Джон Карпентер режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Джон Карпентер (режиссер)»

 

  Джон Карпентер (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 22:52  

цитата Karnosaur123

Оптимальный вариант — считать «Хэллоуин» трилогией: Х-1, Х-2, Х: 20 лет спустя. И всё.

Согласен

Точно так же стоит делать и в отношении "Кошмара на улице Вязов". Там тоже есть своя законченная трилогия: КНУВ-1, КНУВ-3 и КНУВ-7.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 22:53  

цитата Karnosaur123

40 лет Лори Строуд готовила ловушку на Майкла

Это да... Ловушка "знатная" получилась :-)))
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 18:57  
Интересный ролик
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 10:50  
Странно, конечно, что такие фильмы Джона Карпентера как "Князь тьмы" (1987) и "В пасти безумия" (1994) собрали так мало голосов. Во многих зрительских опросах, да и по оценкам международных кинокритиков, эти две картины входят в пятёрку лучших фильмов режиссёра. По всей видимости большинство современных зрителей уже рассматривает эти киноленты всего лишь как "вялые" мистические "ретро-ужасы" с недостаточным количеством спецэффектов, скримеров и экшна, хотя в своё время (для меня так и сегодня) эти фильмы реально жуткие и сняты на высоком драматургическом уровне.
–––
«Вам даже не обязательно читать Лавкрафта, чтобы попасть под его влияние» © Quora Inc.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 23:58  
При всей любви к Карпентеру эти фильмы не входят в мою пятёрку любимых.

Я бы не смотрел на рейтинги фантлаба. Здесь Чебурашка лучший фильм прошлого года.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 10:08  
Очень интересные ролики про фильмы Карпентера
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 10:11  
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 10:12  
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 10:15  
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 14:29  
цитата ZaverLast
Странно, конечно, что такие фильмы Джона Карпентера как "Князь тьмы" (1987) и "В пасти безумия" (1994) собрали так мало голосов.

цитата Zombieset
При всей любви к Карпентеру эти фильмы не входят в мою пятёрку любимых.

А я бы их в число лучших точно внёс. Без оглядки на разные рейтинги.
"В пасти безумия" — вообще, наверное, любимый фильм Карпентера. "Князь тьмы" — самый атмосферный и самый страшный. Ещё "Они живут" и "Нечто" хороши, конечно. Ну, а за пятое место боролись бы "Побег из Нью-Йорка" и "Вампиры".
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 14:33  
цитата Вертер де Гёте
"В пасти безумия" — вообще, наверное, любимый фильм Карпентера. "Князь тьмы" — самый атмосферный и самый страшный. Ещё "Они живут" и "Нечто" хороши, конечно. Ну, а за пятое место боролись бы "Побег из Нью-Йорка" и "Вампиры".
а еще тринадцатый участок Кристина и Большой переполох в маленьком Китае.. А из НЕ снятого мне так жаль Восплламеняющую взглядом.. Очень бы хотел увидеть версию Карпентера. любимый режиссер вообще:-) нравится почти все
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 16:22  
"Вампиры" у меня твердо на 1м. :-))) Но я давняя поклонница Вудса, так что понятно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 16:39  
цитата Aryan
Вампиры" у меня твердо на 1м. Но я давняя поклонница Вудса, так что понятно

Он в этом фильме царит безраздельно.
цитата просточитатель
Большой переполох в маленьком Китае.

Не помню я его. В начале 90-х он мне понравился, но забылся напрочь. Надо бы пересмотреть.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 16:41  
цитата Вертер де Гёте
Не помню я его
бодрый такой боевичок.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 16:53  
цитата Вертер де Гёте
Он в этом фильме царит безраздельно.


Он вообще имел обыкновение царить в любом фильме, где играл — личность такая. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 17:24  
Кстати, а как быть с сериалом "Мастера Ужасов" (2005-2007), где два часовых эпизода сняты Джоном Карпентером: "Ожоги от сигареты" (2005) и "Защита жизни" (2006)? В опросе их нет, хотя это ведь тоже фильмы, не полнометражные, но и не короткий метр. Помнится серия "Ожоги от сигареты" была довольно популярна, и получила несколько наград на международных фестивалях фантастического кино и ужасов, да и сегодня считается одним из луших эпизодов данного сериала. Да и сам сериал вцелом собрал тогда множество киношных призов. Для съёмок сериала собралась команда из многих талантливых режиссёров, среди которых кроме Карпентера были Стюарт Гордон, Дарио Ардженто, Такеши Миике, Джо Данте, Дон Коскарелли, Тоби Хупер, Ларри Коэн, и многие другие.
–––
«Вам даже не обязательно читать Лавкрафта, чтобы попасть под его влияние» © Quora Inc.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 22:29  
Насколько известно, фантастические фильмы ужасов: "Нечто" (1982), "Князь тьмы" (1987) и "В пасти безумия" (1995), являются концептуальными частями, так называемой, "Апокалиптической трилогии", задуманной и снятой Джоном Карпентером. И, по факту, это и есть три наиболее популярные, ключевые и знаковые кинокартины режиссёра, из поставленных им фильмов периода 1980х-1990х годов.
–––
«Вам даже не обязательно читать Лавкрафта, чтобы попасть под его влияние» © Quora Inc.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 16:22  
А я недавно посмотрел Мешки для трупов. Пропускал его, и не зря. Карпентер и Хупер вероятно здорово развлеклись при съемках, особенно первый в удаль покривлялся в прикольном гримме. Но смотреть это скучно, наверняка так решил и зритель, старт своих "баек из морга" не удался.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 19:32  
цитата ZaverLast
Насколько известно, фантастические фильмы ужасов: "Нечто" (1982), "Князь тьмы" (1987) и "В пасти безумия" (1995), являются концептуальными частями, так называемой, "Апокалиптической трилогии", задуманной и снятой Джоном Карпентер


Читал где-то, что еще лавкрафтианской трилогией называют. Мне кажется так точнее."Князь тьмы" только слабоват по-сравнению "Нечто" и "Пастью безумия"


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 22:07  
SergAndr

Да, "Лавкрафтианской трилогией" их тоже иногда называют (кстати, фильм "В пасти безумия" ещё называют "Линчевским"). Три этих фильма тематически связаны между собой темой Апокалипсиса, при этом сюжетно не связаны никак, но что ещё более важно, основа каждого фильма построена на осознании "Космического ужаса", как известно, изобретённого Говардом Лавкрафтом. Многие фильмы Джона Карпентера превосходны, но эти три выделяются как поистине вдохновенные и оригинальные произведения, снятые в жанрах фэнтези, научной фантастики и ужасов. Джон Карпентер снял немало хороших фильмов, ставших культовыми среди почитателей ужасов: "Хэллоуин", "Побег из Нью-Йорка", "Кристина", "Они живут среди нас", "Большая переполох в маленьком Китае", и ряд других работ. Но в режиссёрской копилке Карпентера эти три фильма из "Апокалиптической трилогии", считаются уникальными, наиболее важными и глубоко беспокоящими своей тематикой.
–––
«Вам даже не обязательно читать Лавкрафта, чтобы попасть под его влияние» © Quora Inc.
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Джон Карпентер (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Джон Карпентер (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх