Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 19:18  
цитата Manowar76
Тут отзывы на добровольной основе пишут, не по требованию

так я ж не требую, просто написала. кто захочет, тот напишет


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 19:41  
Katyha1403 когда не требуют — пишут "пожалуйста".


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 20:29  
цитата Katyha1403
так я ж не требую, просто написала. кто захочет, тот напишет
Никто тут ничего не будет вам писать, тем более по вашей не совсем понятной просьбе. Уж извините, говорю как есть.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 22:04  
Если коротко то книга это гуано.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 22:51  
цитата Katyha1403
вообще напишите свои отзывы о ней

http://fantlab.ru/work185922
На страничке романа есть хороший развёрнутый отзыв от Karnosaur123.
Сам этот роман не читал, но читал другие новеллизации Сербина. Автор отличный.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2023 г. 23:39  
цитата Katyha1403
что скажете про эту книгу?

На фоне других новеллизаций эта читается крайне выигрышно. Писатель, в отличие от авторов фильма, существенно расширил предысторию маньяка, описал механику убийства во снах и вообще — литературный уровень довольно высокий. Как минимум, читать скучно. А вот другие новеллизации фильма ни в коем случае не советую.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2023 г. 00:36  
цитата Mishel78
читать скучно

Читать не скучно.)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2023 г. 07:30  
Sph
цитата
На Логинова еще сделаю заход на какой-нибудь роман, но если и он не зайдет, то значит с автором мне не по пути.


Попробуйте роман "Свет в окошке"! ;-)


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2023 г. 13:05  
Читаю сейчас Пратчетта, все никак не получается дочитать до конца все книги по Плоскому миру.
Очень жаль, что мало фильмов снято по книгам.
Опочтарение гениально, а читаю сейчас "Делай деньги", и понимаю, что дальше фильмов уже нет.
Но, может и к лучшему.
Говорят, что по страже сериал просто угробили.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2023 г. 19:13  
Читаю меррита. прочел Корабль Иштар. Восхитительно. мистическа волшелбная атсмосфера.Загадочный Корабль интересно что это все таки был заа мир? полностью исскусственный? насчет финала а могло ли быть иначе?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Иштар покинула корабль и теперь некому молодость поддерживать жрицы
а вот Семь шагов к сатане.. не зашло.. Опереточный злодей..Причем где логика? При ТАКИХ возможностях и быть всего лишь преступником? Да и..Вербовать героя силой как то.. при ТАКИХ возможнотях он мог просто купить его услуги . Или изобразить спасителя. А так.. Зачем?
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2023 г. 23:37  
цитата Kuntc
В очередной раз попытался дочитать "Львов Аль-Рассана" Кея. Книга идет с огромным трудом — уж больно все вокруг приторно-слащаво и сильно напоминает рыцарские "лавбургеры", коих терпеть не могу, поэтому через каждые тридцать-сорок страниц откладываю на потом. Читаю лишь из-за того, чтобы узнать, чем все закончится.


Я полкниги вчитывалась.. и скорее мучилась, чем интересно проводила время. А потом влюбилась окончательно и бесповоротно в слог автора и его манеру рассказывать историю )


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 12:25  
я прослеживаю общее отношение западного, европейского писателя к Сатане как к опереточному персонажу. Сравните: с Леонидом Андреевым и с Корелли. Такие же несерьезные как бы демоны. И демонический Игрок Меррита, и нечисть Крыжановской...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 12:31  
цитата ДМЧ
я прослеживаю общее отношение западного, европейского писателя к Сатане как к опереточному персонажу.
У Меррита, если не ошибаюсь, не совсем тот Сатана. Скажем так, однофамилец. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 12:48  
ну хоть Сатана, хоть "сверхчеловек"- злодей, скроены по одному лит. шаблону


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 13:07  
Сомнительно, что прям один шаблон по всей западной литературе. Уверен, что можно выявить несколько традиций.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 14:08  
выявите! но, например, ясно, что и Беляев, и Толстой своих злодеев делали с "жюль-верновского", условно, шаблона: с того же Робура. Хотя и привнесли в образ -- соответственно своим талантам


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 19:44  
цитата ДМЧ
общее отношение западного, европейского писателя к Сатане как к опереточному персонажу.
1. Что такое западно-европейский писатель?
2. Как вписываете просто театральные вещи, например, "Фауста" Гете?
3. Европа, да и не только Европа полна фольклора и всяких там легенд, в которых черта или главного сатану обманывают, обыгрывают, лупят... и прочее раблезианство.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 22:04  
Кен Лю «The Veiled Throne» первые впечатления.
Ох, не щадит китаец читателя. Начинать роман с флешбека на сотню страниц за совершенно других персонажей за 12 лет до описываемых событий (параллельно с "Королевскими Милостями" но на другом континенте)... Это нужно очень уверенным в лояльности читателя быть.
Но как же красиво написано. После Б.Л. Дёрфи контраст разительный.
Чувствую это будет очень долгое (1000+ страниц не шутки), но очень приятное чтение об абсолютно уникальном фэнтези-мире.
«Побег за пределы Стены Бурь» — первая глава второй части книги, происходит сразу после завершения второго романа. Я, честно говоря, не знаю, что не читавший второго тома там поймет... Разве что автор упростил часть деталей. Надо будет, кстати, сравнить тексты


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 22:12  
цитата Алексей121
Надо будет, кстати, сравнить тексты

Сравнил. Отличия есть, часть деталей упущена, кое-что изменено, где-то отсутствуют целые абзацы. Действительно, или автор перед публикацией перерабатывал главу, или для публикации в сборнике фрагмент романа был упрощён.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 23:10  
Параллельно слушаю роман Бена Гэлли «Гонка за смертью». И что-то как-то совсем не возбуждает. Самиздат как он есть, мне кажется на АТ таких текстов пруд пруди.
Коротко о сюжете: гг посрал в сейф, а потом его убили, но воскресили в виде призрака-раба и теперь он хочет на свободу.
А ещё он избранный.
Честно искал в романе хоть что-то интересное, но прошло 25% и так и не нашел. Даже озвучка Игоря Князева не спасает.
Проходняк

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх