Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 15:20  
i249
Ну, например, Ангелы Тьмы никак не выходили.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 15:56  
цитата laapooder
Ну, например, Ангелы Тьмы никак не выходили.
Это разве не Андриан КД?
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 16:01  
Это пьеса АКД.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 16:02  
цитата i249
Это разве не Андриан КД?

тыц
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 16:06  
Каждый год выходит несколько новых произведений о ШХ :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 16:09  
цитата visual73
тыц
Во блин, про нее я и забыл.
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 13:57  
Получил стопочку новинок от Пионера.
Долецаль Э. «РС-11» молчит… Луна в огне — 3 том.
–––
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми,
кто смотрит телевизор


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 13:59  
Долецаль Э. Операция «Марс». Новая Земля в космосе — 4 том
–––
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми,
кто смотрит телевизор


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 14:36  
Petrucho какая лепотища! Картинки немецкие умиляют)


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 14:44  
цитата mikaei
какая лепотища! Картинки немецкие умиляют)

Михаил Анатольевич, согласен с вами. Как я понял, можно было цветную печать заказать, а я тормознул — теперь жалею :-(((
–––
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми,
кто смотрит телевизор


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 22:37  
А Долецаль интересный писатель или чисто из исторического интереса? Я смотрю публикуют его активно, а отзывов особо не видно


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 02:40  
цитата Alex Bor
интересный писатель или чисто из исторического интереса

Благодаря отличному техническому образованию, знанию астрономии и знакомству с лучшими учёными Третьего рейха (в том числе фон Брауном) его произведения можно считать безупречными с технической точки зрения. Крепкая научная фантастика космического направления 50-х годов. Смею предложить, что только нацистское прошлое было препятствием к его переводам в СССР.
–––
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми,
кто смотрит телевизор


новичок

Ссылка на сообщение 27 февраля 07:26  
Petrucho Спасибо :-)


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 12:30  
Ещё одна книга от Пионера:
Шайхов Х. БЛЕСК АЛМАЗА : Научно-фантастические повести / Пер. с узб. – Крым: Пионер, 2024. (Миры Ходжиакбара Шайхова. Том 1). Библиотека приключений и научной фантастики. Серия «Библиотека фантастики UNIVERSUM»
–––
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми,
кто смотрит телевизор


новичок

Ссылка на сообщение 27 февраля 13:35  
цитата visual73

Ссылка
Я затрудняюсь как ещё можно вам помочь.

Проблема с поиском решается за 5 сек.
Проблема с доверием к "разным непонятным сайтам" решается после первой покупки на этих площадках. Что тут можно обсуждать не понятно.

Не думайте что вы первый покупатель на этих площадках, и что это лохотрон Просто пользуйтесь этими сервисами для поиска и покупки нужных вам книг. Так делают сотни людей)


Большое спасибо!
Умею пользоваться поиском, но эти книги не показал. Видимо на модерации было объявление — 4 дня назад выложили.

А покупать мне удобнее на авито. Недоверия к тому желтому сайту нет, есть неудобство пользования.
Авито удобно и приятно.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 13:38  
Боже! И до Шайхова добрались...


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 14:05  
цитата mikaei
Боже! И до Шайхова добрались...

книгу видел, автора не знал, отзывы слабые, брать не стал. для себя давно решил — все интересные авторы были бы по любому известны, за редким исключением , если этого не было , значит автор слабый и не очень был нужен читателям, иначе бы даже в рукописях по рукам ходили бы втайне , если бы запретили, как и было в ссср.поэтому всё сейчас красиво изданное в"рамке" не покупаю, а только стараюсь брать лучшее. нет, если была бы цель собрать всю фантастику ссср как коллекцию, тогда да, но у меня такой цели нет.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 15:05  
Петр, рад за тебя, как за читателя! Издатели смотрю уже и до "Звезды Востока" добрались. Сколько в нем было разных "редкостей" в те годы, а многие еще и иллюстрированы.
Молодцы издатели, главное тему подобных журналов (сейчас их найти — проблема, а заказывать и ждать в библиотеке — долго) не забрасывать, там еще много чего иллюстрированного ждет своего читателя.
Спасибо за ознакомительные посты.:cool!:
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 15:05  
...и снова Пионер:
сборник произведений итальянского писателя Мино Милани, он писал в жанрах фантастики, приключений, историко-приключенческом, создавал комиксы.
–––
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми,
кто смотрит телевизор


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 15:08  
Игорь, этот "восточный" журнал в те годы, был у нас мало доступен, как например "Юность", "Смена", "Вокруг света", "ТМ" и "ЮТ", он как и "Уральский следопыт" много чего печатал, но как и "Искатель" на лежал кипами на прилавках...8:-0
–––
Хочу на Луну...
Страницы: 123...751752753754755...820821822    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх