Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2023 г. 23:58  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 02:34  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 02:44  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 04:54  
цитата Aryan
Хамство от определенных граждан в личке только поддерживает определенную репутацию страны

цитата Sawyer898
+1

цитата Mishel78
Конечно, в личке не стоит писать подобное.

Собственно, я свою позицию озвучил. Только при чëм здесь репутация страны? Или вы намекаете, что хамы живут только в России? Я могу с уверенностью сказать, что хамы есть везде.
цитата Sawyer898
почему на форуме так часто обращают внимание где я живу? Это зависть?

Это простая констатация факта. Не более того.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 06:07  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 06:13  
цитата pkkp
Bookers существует возможность отправить посетителя в черный список, чтобы не получать от него сообщения.

Насколько я помню принцип работы "черного списка", то всего лишь не будет уведомлений, что кто-то отправил мне сообщения. Но открывая корреспонденцию, можно наткнуться на его письма. Так себе решение.
Или что-то изменили, и он вообще не сможет мне отправлять сообщения?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 06:32  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 08:29  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 08:51  
[Сообщение изъято модератором]
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 08:59  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 09:39  
цитата Bookers
Насколько я помню принцип работы "черного списка", то всего лишь не будет уведомлений, что кто-то отправил мне сообщения. Но открывая корреспонденцию, можно наткнуться на его письма. Так себе решение.
Или что-то изменили, и он вообще не сможет мне отправлять сообщения?

Да, черный список работает подобным образом. Глобально ничего не изменилось, насколько я помню, поскольку сам пользовался пару раз от силы.
На Фантлабе личка модерируется в исключительных случаях. Как по мне, поступок крайне некрасивый, но лично принять решение по данному вопросу не могу. Посоветуюсь с коллегами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 09:49  
цитата Bookers
Но открывая корреспонденцию, можно наткнуться на его письма.

Если очень сильно захотеть наткнутся на сообщения из черного списка — то можно.
Раньше это было проще, такие сообщения в разделе "Вся корреспонденция" выводились
в режиме реального времени и были видны в верхней части списка ,теперь перенесены в самый низ списка.
Чтобы увидеть мигающий конвертик — нужно прокрутить список полностью.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 12:54  

сообщение модератора

Практически все участники спартакиады "разожги полит офтоп в теме" отмечены банами. Организатор спартакиады отмечен трехдневным баном. Участники получили по однодневному. Прошу всех кому очень хочется обсудить политику выберете для этого другой ресурс в интернете.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2023 г. 16:09  
Так. Прошу рассмотреть возможность возвращения к старой схеме плюс/ минусования сообщений. То есть не ограничивать пятью минусами возможность легкого просмотра сообщений. Нынешняя схема ничуть не лучше, так как предоставляет возможность организованным группам влиять на эмоциональный фон форума, что показала пара пароксизмов в Трепе. Пусть будет все как раньше.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2023 г. 22:27  
urs отображение минусов можно отключить в настройках профиля.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2023 г. 01:27  
цитата urs
предоставляет возможность организованным группам влиять на


Чеканные формулировки прошлого :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2023 г. 09:55  

сообщение модератора

Aryan получает предупреждение от модератора
Флуд


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2023 г. 10:38  
цитата Алексей121
отображение минусов можно отключить в настройках профиля.

цитата urs
Прошу рассмотреть возможность возвращения к старой схеме плюс/ минусования сообщений. То есть не ограничивать пятью минусами возможность легкого просмотра сообщений.

Это немного разные вещи: на реакцию людей смотреть любопытно, а на серую страницу нет. Открытие закрытых сообщений, чтобы их прочитать, занятие скучноватое, а когда вся страница тупо серая... И тупо — это чисто от минусаторов, которые только минусуют, ничего особо в тему не вкладывая. Хотя, возможно, кому-то просто нравятся серые раскраски-антистресс. Тоже их право, но вопроса уважаемого ursа это не снимает. :-)
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2023 г. 12:02  
То есть — писать неоднозначные, а часто и провокационные вещи, сетуя на ограниченность пользователей — "интересно и весело", "на реакцию людей смотреть любопытно", а вот когда пост тонет в минусах и скрывается — это уже "невербальное насилие" (всё, что в кавычках — цитаты пользователей в рамках обсуждения) Но проблема именно в механизме скрытия постов, даже не в мягкости модерации? Я всё правильно понял?
цитата mischmisch
тупо — это чисто от минусаторов, которые только минусуют, ничего особо в тему не вкладывая.

И ещё раз — выставление какой-либо оценки сообщению не обязывает пользователя что-то писать в теме.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2023 г. 12:08  
цитата Spectrum
пост тонет в минусах и скрывается

Тонет в минусах — ОК. Закрытый — неудобно. Серый — неэстетично (да и зелёненький жутковатенький, честно говоря). А про насилие вроде не было. ??? Думаете, там оно?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.
Страницы: 123...319320321322323...334335336    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх