Потери


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Потери»

Потери

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2006 г. 22:17  

сообщение модератора

Локальные правила темы:
1. с 12.30 мск 25 мая 2015 запрещаются посты на тему смертей, связанных с событиями в Украине.


Предлагаю открыть грустную тему. Сообщать об ушедших от нас известных людях. Не только связанных с фантастикой.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2023 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 

В Париже на 92 году жизни скончался Хьюберт Ривз, канадский и французский астрофизик, космолог и видный популяризатор науки ("Удивительное Солнце", "Вселенная, рассказанная моим внукам", "Patience dans l’azur").


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2023 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
Скончался режиссер дилогии "Музей Восковых Фигур ", "Восставший из Ада 3 ", "Чернокнижник 2 " и "Принц Вэлиант "- Энтони Хикокс https://rg.ru/2023/10/10/umer-rezhisser-v... Ему было 64 года


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2023 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
Лауреат Нобелевской премии по литературе 2020 года поэтесса Луиза Глюк умерла на 81 году жизни.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2023 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
В возрасте 75 лет скончался Тим Андервуд (Tim Underwood), американский книготорговец, писатель и библиограф, ведущий специалист по творчеству Джека Вэнса.
В 1976 году Андервуд вместе с Чаком Миллером основал небольшое издательство "Underwood-Miller", которое выпустило в свет "Лионесс" Вэнса, "Плавание в Византий" Сильверберга, артбуки Финлея и немало околофантастических книг, в том числе избранную переписку Филипа Дика. Позднее, уже в издательстве «Underwood Books», два десятилетия выходили ежегодники фантастической живописи "Spectrum".
Кроме того, Тим Андерсуд был редактором ряда книг, посвящённых творчеству Стивена Кинга.
https://locusmag.com/2023/10/tim-underwoo...
https://sf-encyclopedia.com/entry/underwo...


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2023 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 
Умерла в 91 год сыгравшая Кэтрин Мартелл в "Твин Пиксе" — актриса Пайпер Лори (на двух фото ниже).


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2023 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 


В Санкт-Петербурге в возрасте 54 лет ушёл из жизни известный художник и музыкант Гавриил Лубнин. Об этом в соцсетях сообщают его коллеги: Александр Флоренский и Владимир Камаев.

Гавриил Лубнин родился 14 апреля 1969 года. Он прославился благодаря юмористическим рисункам, выполненным на крафтовой бумаге. Каждый рисунок художник сопровождал ироничным двустишием. Кроме того, Лубнин сотрудничал как автор нескольких песен с группой "Червонцы" и рисовал обложки для группы "АукцЫон". Также он выпустил три собственных альбома и восемь книг.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2023 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 

Иранского режиссёра Дариюша Мехрджуи и его жену нашли убитыми в собственном доме. Подозревают ограбление. Родственники Мехрджуи также жаловались на угрозы в социальных сетях.
Классику кинематографа было 83 года. Среди его лучших работ можно назвать "Почтальон", "Круг", "Лейла", "Сара", "Грушевое дерево". Картины Мехрджуи не раз отмечались призами международных кинофестивалей.
Буквально неделю назад смотрел по телеканалу "Культура" фильм "Корова", из раннего творчества.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2023 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Бывший президент Финляндии, лауреат Нобелевской премии мира 2008 года Мартти Ахтисаари умер на 87 году жизни, сообщила канцелярия президента Финляндии Саули Ниинистё.
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2023 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата Melanchthon
Пайпер Лори

Она же "мама" Кэрри Уайт в фильме Де Пальмы.
Хорошая актриса была и прожила хорошо!
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2023 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
В возрасте 88 лет умер Геннадий Игоревич Гладков, советский и российский композитор, автор музыки к популярным кино- и телефильмам, мультфильмам и мюзиклам, народный артист Российской Федерации (2002).


Всесоюзную славу ему принесла работа над музыкальным мультфильмом «Бременские музыканты» (1969) и его продолжением «По следам бременских музыкантов» (1973), где он ещё и спел партию Глупого короля.

Музыка Гладкова звучит в более чем 110 фильмах, среди которых: "Малыш и Карлсон" (1968), "Джентльмены удачи" (1971), "12 стульев" (1976), "Голубой щенок" (1976), "Собака на сене" (1977), "Обыкновенное чудо" (1978), "Дульсинея Тобосская" (1980), "Формула любви" (1984), "После дождичка в четверг" (1985), "Человек с бульвара Капуцинов" (1987), "Убить дракона" (1988), "Дон Сезар де Базан" (1989) и др.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2023 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Известный с детства автор музыки. Светлая память. Очень жаль, что уходят такие люди...
–––
"Мы с тобой одной крови -- ты и я!"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2023 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2023 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2023 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
Умер Сергей Гладков — советский и украинский клоун, актёр, сценарист и звукорежиссёр, а также один из актёров, создателей и сценаристов юмористической программы «Каламбур». Ему было 60 лет.
Сергей Гладков является создателем образа Мужика в «Деревне дураков», а также ряда других ярких и ёмких образов в рубриках. В рубрике «Бар Каламбур» он играет Неудачника, в «Железном капуте» — Дранкеля, в «Крутом пике» — диспетчера и миссис Бурпл. Наибольшую известность и любовь широкой публики Гладкову принёс образ Мужика в «Деревне дураков».



миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2023 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Оказывается 8 октября умер Берт Янг. Американский актёр известный, как друг Рокки по имени Полли и как Джо из "Однажды в Америке". Но лично мне он навсегда остался в памяти, как Свинарник из любимого фильма детства "Конвой"(1978), который мы с братом смотрели десятки раз. Очень жаль:-( Харизматичный был мужик. Покойся с миром...
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2023 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Странно, почему изъяты сообщения: та смерть не была связана с СОБЫТИЯМИ и сама по себе, и тем более в приводимых тут формулировках — впрочем, это я о своих (комм Bookers-а не читал). Мне вообще-то кажется, что мой комм выдержан в том же духе, как и сообщение о следующей смерти. Ну ладно...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата Г. Панченко
Мне вообще-то кажется, что мой комм выдержан в том же духе, как и сообщение о следующей смерти

Главное слово "кажется".

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

На самом деле ваше сообщение содержало политические оценки персонажа, причем ложные, что вело к дискуссии на политические темы здесь, где не стоит этого делать. Поэтому ваше сообщение отличается от следующего, в котором лишь отмечены факты.
Кстати, и последнее ваше сообщение, где вы удивляетесь удалению ваших предыдущих сообщений, также не относится к данной теме. Как и мое.
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 15:50  
цитата Г. Панченко
Странно, почему изъяты сообщения: та смерть не была связана с СОБЫТИЯМИ и сама по себе, и тем более в приводимых тут формулировках — впрочем, это я о своих (комм Bookers-а не читал). Мне вообще-то кажется, что мой комм выдержан в том же духе, как и сообщение о следующей смерти. Ну ладно...

сообщение модератора

Г. Панченко получает предупреждение от модератора
флуд
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 15:50  
цитата Bookers
цитата Г. Панченко
Мне вообще-то кажется, что мой комм выдержан в том же духе, как и сообщение о следующей смерти

Главное слово "кажется".

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

На самом деле ваше сообщение содержало политические оценки персонажа, причем ложные, что вело к дискуссии на политические темы здесь, где не стоит этого делать. Поэтому ваше сообщение отличается от следующего, в котором лишь отмечены факты.
Кстати, и последнее ваше сообщение, где вы удивляетесь удалению ваших предыдущих сообщений, также не относится к данной теме. Как и мое.

сообщение модератора

Bookers получает предупреждение от модератора
флуд
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")
Страницы: 123...378379380381382...393394395    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Потери»

 
  Новое сообщение по теме «Потери»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх