Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 22:08  
Тебя никогда здесь не было (2017)

Пропала белокурая девочка-подросток. Есть все основания полагать, что её похитили, и теперь она работает в борделе для малолетних. Отец девочки, крупный политик, нанимает бывшего агента ФБР, чтобы отыскать и спасти единственную дочь. У отставного военного, следующего кодексу чести, эта задача не вызывает сложностей, он спасает ребенка. Вызволив девочку из рабства, он выясняет, что за похищением стоят влиятельные коррумпированные люди.

Актуально?


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 22:36  
Pacman1 original, если интересна тема и похожие фильмы, то есть фильм актуальней:

Sound of Freedom (Звук Свободы, 2023-его).

С Джимом Кавизелом, Мирой Сорвино. Много шуму надел этот фильм. О, как много!

–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 23:39  
цитата Pacman1 original
Актуально?
применительно к этому фильму тьфу на актуальность, избитый сюжет — там Феникс пленку рвет, какой- то безумный у него магнетизм, остальное все прикладное


новичок

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 08:45  
Наследный принц, Sound of Freedom (Звук Свободы, 2023-его). эт было смотрели
prouste ага


новичок

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 09:00  
Миссия: Неадекватна (2016)
Абсолютно безумная история обычного американского гражданина, который по поручению Всевышнего решает в одиночку поймать Усаму бен Ладена. Когда миру нужен герой, Гэри спешит на помощь!

Смеялся от души. Рекомендую.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 12:30  
Первые полчаса " Призраков в Венеции" смотрел даже и с удовольствием: декорации, уйма знакомых ряженых актеров ( в т.ч. и тетечка, что играет разбитную дочку Костнера в Йеллоустоуне), оператор старается искать ракурсы и углы. А по существу — ну такой антиквариат и хлам, что этот проект Бранна наводит на мысли о излишней эксгумации британского ветхого классического детектива. Невеликий Индевор в большей части серий и то бодрее.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 12:50  
цитата prouste
А по существу — ну такой антиквариат и хлам, что этот проект Бранна наводит на мысли о излишней эксгумации британского ветхого классического детектива.

Да, скучновато вышло. Но этот сериал от Бранны мне нравится, чисто визуально есть на что посмотреть: актёры, костюмы, интерьеры, пейзажи.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 17:58  
цитата prouste
британского ветхого классического детектива.


Это жанр, что в кино, что книжный, изначально на любителя. Я тихую скуку от Браны точно посмотрю с большим удовольствием, чем многое другое :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 18:04  
цитата Aryan
Это жанр, что в кино, что книжный, изначально на любителя.
безусловно. Но Бранна ж извлекает из сундука старое наследие Кристи и его интерпретация — с визуалом, ряжеными и какими то чуть не отдушками комиксовой эстетики — лишь один из вариантов интерпретации, отнюдь не классический. У него шумная и блескучая скука, с тягой к внешним эффектам и карнавалам


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 19:20  
Лексс/Lexx

На фоне расстройства от идиотизма современных сценариев, стал пересматривать старый, ещё 1997 года, телесериал «Лексс».
Первый сезон – отличный. Умный и логичный сценарий, хорошо играющие актёры, неплохие, для телесериала из 90-ых, биопанковские декорации и спецэффекты, шикарное музыкальное сопровождение.
Во втором уже появляются родимые пятна сериальщины, но сценарий пока держится.
Вкратце, о чем сериал. То ли будущее, то ли прошлое, то ли параллельная Вселенная. Человечеством управляет Лига Двадцати Тысяч Планет. Управляет Лигой Его Божественная Тень — некая энергетическая эманация, которая может переселяться из одного человека в другого. По приказу Его Божественной Тени был выращен/построен Лексс – огромный корабль/насекомое, Самое Разрушительное Оружие Обеих Вселенных, которое может уничтожить планету одним выстрелом.
Трое беглецов:
бывший бунтовщик, а ныне тюремщик Стэн,
женщина-преступница Зев
и Кай, ассасин на службе Его Божественной Тени
случайно угоняют Лексса, становятся его экипажем и странствуют по обеим Вселенным. И это только начало первого сезона.



Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G.

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 19:32  
цитата heleknar
Умный и логичный сценарий, хорошо играющие актёры, неплохие, для телесериала из 90-ых, биопанковские декорации и спецэффекты, шикарное музыкальное сопровождение.


Да, ужасен этот сериал. Актеры деревяненнькие. Абсурд сюжета иногда...

Но! Классный сериал — био-панк, космо-опера, "антиутопия"?? и вообще дичь какая-то. И эта гармония, когда непонятно — это они серьезно или дурака валяют?! Вроде как бы и смешно, и страшно, вроде на серьезны щах, но абсурд (вот Пол Верховен это классно делал). Вот умели показывать двусмысленно, интересно, многослойно без вымученных шутеек (каждые 9 мин. маркетологи все расчитали!!) и уже надоевшего "разрушения четвертой стены".

Дурацкий сериал. Но очень я его люблю за общее безумие и смелость. Ну первые два сезона люблю.

PS

heleknar, отдельное спасибо, что напомнили мне великую "боевую песнь" Брюнан'Джи.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 22:35  
цитата heleknar
Лексс/Lexx


О да! Тоже люблю этот безумный фильм!
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 05:49  
Недавно начал пересматривать целиком и по порядку. На втором сезоне подключилась супруга. Третий настолько разочаровал, что остановились на 4-5 серии и всё не решаемся продолжить8:-0
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 07:01  
Конан — искатель приключений

Очень добротный мультфильм, рекомендуется всем, кого интересует тема рептилоидов, там этого предостаточно и представлена данная тема в полной мере и во всей красе.

P.s несмотря на то, что рисовка азиатская немного, это всё равно лучше всего, что производят сейчас, какая сейчас рисовка у мультфильмов — лучше не вспоминать, девяностые это лучшее, что было в мультипликации (конец 80-х и начало 2000-х сюда тоже входят), аниме, мультфильмы, это было золотое время.......
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 15:20  
цитата heleknar
бывший бунтовщик, а ныне тюремщик Стэн,

Любопытно, что персонаж и обстоятельства приобретения ключа к супероружию практически один в один повторяют сюжетный ход из комикса "Инкал" Ходоровски. Да и общая атмосфера безумия тоже во многом взята из классического комикса.
цитата Клован
Третий настолько разочаровал, что остановились на 4-5 серии и всё не решаемся продолжить

Да, есть такое. Но зато 4 сезон с лихвой всё компенсирует. В нём действие происходит на Земле. И это то ещё безумие: с Дракулой, американским президентом-извращенцем, а также апокалипсисом. Мне сезон показался ничуть не хуже, чем первый. Но удивляет он больше за счёт высокого градуса безумия.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 14:47  
цитата Bioconvertr
Досмотрел таки Оппенгеймера.

А я все никак не могу эту шляпу осилить, уж лучше бы документальное кино тогда сняли, невероятно скучный фильм.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 15:01  
Посмотрел ещё один современный триллер

Не говори никому(2022)
Семья из Дании приехала на курорт. Там они познакомились со странной семейкой из Голландии. Батя весьма эксцентричен, а сын наоборот — немой. Уже после отпуска к датчанам приходит открытка, мол прилетайте к нам в гости на выходные. Семейка поколебалась немного и решила ехать. Ну и там уже начался форменный ад и кошкин дом..

Концовка у фильма очень жёсткая, ещё долго чувствую не выветрится из памяти. О чем собственно фильм? Про семью мягкотелых тюфяков. "Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать: руки прочь! прочь от меня. Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть!" пел Цой и это очень правильные слова. Когда ты в мелочах позволяешь на себе ездить в итоге тебя просто съедят те кто поувереннее. Во время просмотра такого фильма начинаешь думать, что я сам бы сделал на месте героев. Я бы, честно, рассвирепел уже на третьем-четвёртом эпизоде. А эти утираются всю дорогу, пока не пошли полноценные издевательства. А они всё терпят и терпят. Ну тогда и поделом им, бесхребетным тряпкам. 6,5 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 15:55  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 16:00  
цитата DemonaZZ
Фильм на самом деле важный и нужный, в какой-то степени даже терапевтический, шоковая терапия, да.
Согласен. Главное найти золотую середину между рохлей-тряпкой и откровенным быдлом:-))) И рейтинги ужастиков всегда ниже чем надо. Кстати я во время просмотра так бесился от поведения главных героев, что вообще думал тройку влепить. Но потом понял прикол, что это спецом показывают таких "карикатурных тряпок", лохов доведённых до абсолютной степени. Фильм короче оставляет впечатление и заставляет задуматься о своей модели поведения.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 16:35  
цитата muravied
Но потом понял прикол, что это спецом показывают таких "карикатурных тряпок", лохов доведённых до абсолютной степени.

Особенно мужик. К нему основная претензия. Жена и то раньше очухалась. Еще и эта поганая ситуация с оплатой ужина. Я бы сразу развернулся и уехал.
Детей только жалко в таких ситуациях...
Сейчас вспомнил случай, еще лет 10 назад в аэропорту в Стокгольме до нас с женой докопался мужик, типа. ну давайте познакомимся, да вы такие хорошие, туда-сюда, мы уже напряглись, потом он фоткался с нами, но когда он попросил чтобы-"Ребята, а давайте я вас двоих на свой телефон сфоткаю", тут уже я напрягся и послал его, да , может быть и грубо, но нафига оно нам надо. Нас, русских, не проведешь всякой этой хренью!!!:-[
–––
Make love, not war

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх