает похожего?
Разве что если "звёздные войны" — в переносном смысле слова:
«Звездные войны товарища Сталина. Орбита «сталинских соколов»
Издательство: М.: Эксмо, Яуза, 2012 год, 3100 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 320 стр.
ISBN: 978-5-699-54257-4
Серия: Русская имперская фантастика

Аннотация: Фантастический боевик в жанре альтернативной истории, где Советский Союз вырывается в космос уже в начале 1930-х годов, а «лучи смерти» становятся главным оружием пролетариата. Боевые орбитальные станции товарища Сталина против программы «звездных войн» президента Рузвельта! Гений Циолковского и Цандера против «повелителя Вселенной» Николы Теслы, угрожающего «зажечь небо» и «расколоть Земной шар»! Даешь Мировую Революцию в галактическом масштабе! Даешь Сталинград на Луне к 20-летию Великого Октября! «Сталинские соколы» поднимут Красное Знамя под иными звездами! «На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы»!

Комментарий: Второй роман цикла "Звездолет «Иосиф Сталин»".
Иллюстрация на обложке В. Люлько.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 12:46  
Ребят, нужно что-то вдохновленное "Сказками тысячи и одной ночи".Атмосферное,пронизанное духом Древнего Востока с обширным бестиарием,религией, философией. Время действия НЕ современность.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 12:49  
Airwalk
цитата
Ребят, нужно что-то вдохновленное "Сказками тысячи и одной ночи".Атмосферное,пронизанное духом Древнего Востока с обширным бестиарием,религией, философией. Время действия НЕ современность.

Не по всем параметрам подходит под запрос, но ОЧЕНЬ рекомендую вот этот двухтомник:
Кэтрин Валенте Сказки сироты.
Пожалуй, это самое близкое к классическим сказкам 1001 ночи как по структуре, так и по буйству фантазии из всего, что я читал в жизни.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 13:02  
цитата Airwalk
ужно что-то вдохновленное "Сказками тысячи и одной ночи".Атмосферное,пронизанное духом Древнего Востока с обширным бестиарием,религией, философией. Время действия НЕ современность.
Далия Трускиновская «Шайтан-звезда».


новичок

Ссылка на сообщение 6 марта 13:16  
цитата ugin33
много? я только знаю что в Дабоге колонисты использовали мирные сельскохозяйственные шагоходы с лазерами и отстреливались до последнего

Много. В первых произведениях их действительно почти нет, но потом на основе тех самых сельхозроботов они наклепали шагоходов, да и их противник тоже. И пошло-поехало.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 13:42  
цитата Airwalk
Ребят, нужно что-то вдохновленное "Сказками тысячи и одной ночи".Атмосферное,пронизанное духом Древнего Востока с обширным бестиарием,религией, философией. Время действия НЕ современность.

Если убрать "Сказки тысяча и одной ночи", то "Князь света" Роджера Желязны (читать надо в переводе Лапицкого). Но это по мотивам Древней Индии с обширным бестиарием,религией, философией.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 14:55  
цитата Airwalk
нужно что-то вдохновленное "Сказками тысячи и одной ночи"

Купец и волшебные врата Тед Чан


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 16:37  
цитата Airwalk
что-то вдохновленное "Сказками тысячи и одной ночи".Атмосферное,пронизанное духом Древнего Востока с обширным бестиарием,религией, философией. Время действия НЕ современность.
Уильям Бекфорд Ватек
Танит Ли Сага о Плоской Земле
Кларк Эштон Смит Зотик
Фредерик Марриет Многосказочный паша
Ян Потоцкий Рукопись, найденная в Сарагосе
Вильгельм Гауф Караван
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 20:22  
цитата Airwalk
что-то вдохновленное "Сказками тысячи и одной ночи".
Медведевич, Ястреб халифа


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 00:17  
Airwalk
Далия Трускиновская Шайтан-звезда


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 09:58  
Airwalk, ещё Тед Чан «Купец и волшебные врата»
И список похожих произведений посмотрите.
–––
Ad Majorem Dei Gloriam

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх