Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2023 г. 10:02  
цитата Fox_Reinard
Но очень быстро рынок заполнился рисованными обложками, как правило — довольно однотипными. Причём, этот тип обложки превалирует в фантастике до сих пор
цитата Fox_Reinard
на фоне одинаковых"мужик\баба с мечём в героической позе".
Вот не знаю..Почему то сейчас кажутся картинки однотипными а тогдашние не кажутся..
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2023 г. 10:07  
цитата просточитатель
С третьей стороны какой смысл в обложке без картинок?

А зачем вам обложка обязательно с картинкой? Она же будет большую часть времени стоять на полке и виден будет только корешок. Вообще, мне трудно представить человека, который регулярно достаёт книгу, чтобы просто полюбоваться на обложку :-)))
цитата Alex_Razor
Кстати, из этой пачки лично мне больше всего нравятся первая в верхнем ряду и первые три в нижнем.

У старых книг есть своё обаяние. :beer: Так часто бывает — ограниченный инструментарий заставляет художника проявить максимум креатива.
цитата просточитатель
Вот не знаю..Почему то сейчас кажутся картинки однотипными а тогдашние не кажутся..

Ностальгия? :-D Я люблю Вальехо, например. Это был один из первых художников фэнтези, которого я увидел и которого когда-то пытался копировать. Но я осознаю, что, вообще-то, его картины — кич. Качественный, но кич. И моё тёплое отношение к нему — чистой воды "синдром утёнка" и "раньше было лучше".
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2023 г. 10:07  
цитата просточитатель
какой смысл в обложке без картинок?

Во-первых, это красиво. (с)
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2023 г. 10:13  
цитата Fox_Reinard
Она же будет большую часть времени стоять на полке и виден будет только корешок.
У кого как:-)
цитата Fox_Reinard
Вообще, мне трудно представить человека, который регулярно достаёт книгу, чтобы просто полюбоваться на обложку
И что бы почитать конечно. Фрай кстати куплен почти весь. Из основной серии и первые в старом оформлении читать было намного причятнее. Сейчас да.. редко читаю бумагу времена изменились..А тогда книга в день читалась. Ну и да вышеупомянутая танковя щель это ужас.в библиотекх попадалось. Просто неприятно от такой обложки..
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2023 г. 10:13  
цитата С.Соболев
сам формат книги выделял ее
Из экспериментов с форматом — ещё флипбуки вспоминаются.
http://fantlab.ru/series3470
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2023 г. 11:15  
цитата razrub
Из экспериментов с форматом — ещё флипбуки вспоминаются.

Ад, как это читать?)))

–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2023 г. 11:45  
Предполагалось, что одной рукой держишься за поручень в транспорте, другой рукой держишь флип-бук.
Эксперимент оказался неудачным. ©
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2023 г. 11:47  
НЕУдаЧник
Не, там вполне комфортно читать, даж эргономично, пожалуй. В руке удобно лежит, страницы раскрываются полностью, перелистывать легко. Непривычно — то да, но никак не скажешь, что неудобно.
Впрочем, формат у нас «не пошёл», и ныне благополучно забыт. Интересно, а как в мире? Так-то, это голландская разработка, вроде.
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2023 г. 13:48  
У меня есть пара таких флипбуков. Мне нравится такой формат. Брал их в отпуск. Очень компактные.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2023 г. 14:38  
цитата НЕУдаЧник
Ад, как это читать?)))

Удобные были книжечки, но большинство из них губил очень мелкий шрифт


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2023 г. 18:49  
цитата razrub
Впрочем, формат у нас «не пошёл», и ныне благополучно забыт.

Видела в книгах Акунина такую вёрстку местами по тексту. Показалось очень интересным.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 14:09  
Что происходит на картинке? У меня две версии: либо потерялся слой с обладателем крыльев, либо в этом мире бестелесному сиянию нужны вполне материальные крылья, чтобы летать :-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 14:16  
цитата Ranvalon
У меня две версии: либо потерялся слой с обладателем крыльев, либо в этом мире бестелесному сиянию нужны вполне материальные крылья, чтобы летать
Есть еще вариант: на крыльях прилетело что-то телесное, затем превратилось в бестелесное сияние, а крылья просто не успели аннилигироваться.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 14:33  
Ranvalon
цитата
Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице своё, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал. И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!

— Ис. 6:2—3
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 14:39  
цитата Ranvalon
У меня две версии: либо потерялся слой с обладателем крыльев, либо в этом мире бестелесному сиянию нужны вполне материальные крылья, чтобы летать

Ещё версия: это оторванные крылья ангела в последний момент увернувшегося от челябинского метеорита. Не вписался в уравнение Бернулли.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 14:47  
Чеширский ангел — только крылья видно.
–––
Сказавши "а" не будь б


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 15:12  
Это лук. Тетива не попала в поле зрения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 16:44  
цитата Ranvalon

Что происходит на картинке?

Ну это легко: летуна нам показывают сзади, и крылья настолько здоровенные, что загораживают все тело. Тайна раскрыта!
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 16:55  
цитата kvadratic
крылья настолько здоровенные, что загораживают все тело

Ага, только не тело, а руль с колёсами. Мало кто видел эту эмблему с другой стороны:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 20:15  
цитата kvadratic
Ну это легко: летуна нам показывают сзади, и крылья настолько здоровенные, что загораживают все тело. Тайна раскрыта!
  Именно так ! С самого первого взгляда воспринял изображение на обложке именно так. Вполне себе нормальная иллюстрация-коллаж. Ничего "вырвиглазного" не заметил.
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.
Страницы: 123...571572573574575...608609610    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх