Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2023 г. 18:32  
цитата Калигула
И ведь главное, знают, чего от них ждут

это уже рецидив...
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2023 г. 15:31  
Должен заметить, что ИД Мамонов нанес огромной силы ответный удар всем, кто в последнее время недовольно бурчал на тему, что, мол, все уже не то, не так, и тома тонкие, и авторы не те. И мне в том числе, чего скрывать))) Новый том из РБП, тот что "Петербургские вампиры", конечно, бомба! Толщиной под 800 страниц, с двумя отменными авантюрными романами Николая Гейнце и иллюстрациями Никулушкина. Вот прямо — шедевралочка. Отдельно порадовался анонсам. В 6 томе заявлен Красницкий с романом "В мертвой петле", в 8 Дмитрий Дмитриев "Змей огненный". Первого знаю, один из мастеров русского уголовного романа, про второго даже не слыхал. Судя по картинке — исторический роман времен Древней Руси на подходе.
Еще получил новый том от "Гавроша" — "Седьмой патрон". Тоже отличная подборка, попозже сфоткаю и выложу.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2023 г. 16:33  
цитата ReinekeLis
Красницкий с романом "В мертвой петле"... один из мастеров русского уголовного романа

этот?
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


новичок

Ссылка на сообщение 21 августа 2023 г. 16:39  
Писатель точно этот.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2023 г. 16:44  
цитата KalininMA
Писатель точно этот

Ну да, имелся ввиду писатель. Кажется Орион публиковал его произведения под фамилией Лавров (видимо, один из псевдонимов).
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2023 г. 16:48  
У него псевдонимов штук десять было, если не ошибаюсь.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2023 г. 16:51  
Имел более 50 псевдонимов, но больше известен как «Александр Лавров». 8:-0
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2023 г. 17:30  
В изд. Орион, Ниж. Новгород, издано 7 книг Красницкого(под псевдонимом Александр Лавров) с илл. Никулишкина. В базе FL они есть.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2023 г. 18:41  
цитата OleGor
50 псевдонимов

Около 70. По словарю Масанова числится всего около 30. Просматирая дореволюционную периодику вычислил еще несколько.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2023 г. 18:48  
цитата ReinekeLis
В 6 томе заявлен Красницкий с романом "В мертвой петле"

В этом томе анонсирован еще и другой роман Красницкого "В заколдованном круге".
цитата ReinekeLis
Дмитрий Дмитриев

Дмитрий Савватиевич Дмитриев — https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B... .
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2023 г. 19:03  
цитата 1.66
В этом томе анонсирован еще и другой роман Красницкого "В заколдованном круге".
Надо думать, этот том по объему и качеству не уступит Гейнце. Вот это я понимаю, вот это действительно "Русская Библиотека Приключений". Это вам не рэволюционный Тардов, прости Господи.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2023 г. 19:07  
В 7-м томе РБП был анонсирован "Браслет Тутанхамона" Михаила Цвика. Это из его романов изначально написанных на русском языке.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 20:11  
Похоже 8-ой том засветился на alib:
Клемент Хол. "Дождевая капля".
2.8 тр
Картинки и содержание пока не выкладывали

И на авито...
т8.Дождевая капля (568), 2023
(В глубинах океана / Зелёный мир / 10 рассказов)
Красота!
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 21:20  
цитата visual73
8-ой том
давно уже на полке стоит :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 21:23  
цитата ReinekeLis
Должен заметить, что ИД Мамонов нанес огромной силы ответный удар всем

Ага ,и цена сразу выросла на 500 р! А при покупке на 20000 мне предложили скинуть аж по 100 р с книги!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2023 г. 06:06  
цитата DenyK
давно уже на полке стоит

попутал да) вот что значит купил и забыл...эх. Всё лето в разъездах, и не записал(
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2023 г. 09:09  
цитата visual73
вот что значит купил и забыл
бывает :)))))) ох как я вас понимаю :)))))))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2023 г. 09:55  
цитата DenyK
ох как я вас понимаю :))

Да ёклмн, красивые ж книжки, как мимо то пройти). То что делают микротиражники — это просто рай для фанов книг). Получил и забыл...читать не успеваю.
У меня на телефоне картотека своих книг, так вот ведь... этот том даже забыл ввести... забегался.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2023 г. 11:59  
В детстве читал вот эту книгу. Ужасно помню понравилась. Так, что даже, переборов свою лень и застенчивость, искал ещё книги этого автора в ближайшей библиотеке. Не нашел(.
Справедливости ради нужно сказать что почти все прочитанные тогда книги мне ужасно нравились, за редким исключением..
И вот смотрю сейчас я на книгу от изд Абеля, и думаю надо наверно взять... может и перечитаю...
Никто не брал?
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2023 г. 18:35  
насколько я знаю, большинство его детективов переведены на русский — в "Подвиге" были и в антологиях. В Польше он больше известен как автор исторической прозы
Страницы: 123...616617618619620...813814815    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх