Общие вопросы книгоиздания


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

Общие вопросы книгоиздания

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 09:16  
цитата _Pir_
Cтранно что издательство ориентируется на мнение нескольких любителей фантастики на этом сайте.

цитата _Pir_
Мы же живем в демократической стране, где учитывается мнение всех граждан. На это и ориентируется из-во

Действительно


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 09:43  
цитата
Мы же живем в демократической стране, где учитывается мнение всех граждан. На это и ориентируется из-во

Учитывается мнение большинства граждан, но не всех!!! Хотя это оффтоп


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 10:11  
цитата gooodvin
Тиражи таковы, что мнение даже нескольких человек на фантлабе начинает иметь значение)
Тут не фантлаб. Из всех соц сетей где проводился опрос, только в телеге народ более-менее воспринял покеты приемлемо. В остальных же, большинство было за хард
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 10:47  
цитата igor_pantyuhov
Тут не фантлаб. Из всех соц сетей где проводился опрос, только в телеге народ более-менее воспринял покеты приемлемо. В остальных же, большинство было за хард

Господин Батанов сослался именно на телеграм и на фантлаб, а не на другие соцсети. Возможно, потому что там отношение к идее было еще хуже)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 10:53  
Вопрос к представителям издательства: когда примерно ждать третий том Замиля Ахтара и есть надежда на включение в последующие тома повести Death Rider?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 12:07  
gooodvin Вот как8:-0 Ясно. Ладно бог с ним. Лично я рад. Фантастику и фэнтези выпускать в покетах, тем более новинки, идея конечно современная и прогрессивная, но не для России. Тиражи у нас не те. Вот если бы довеском, менее было бы рискованно а так.. Ксчастью или к сожалению такое решение,мы теперь этого не узнаем. Думаю что к счастью. Имхо конечно. Кстати, Азбука выпускает именно в довесок. Надо поинтересоваться как поживают они в покетах
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 12:23  
igor_pantyuhov, не особенно, изданий в покетах кратно меньше, к тому же был перерыв в пару лет, когда фантастика выходила только в харде


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 12:26  
igor_pantyuhov
При этом никого не удивляет, что вполне себе фантастика в той же "Эксклюзивной классике" продаётся сравнимыми тиражами. Странно, да? :-D


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 13:06  
цитата Seidhe
Странно, да?

Не странно. Эффект раскрученной серии.
Такая же ситуация у "Азбуки" с серией "Большие книги" — пихай что угодно, все равно купят.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 14:34  
было бы интересно получить информацию, какая предполагалась цена на обложку, и какая будет на переплет
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 14:54  
avsergeev71
цитата
Не странно. Эффект раскрученной серии.
Такая же ситуация у "Азбуки" с серией "Большие книги" — пихай что угодно, все равно купят.

Точно! И цена здесь, разумеется, совершенно не при чём.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 16:23  
цитата k2007
было бы интересно получить информацию, какая предполагалась цена на обложку, и какая будет на переплет

В общих чертах можно (или нет) проанализировать и сравнить цены на ту же "Птицу малую" в пайпербаке с +- похожими хардами Фанзона. У меня получается не больше 10 процентов разница. Максимум 15
На истину не претендую.
–––
YNWA


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 16:41  
anisette спасибо, интересно. 10% (если это было бы так) погоды бы не сделали
–––
весна, время школьников и других людей


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 16:51  
цитата avsergeev71
Не странно. Эффект раскрученной серии.
Такая же ситуация у "Азбуки" с серией "Большие книги" — пихай что угодно, все равно купят.


А представитель издательства так не считал и не желал портить высокоуровневую серию покетов всякой шелухой


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 17:01  
anisette Напоминает двухходовочку. Не захотели покупать наши крутые европокеты, будете покупать твердый переплёт, по повышенной цене.

Оффтопиком про другое издательство.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сергей Есенин: Исповедь хулигана
Издательство: Азбука, 2023 г.
https://www.labirint.ru/books/105123/
В мягкой обложке.
320 страниц, 112 стихотворений
Цена 281 рубль.

Сергей Есенин: Исповедь хулигана
Издательство: Азбука, 2022 г.
https://www.labirint.ru/books/495788/
В твердой обложке.
320 страниц, 189 стихотворений
Цена 294 рубля.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 17:06  
цитата k2007
спасибо, интересно. 10% (если это было бы так) погоды бы не сделали

Прикидывал ранее — меня бы устроила разница в 25%, не менее. Но это, исключительно, моё виденье.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 17:09  
Senna ну да, меня где-то так же
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 18:47  
heleknar Это уже теории заговора
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 19:10  
цитата avsergeev71
Такая же ситуация у "Азбуки" с серией "Большие книги" — пихай что угодно, все равно купят.
Эм я читаю книги а не серии. если книга меня НАСТОЛЬКО заинтересовала я ее куплю. если нет не куплю...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 19:35  
heleknar хороший пример, ага. 5-7 процентов, а если учесть, что фэнтези/фантастика в 2,-2,5 раза толще книги вот и получим искомые 100-150 рублей разницы для покупателей8-)
–––
YNWA
Страницы: 123...199200201202203...253254255    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

 
  Новое сообщение по теме «Общие вопросы книгоиздания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх