Владимир Сорокин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владимир Сорокин. Обсуждение творчества.»

Владимир Сорокин. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 00:15  

сообщение модератора

Petr получает предупреждение от модератора
Политический оффтопик.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 00:17  

сообщение модератора

Petr покидает нас на три дня, за три предупреждения.
У Fox_Reinard уже второе предупреждение.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 19:08  
цитата qwerty616
я бы тоже "Метель" посоветовал, если слушаете аудиокниги, есть замечательная озвучка Ивана Литвинова.

поправлю себя, "Метель" слушал в озвучке Михаила Кителя, её и имел в виду, но Литвинов тоже хороший чтец, сейчас "Благоволительниц" в его озвучке слушаю.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 09:10  
"Письма Мартину Алексеевичу" — не читал такого у Сорокина, и не нашёл в библиографии. Что за произведение?
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 09:24  
цитата pitiriman
"Письма Мартину Алексеевичу" — не читал такого у Сорокина, и не нашёл в библиографии. Что за произведение?

Это одна из частей "Нормы".


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 09:35  
цитата Petr
Ждал трэша
вот про это я и писал. Пони бегает по кругу. Единственная знаковая вещь Сорокина, где он уходит стилистически в сторону от своего основного творчества, это "Метель". Хрустально чистая проза, упивался каждой страницей.
Все остальное упомянутое (Лёд, Теллурия) никакого ажиотажа не вызвало.
А почему? Потому что поклонники конкретно Сорокина не литературу там ищут, а ждут трэша.
И Сорокин его в "Наследии" дал от души.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 09:46  
А. Н. И. Петров, спасибо!
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 11:25  
цитата montakvir7511
"Метель". Хрустально чистая проза, упивался каждой страницей.


"Манарагу" читали? На мой взгляд, это произведения одного уровня.
–––
У нас талантов много, не успеваем закапывать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 11:53  
Вот кстати издательство "Большой Донбасс" https://fantlab.ru/publisher9314 при Луганском союзе писателей, издает книги Ильи Масодова, Поппи Брайт и Ирвина Уэлша, художественные выдуманные тексты которых по степени некроэстетики, трэша, угара, девиантного поведения и перверсий превосходят любую повесть Сорокина. И это никого не будирует, и такие книги соседствуют с православными альманахами, историческими романами про казачество и документалистикой. И никто не возмущается что книгу не покупают потому что одновременно вышла более популярная. Потому что люди понимают что если запретить одного автора, то у другого писателя всё равно читателей не прибавится.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 12:28  
С.Соболев, так это те пираты которые Кинга печатают. Реквизиты и всё остальное у них левое, какой с них спрос? Их ещё поймать сначала надо :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 12:37  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 12:39  
цитата montakvir7511
Хрустально чистая проза, упивался каждой страницей

Так это тоже деконструкция, только не советского прошлого, а русской классической литературы а-ля Чехов. Как вам фрагмент, когда человека варят в котле живьём, тоже упивались? :-))) Как по мне, так Сорокин писатель пустой. Лет через пятьдесят про него и не вспомнит никто. Шут гороховый от литературы. Пелевину не достоин даже карандаши точить, не то что рядом стоять.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 12:41  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 30 января 12:49  
цитата Pavinc
Шут гороховый от литературы. Пелевину не достоин даже карандаши точить, не то что рядом стоять.

вот уж не думал, что увижу такое сравнение Сорокина с Пелевиным.
всегда считал Сорокина более глубоким серьезным писателем (и думал, что это преобладающее мнение, аксиома, как сравнение между Толстым и Кингом :-)))), а Пелевина, как вы выразились, считал шутом и массовой жвачкой — прочитал и забыл.
я так считал еще до того, как прочитал многое у Сорокина и ничего у Пелевина; но в прошлом году я прочитал несколько книг Пелевина — они хороши, очень хороши (может хороши, потому что первое впечатление? я то вижу, как каждый год фанаты недовольны), но как раз это через пятьдесят лет не будут помнить) и близко с Сорокиным не стоял)
p.s возможно чапаев и дженерейшин кардинально поменяют мое мнение в будущем, и Пелевин дотянется до Сорокина, это же, как я понял, его магнуп опусы)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 12:52  

сообщение модератора

Заканчиваем оффтопик про пиратство.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 12:56  
цитата Pavinc
Реквизиты и всё остальное у них левое, какой с них спрос?


Отнюдь:

цитата
Читайте интервью с членом Союза писателей Донецкой и Луганской республик Александром Артуровичем Сурниным на официальном сайте СП ДНР


цитата
в России, Германии, Израиле очень ждут литературы Новороссии, но вот беда – чтобы заработать там, нужно сначала что-то издать здесь. Вот стараемся понемногу. Результатом сотрудничества с Союзом писателей ЛНР стало создание в 2015 году издательства «Большой Донбасс».


http://sp-dnr.org/media.68.php


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 12:57  
IvanIvanovich, Пелевин видит суть вещей — он маг нашего мира, а Сорокин — жалкий фокусник, хоть и талантливый.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 13:06  
цитата Pavinc
Пелевину не достоин даже карандаши точить, не то что рядом стоять.

А Каменистому? Судя по вашим оценкам он написал в два раза больше шедевров, чем Пелевин:)


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 13:15  
Kavabanger, Каменистый — это Каменистый, литературный фастфуд и в высокую кухню не лезет. Каждый должен заниматься своим делом, в своём, Каменистый очень хорош!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 13:34  
цитата Sivinskih
Манарагу" читали
нет, к сожалению, хотя книга есть в читалке. Если там без нарочитого гипертрофированного натурализма, то возьму на заметку, спасибо.
цитата Pavinc
Как вам фрагмент, когда человека варят в котле живьём, тоже упивались?
а там тоже, как в "Наследии", на протяжении десятков страниц только и делают, что пытают, жгут заживо лазером и затрахивают (в прямом смысле, Сорокин это даже акцентирует) людей до смерти😝?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
Страницы: 123...1819202122...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владимир Сорокин. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Владимир Сорокин. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх