Самый провальный фильм сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм/сериал 2023 года (разочарование года)»

 

  Самый провальный фильм/сериал 2023 года (разочарование года)

# Варианты ответов Проголосовало  
 65 / 65
 16
 
 Аквамен и потерянное царство / Aquaman and the Lost Kingdom
 37
 
 Асока / Ahsoka (сериал) — 1 сезон
 50
 
 Астрал 5: Красная дверь / Insidious: The Red Door
 25
 
 Баба Яга спасает мир
 39
 
 Барби / Barbie
 75
 
 Без обид / No Hard Feelings
 1
 
 Ведьмак / The Witcher (сериал) — 3 сезон
 90
 
 Все страхи Бо / Beau Is Afraid
 6
 
 Вызов
 39
 
 Гардемарины 1787. Война - Гардемарины 1787. Мир
 112
 
 Гипнотик / Hypnotic
 8
 
 Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах / The Hunger Games: The Ballad of Songbirds & Snakes
 34
 
 Гром: Трудное детство
 17
 
 Дети кукурузы / Children of the Corn
 15
 
 Джон Уик 4 / John Wick: Chapter 4
 18
 
 Здравствуй, будущее! / Hello Tomorrow! (2023, сериал) — 1 сезон
 6
 
 Индиана Джонс и колесо судьбы / Indiana Jones and the Dial of Destiny
 78
 
 Капитан Марвел 2 / Marvels
 95
 
 Кладбище домашних животных: Кровные узы / Pet Sematary: Bloodlines
 25
 
 Ковчег (сериал) / Ark
 13
 
 Кокаиновый медведь / Cocaine Bear
 19
 
 Колесо времени / The Wheel of Time (сериал) - 2 сезон
 53
 
 Король и Шут (сериал) — 1 сезон
 9
 
 Костяной домик / Little Bone Lodge
 0
 
 Крик 6 / Scream VI
 20
 
 Маяк 23 / Beacon 23 (сериал) — 1 сезон
 28
 
 Мег 2: Бездна / Meg 2: The Trench
 10
 
 Мегалодон / The Black Demon
 9
 
 Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая / Mission: Impossible — Dead Reckoning Part One
 11
 
 Мэйфейрские ведьмы / Mayfair Witches (сериал) — 1 сезон
 18
 
 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon — Part One: A Child of Fire
 74
 
 Наполеон / Napoleon
 59
 
 Непобедимый / Invincible (сериал) — 2 сезон
 1
 
 Непосредственно Каха: Другой фильм
 79
 
 Неудержимые 4 / Expend4bles
 11
 
 Операция «Фортуна»: Искусство побеждать / Operation Fortune: Ruse de Guerre
 4
 
 Оппенгеймер / Oppenheimer
 26
 
 Основание / Foundation (сериал) — 2 сезон
 44
 
 Особняк с привидениями / Haunted Mansion
 3
 
 Падение дома Ашеров / The Fall of the House of Usher (сериал) — 1 сезон
 37
 
 Переводчик / The Covenant
 19
 
 Питер Пэн и Венди / Peter Pan & Wendy
 41
 
 Последнее путешествие «Деметра» / The Last Voyage of the Demeter
 8
 
 Предсказание / The Big Door Prize (2023, сериал) — 1 сезон
 1
 
 Проклятие монахини 2 / The Nun II
 3
 
 Пять ночей с Фредди / Five Nights at Freddy's
 27
 
 Роковой патруль / Doom Patrol (сериал) — 4 сезон
 3
 
 Русалочка / The Little Mermaid
 72
 
 Секретное вторжение / Secret Invasion (сериал) — 1 сезон
 53
 
 Синий Жук / Blue Beetle
 17
 
 Слово пацана. Кровь на асфальте — 1 сезон
 38
 
 Создатель / The Creator
 46
 
 Стук в хижине / Knock at the Cabin
 40
 
 Титаны / Titans (сериал) — 4 сезон
 2
 
 Трансформеры: Восхождение Звероботов / Transformers: Rise of the Beasts
 21
 
 Три мушкетёра / The Three Musketeers
 54
 
 Убийство в Париже / Murder Mystery 2
 3
 
 Убийца / Killer
 10
 
 Уикенд с батей / About My Father
 3
 
 Флэш / Flash
 51
 
 Футурама / Futurama (сериал) — 7 сезон
 18
 
 Цикады (сериал)
 5
 
 Цитадель / Citadel (сериал) — 1 сезон
 3
 
 Чебурашка
 72
 
 Человек-муравей и Оса: Квантомания / Ant-Man and the Wasp: Quantumania
 60
 
 Черное зеркало / Black Mirror (сериал) — 6 сезон
 21
 
 Что, если...? / What If...? — 2 сезон
 24
 
 Шазам! Ярость богов / Shazam! Fury of the Gods
 52
 
 Элементарно / Elemental
 30
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2023 г. 15:56  
Итоги голосования:
1 место — Гардемарины 1787. Война — Гардемарины 1787. Мир
2 место — Капитан Марвел 2 / Marvels
3 место — Ведьмак / The Witcher (сериал) — 3 сезон


Ну и напоследок, конечно стоит вспомнить самые провальные фильмы года, как мы помним, понятие провала у каждого своё.
В этой теме можно оттянуться и предлагать свои варианты, что фильмов, что сериалов, что анимации.
Всё, что мы смотрели в 2023 году и это для нас стало провалом/разочарованием года.

Правила конкурса:
1. Первый этап — отбор
На первом этапе составляется список голосования, можно предлагать своих номинантов ниже сообщениями, любое количество, но указывая официальные прокатные наименования фильмов и оригинальное название (например используя Кинопоиск, ссылки на Кинопоиск приветствуются).

Пример:
Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая / Mission: Impossible — Dead Reckoning Part One
https://www.kinopoisk.ru/film/1229684/

Первый этап продлится по 12.01.2024 включительно.

2. Второй этап — голосование
На втором этапе выставляется список для голосования из лидеров первого этапа.
Второй этап голосования пройдёт до 04.02.2024.

Напоминаю, что мы не стремимся заполнить список голосования по максимуму.
Добавлять в список стоит только то, что реально считается самым провальным фильмом годом и может побороться за победу.

Важно:
1) К голосованию принимаются только фильмы/сериалы, вышедшие в широкий мировой прокат в 2023 году, ТВ или в цифровой релиз на сервисах потокового вещания в 2023 году (Netflix, Hulu и другие, можно использовать информацию с Кинопоиска или imdb).
2) К голосованию приниматься будут номинанты, которые предоставлены по форме, указанной в правилах. Организаторы оставляю за собой право не принимать к голосованию поданных номинантов, которые не находятся по наименованию (например не указано оригинальное наименование).


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 16:21  
ugin33

Полностью согласен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 17:24  
ugin33 чем русскоязычные фантастические сериалы отличаются от иностранных? Зачем их в отдельную категорию? Вон они лидируют, все призовые места могут взять

То же самое с фильмами. Если наши сняли приличный фильм, то он спокойно побоится за победу. Ну а для "Чебурашки" иметь отдельную номинацию. Такое себе.

У нас сайт про фантастику, потому делили на фантастику и нефантастику. Анимация и фильмы это разный вид искусства, потому поделено. Полный метр и сериал также все понятно. А чем отличается фильм российский от французского? А есть совместные фильмы, которые снимают несколько стран, в том числе и с Россией такое бывало.

В обще лично я последний год эту номинацию провожу, я про русскоязычные фильмы. Не нужна она. Количество проголосовавших очень показательно, что она невостребовано, потому за Чебурашку голосуют ...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 17:31  
CHRONOMASTER про фантастические речи нет. нефантастические российские в отдельную. объем огромен, популярность на профильных ресурсах зашкаливает
про русские фильмы... даже обидно.
можно еще номинацию док фильм/сериал ввести


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 17:59  
цитата CHRONOMASTER
Не нужна она. Количество проголосовавших очень показательно, что она невостребовано, потому за Чебурашку голосуют ...


Лучший анимационный сериал 2023 года — 238 голосов.
Лучший фантастический фильм 2023 года — 391 голос.
Лучший нефантастический фильм 2023 года — 318 голосов.
Лучший анимационный фильм 2023 года — 242 голоса.
Лучший фантастический сериал 2023 года — 326 голосов.
Лучший нефантастический сериал 2023 года — 281 голос.
Лучший русскоязычный фильм 2023 года — 249 голосов.

Не похоже, чтобы тема "Лучший русскоязычный фильм" была так уж непопулярна. Или со следующего года заодно закроем темы "Лучший анимационный сериал", "Лучший анимационный фильм" и "Лучший нефантастический сериал"?

Если что, то я сам в этой категории ни закого не голосовал, поскольку из всего списка видел всего два фильма — шлак "По щучьему велению" и проходную "Поехавшую", но это не значит, что мне было нелюбопытны результаты голосования.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 08:47  
цитата StasKr
Не похоже, чтобы тема "Лучший русскоязычный фильм" была так уж непопулярна.

Неправильно оцениваете. Посетители заходят и нажимают посмотреть результаты, то есть при этом 2/3 из проголосовавших не голосовали вообще, а просто смотрят результаты.
Чебурашка пока набрал меньше голосов при этом лидирует чем в провале года.
Это явно намекает


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 09:24  
цитата CHRONOMASTER
Чебурашка пока набрал меньше голосов при этом лидирует чем в провале года.
Это явно намекает


Я помню. Сам писал в этой и смежной теме о таком результате пару дней назад.

Но всё же идея исключить специальную тему для отечественных фильмов выглядит как-то необоснованной. В анимационных темах тоже проголосовало не так уж много человек, но ведь это же не повод для их закрытия?

Опять же, в этом году в той теме за победителя проголосвало 48 человек. А в 2022 было 75 человек (Сердце Пармы). А в 2021 — 86 человек (Майор Гром: Чумной доктор). Как бы эти цифры подсказывают, что интерес к теме есть, просто 2023 год был плохим не только для зарубежного кино.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 21:42  
и тут в 10-ке победителей 3 отечественных фильма. а вы говорите российское кино не популярно


философ

Ссылка на сообщение 29 января 13:43  
ugin33, я что-то сомневаюсь, что все 100 проголосовавших реально смотрели этих "Гардемаринов" от давно скатившейся Дружининой даже на уровне нарезки в видеообзоре. Возможно, популярный "второй выбор"?
Вообще, мне тяжело назвать провалом фильм, который был заведомо в районе дна по исходным данным. "Провал" — это скорее то, от чего ждали чего-то эдакого, а он ожиданий не оправдал и оказался содержательным или кассовым провалом.

"Чебурашку" я бы провалом точно не назвал. Видел часть фильма, когда ребенок смотрел. Детский фильм как детский фильм. Актеры вроде ничего, графика местами не очень, сюжет детский.

PS список провалов настолько длинный, что даже визуально тяжело воспринимается))


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 14:16  
На счет провала сгласен
От лидера списка Гардемаринов я ничего не ждал и даже не смотрел и соответственно за него не голосовал.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 14:43  
gooodvin

Если так продолжать, то и "Индиана Джонс 5" — тоже не провал. Просто девяностолетнему Форду очень хочется кушать. Как и режиссёру, сценаристам и продюсерам. Можно ли тогда назвать фильм провалом?

А "Русалочка" — ну какой же это провал? Просто детский фильм. Да не очень хороший, но никто от него ничего особенного и не ждал.

А зачем нужно было включать в этот список "Наполеона"? Хоакин Феникс — выдающийся актёр. Помните, как он Джокера сыграл? Ух, это было круто! А Ридли Скот. Помните, какие фильмы он снимал полвека назад? Неужели сейчас, ради их прошлых достижений, нельзя было сделать вид, что такого фильма просто не было?

Эта тема — сплошной буллинг и праздник ненависти. Давайте её закроем раз и навсегда!!! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 29 января 16:52  
StasKr, "Индиана Джонс" как минимум дичайший кассовый провал, один из главных у "Диснея" за год (при том, что год для Диснея в принципе плохой). Как там сам фильм — не могу сказать, не смотрел. Кушать хочется там больше "Диснею", чем Форду, подозреваю. То же самое касается и "Русалочки", но там сборы получше.

"Наполеон" был изначально ориентирован на стриминги, при этом собрал и в кинотеатрах неплохо. В содержательном отношении от фильмов Ридли Скотта я уже давно не жду ничего (не так, как от Дружининой, конечно, но близко). Отзывы разнонаправленные. Поэтому "Наполеон" подходит в эту категорию еще слабее опуса про старпёров-Гардемаринов, мне кажется.

PS я и от сиквела "Гладиатора" у сэра Деда не жду ничего хорошего. Поэтому не знаю, что там должно такого произойти, чтобы "Гладиатор 2" воспринимался как провал))


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 16:59  
Может, просто переименовать тему в что-то типа "Самый неоправдавший мои ожидания фильм" или типа того? ¯\_(ツ)_/¯ Всё-таки, кмк, "провальный" — это про объективный провал либо по сборам, либо по оценкам того же IMDB, но никак не про "мне не понравилось".
Но сама тема полезная, я, например, новинки не смотрю (потому не голосую), составляю списки по результатам голосовалок :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 29 января 17:12  
цитата Fox_Reinard
Может, просто переименовать тему


С самого начала голосований, каждый год традиционно поднимается вопрос о переименовании. Каждый год одни и те же доводы, сколько раз разбирали.

цитата fox_mulder
Если есть лучшие фильмы, у них должна быть и своя темная альтернатива. Предлагаю каждого лаборанта назвать n-ное количество самые худших/провальных/ раздражающих их лично фильмов, вышедших на экраны в 2010 году.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 17:27  
цитата shoggoth
С самого начала голосований, каждый год традиционно поднимается вопрос о переименовании. Каждый год одни и те же доводы, сколько раз разбирали.

Традиции — это хорошо :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 17:27  
«ПРо
цитата Fox_Reinard
Всё-таки, кмк, "провальный" — это про объективный провал либо по сборам, либо по оценкам того же IMDB, но никак не про "мне не понравилось".
Полностью согласен. Думаю, номинацию нужно окончательно переименовать в «Разочарование года». Не в этом году уже, но со следующего — стоит.
цитата shoggoth
С самого начала голосований, каждый год традиционно поднимается вопрос о переименовании.
Что и говорит о том, что название неудачное. Странно держаться за позицию «эта проблема волнует людей много лет... поэтому ничего делать не надо».


философ

Ссылка на сообщение 29 января 17:42  
цитата Robin Pack
Странно держаться за позицию «эта проблема волнует людей много лет... поэтому ничего делать не надо».


Я считаю, что ответы на все претензии, которые просто повторяются, уже давал первый организатор конкурса fox_mulder. Посмотрите споры об этом в предыдущих голосованиях. Все названия неудачные. И "провал года" это как раз компромисс, наиболее широкое и понятное большинству.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 17:47  
gooodvin в том то и проблема что большинство неправильно понимает тему. это тема не о качестве фильмов, не о кассовых сборах, а об обманутых ожиданиях конкретного человека. от фильма который он ждал и от которого ожидал чего то


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 18:10  
Не так уж плох "Индиана", в отличие от самого Форда. Типичный набор дорогих картинок в ряд, которые мало связаны каким-то целостным сюжетом. Ничего не ждал, не хотел смотреть, но пришлось. В итоге не скажу, что не ожидал чего-то такого.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 18:53  
Не смотрел почти ничего из списка и так понятно было что Аквамен к примеру туфта. Голосовать за то что не смотрел как-то нечестно, а ставить галки тому же Чебурашке тем более глупо. Наверняка есть в списке фильмы и похуже. Ведь заведомый трешак я просто не смотрю. Так что переименование поддерживаю. Но вообще-то печаль что после того как посмотрел проголосовать уже нельзя. Косяк на мой взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 18:37  
Итоги голосования:
1 место — Гардемарины 1787. Война — Гардемарины 1787. Мир
2 место — Капитан Марвел 2 / Marvels
3 место — Ведьмак / The Witcher (сериал) — 3 сезон
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм/сериал 2023 года (разочарование года)»

 
  Новое сообщение по теме «Самый провальный фильм/сериал 2023 года (разочарование года)»

тема закрыта!



⇑ Наверх